Раздел: Повышение квалификации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВоображаЛа

Совет нужен...

Девочки пришла за порцией трезвого разума. Пребываю в поисках работы.
Недавно писала тут про дет.центр, куда хотела пойти - но пришлось отказаться. Зарплата оказалась не 15 даже тысяч, а 12, что для Москвы сами понимаете.. Мало реально..
Теперь собственно вопрос. Везде куда хотела бы попасть требуют знание 1С 8 версия. А я по работе с ней ни разу не сталкивалась. Вообще компьютер знаю хорошо, офисные программы, до этого у фирм свои собственные программы были, ими тоже естественно владею.
Вот и подумала, может мне пойти на курсы, изучить эту самую 1С?
Деньги на обучение не то чтоб лишние, но учитывая что это вклад в развитие, найдутся.
Или же наступить на горло песне и идти абы кем, лишь бы платили?
В моем случае получается кассиром. Но мне этого не слишком хочется..
Прошу трезвых мыслей))) Спасибо
27.08.2009 12:52:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tank-27
в 1С очень легко работаь, если в других программах хорошо шарите :-) Пишите, что работали в 1С и на месте(уже на работе) освоите за один день...однозначно))
Я 1С никогда в глаза не видела, а на предыдущем месте даже помогала разработчику редактировать и подлаживать под наше производство - там всё очень просто, даже проще чем разрабатывать связь таблиц в экселе :)
07.09.2009 18:29:12, Tank-27
ВоображаЛа
Спасибо Вам за отклик и другим девочкам за мнения. Курсы я уже прошла, выходные еще дома сама посидела за компом, завтра начинаю прозвон вакансий. И уже чувствую что могу утверждать что 1С знаю.. )))) ну хотя бы на уровне пользователя... 07.09.2009 20:08:42, ВоображаЛа
Dnnn
думаю, сможете и сами немного изучить 8-ку, если опытный пользователь. дома поставить и изучить, книжки по УТ (управлению торговлей) должны быть в магазинах, там и скриншоты будут.
или как вариант - отправиться на биржу труда и узнать о своих перспективах - могут ли отправить бесплатно и быстро на курсы по 1С от биржи.
28.08.2009 12:19:12, Dnnn
вот у нас вакансия, не хотите попробовать?
27.08.2009 23:50:10, Texas
Подумайте о том, что незнание программа может быть всего лишь причиной для отказа в трудоустройстве. Звучит неприятно, понимаю, но тем не менее, есть над чем подумать...
А по по поводу изучения программы, я думаю, Вы ее и дома самостоятельно сможете изучить.
27.08.2009 20:22:26, Кикома
ВоображаЛа
Мне лично на основании этого еще никто не отказал. По крайней мере лично. Просто стараюсь изначально выбирать вакансии которым наиболее соответствую. А во многих интересующих требование знания 1С. Я работу ищу не слишком давно. И пока больше меня не устраивает то что говорят на собеседованиях.. ))) 27.08.2009 21:39:44, ВоображаЛа
Я неправильно поняла, сорри. Если в требованиях указано знание спец. программы, то можно смело отправлять свое резюме, не зная этой программы. Вы ведь понимаете, что если кандидат симпатичен работодателю, то никакие формальные требования помехой не станут :) 27.08.2009 21:58:43, Кикома
Если до этого работали с 1С версии 7, то выучите и на месте, или возьмите дистанционные курсы. Если совсем не работали, то сходите на курсы пользователей. Их много во всех районах. Если хотите могу подсказать хорошие в зависимости от района и тематики.
Они бывают по бухгалтерии, торговле, зарплате и т.д. Для солидности можете еще получить сертификат 1С Профессионал...
27.08.2009 13:39:04, Alisa_M
Straniera
Она пишет что не работала вообще в 1С.
Знаете действительно говорите что работали но не в 8версии , а в 7,7 они существенно отличаются, даже можно сказать разные, хотя принцип один
08.09.2009 15:13:36, Straniera
ВоображаЛа
Нет в 1С до этого не работала вообще. Если можно подскажите мне курсы. Интересует участок торговля и склад. А территориально яСтрогино-Щукинская. Ну и центр тоже подойдет. Спасибо. 27.08.2009 14:17:22, ВоображаЛа
Курсы мало что дают. Если знаете бухгалтерию хорошо, идите к пользователям - друзьям или подругам, чтоб показали именно что и как делается в программе. 7 и 8 не очень отличаются друг от друга. На курсы если только для корочки - в майкрософт например.
По зп я думаю вы можете пойти на помощника бухгалтера (ищите такие должности), а уж через год два взять участок или группу участков, когда все досконально изучите. Возраст, конечно, ... если верить регистрации... но "было бы желание".
Кстати, могу свою бывшую фирму порекомендовать, если вас туда возьмут, то (горя хлебнете) научиться вы там сможете быстро и многому. Территориально м.полежаевская-беговая, то есть вам будет удобно ездить. А бухгалтера там почти что раз в 2 недели требуются, т.к..... ну в общем, вот требуются.
27.08.2009 15:14:33, Янyшка
ВоображаЛа
Спасибо за отклик. Как раз именно в бухгалтерию совсем не хочу. Мне больше административная работа по душе..
А что с возрастом не так? 32 года - пора чувствовать себя ископаемым? )))
27.08.2009 15:20:16, ВоображаЛа
мне 28 я себя таковым уже чувствую. Образования вагон - а опыта работы НОЛЬ! И не молодой, я специалист, уже и посему на работу брать меня не хотят. Но я не сдаюсь!)))))) Чего и вам желаю! 28.08.2009 11:33:31, mamastasi
Tank-27
просто кадровый отдел помолодел сильно - вот и смотрят на нас как на архоизм... а вообще бред конечно... мне за последние годы показалось, что работодатели с ума посходили...хотя дело как раз в молоденьких неопытных девченках ведущих первые интервью - им очень хочется выглядеть весомыми... Но тут есть один плюс, когда раскусила этот момент, то первое собеседование стало проще пройти - они молоденькие и неопытные, а значит им легко любезно навешать лапшу на уши и они верят)))А на втором собеседовании уже легче перейти в нужное русло и общаться по существу и говорить о своих(при необходимости) проблемах... а на первом собеседовании все ждут огонь в глазах, активность, лояльность и преукрашенный послужной список...так что идя на собеседование и давая резюме надо забыть о возрасте и всех проблемах с ним связанных (быте, детях, муже) и всем своим видом говорить что тебе работа дороже всего на свете...(фактически врать...а иначе никак) 07.09.2009 18:39:19, Tank-27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!