Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета

Пишу сюда первый раз.
Мне бы хотелось посоветоваться с вами.
Передо мной стоит проблема, которую не могу решить. Может быть, де-ло в моем характере, либо еще в чем-то…
Живу в провинции, работаю в сфере дополнительного образования. Ра-боты очень много,(2,5 ставки), т.е. с утра до позднего вечера (до 20 ч.) и в суб-боту. Зарплата 12 тыс. руб. примерно.
100 малышей 4 – 5 лет и 90 младших школьников.
Когда я хочу отказаться от пары вечерних групп или от рабочей субботы, меня начинает уговаривать начальство, родители. И я соглашаюсь. И так третий год.
Мои занятия очень востребованы: желающих многократно больше, чем я могу обучать.
Работу люблю, детей люблю, но очень устаю…
Как отказать людям, которые слезно просят, которые верят в тебя?
Что со мной не так???
27.08.2009 07:29:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даритта
сейчас скажу может и не уместное, но... А может вам найти человека, с которым вы могли бы поделится своей методикой, и передать часть учеников ему? Ну и конечно немного поднять цену на свой труд. За хорошее надо платить, а если вы действительно востребованы, то тогда вы точно стоите больше. 27.08.2009 10:36:13, Даритта
NatalyaLB
я сначала хотела это написать, потом подумала: ну вот я родительница, у меня есть выбор: водить ребенка к кому то, кто "этим" много лет занимается и репутацию имеет, или к кому то, кого недавно обучили, цена одинаковая. Естессно, все захотят к 1й. А цену ( см ниже) поднять нельзя. Не, тут только все менять 27.08.2009 11:24:47, NatalyaLB
деньги надо брать с них. 27.08.2009 10:29:02, Золотое Сечение
NatalyaLB
поднимите цену так, чтобы половина перехотела к вам ходить и проблема будет решена со всех сторон ( и времени свободного станет больше, и в деньгах не потеряете). 27.08.2009 10:29:02, NatalyaLB
NatalyaLB
тьфу ты, прочитала ниже, что работаете, не на себя, а на гос школу. Ну, так вам там уже и ответили....... " кто не рискует, тот работает за копейки". Вообщем, за свои страхи и лень вы раплачиваетесь тем, что вкалываете как раб на хлопковых плантациях за копейки. Что ж, развитие будущего тоже будет как у этих рабов - лень бунтовать, так до смерти там и проработаешь 27.08.2009 10:34:31, NatalyaLB
Суматра
Поищите в инете Леонид Береславкий, Елена Бахтина, почитайте, может навеет музыкой. Это тоже просто педагоги, имеющие свои оригинальные идеи и главное идеи эти РЕАЛИЗОВАВШИЕ. 27.08.2009 09:47:49, Суматра
SveM
"Что со мной не так???"
- С Вами всё в порядке.

К сожалению, хороших специалистов (в любом деле) намного меньше, чем желающих воспользоваться их услугами.
Вы создали себе хорошую репутацию, и люди, естественно, хотят воспользоваться Вашими услугами.

"Как отказать людям, которые слезно просят, которые верят в тебя?"
- Очень, очень тяжело, но...
Силы не бесконечны. А накапливаемая усталость ударит по Вас и сильно.
Могу сказать про себя. Если я 3-4 дня существую в режиме "цейтнот" и не высыпаюсь, то уже на 5-ый день я заболеваю.
Я думаю, что Ваша усталость приведёт Вас к тому же.
Поэтому, Вам просто необходимо снизить нагрузку. Иначе, полетят в "тар-тарары" и Ваше здоровье и Ваша работа.

Воспринимайте отказ от лишней нагрузки, как ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие для нормальной работы.
Если психологически не можете сами выбрать от каких групп отказаться, то киньте жребий.
27.08.2009 09:34:10, SveM
Кабриолетта
как варианты: преподавать частно, сказать тверже "я ухожу" - тут или вас все-таки отпустят или найдут и припишут вам еще пару ставок (если они есть, слышала в этом году насокращали все, что только можно у учителей).
Третий вариант - если у школы есть разрешение на платные услуги, то сделать ваши уроки хоть немного платные для родителей, которые так умоляют вас остаться.
27.08.2009 09:30:55, Кабриолетта
У нас не сокращали, я думала что с учебного года "оптимизируют" как грозились, но пока отложили.
Ставки просто так не припишут. надо работать, а сил нет, куда уж больше...
Если только третий вариант - просить делать какие -то группы коммерческими.
27.08.2009 09:42:26, первый раз пишу
Кабриолетта
третий вариант - самый нормальный для всех, имхо. 27.08.2009 09:49:59, Кабриолетта
В элитных школах директора находят как учителям доплачивать - из Фонда школы допустим. Может, туда податься? В каждом городе есть несколько таких школ - учителя там получше живут в материальном смысле. Вы поднимете свой работой престиж школы - вам есть что им дать. 27.08.2009 09:47:38, Moon
Школа высшей категории.
Доплачивают мне
1. победа ребенка в конкурсе 200 руб (гор., обл., междунар.)
2. оформление выставки прмерно 400 руб в мес
(зависит от количества работ)
все...
27.08.2009 10:19:52, первый раз пишу
Сочувствую. у меня по этой причине знакомая, лауреат Соросовской премии и лучший учитель года работает в школе неполный день - по призванию. Остальное время бухгалтерит. Увы.
Если та частная школа оказалась жадной до Ваших методик, может, есть еще частные школы,а.... Или остается репетиторство или индивидуальная деятельность, если она вообще возможна. Предметы какие?
27.08.2009 14:38:45, Moon
слушайте, если вы так востребованы - почему такой микроскопический заработок?? поднимите цену.. кстати возможно тогда часть сама откажется :) 27.08.2009 08:50:36, хатуль мадан
Плата за обучение небольшая, ее можно поднять..
Но мой заработок от этого не зависит, т.к. школа государственная.
27.08.2009 08:59:02, первый раз пишу
Суматра
вот опередили!)))) ттока хотела написать, а сейчас вернется девушка и скажет, что ей стока платят, что больше платить не будут и прочее бла-бла-бла, а ей ответят, что переходи в частную,что сними помещение и создай сама, давай частные уроки вместо ..а она.. и т.д.))) кстати что там насчет переходи-создай? 27.08.2009 09:01:45, Суматра
В частную школу меня звали, но там неопределенно все.
Я должна была дать им свои программы, а они бы начали разворачивать проект.
Программы дать не рискнула, очень много сил на них потратила.
Кроме того, совмещать я бы не смогла 2 работы, а бросить эту рискованно (мне так кажется)
27.08.2009 09:17:11, первый раз пишу
вам нужно не в чужую частную школу идти, а свою организовать. 27.08.2009 10:43:09, yмелица
кто не рискует, тот..работает за 12 тыс :) 27.08.2009 09:37:36, хатуль мадан
Суматра
да не, тут я с ней согласна, что заход "вы нам свои авторские методики сначала отдайте, а потом мы может быть возьмем вас работать" стремен. Хотя люди в принцыпе готовы тему обсуждать, конечно они сначала пытаются максимум для себя отжать, думая что она будет тоже так и в результате найдут взаимовыгодное, а она не стала торговаться, просто сбежала))) 27.08.2009 09:40:54, Суматра
В провинции почти нет частных школ.
Создать нереально - надо выбивать лицензии, здание, ресурсы, согласовывать с инстанциями, набирать людей и выплачивать им зарплату. На это нужны деньги и связи в местном минобразования на высшем уровне. Девушка просто очень хороший учитель.
27.08.2009 09:09:25, Moon
Суматра
О госоподи, зачем такой мегапроект-то?!?! У девушки ИМЯ, у нее за спиной 100-200 семей знающих и желающих. Лицензия нужна только для тех кто выдает конечный сертификат, просто образовательная деятельность без конечного аттестата не лицензируется. Ей вообще достаточно ИЧП зарегистрировать, снять себе где-нить 1 комнату, поставить туда стулья с откидными столиками или инструмент поставить или чего она там преподает? и вперед сама по своим ценам за 1 занятие. А в школе раз уж страшно сразу на фиг, оставить 1 - 0.5 ставки и все остальное время в привычном ей режиме за соооовсем другие деньги работать. 27.08.2009 09:32:29, Суматра
наверное ничего :) так и будет пахать за 3 копейки. зачем-то. 27.08.2009 09:03:27, хатуль мадан
Суматра
+10000000000 27.08.2009 08:55:06, Суматра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!