Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

У нас тут с мужем спор вышел. Я ему

У нас тут с мужем спор вышел. Я ему сказала, что может и вышла бы на работу с маленькой зарплатой (10-15-20 тысяч), но чтобы без напрягов. Уйти когда надо куда надо, чтобы никто косо не глядел, никаких: авралов, стрессов, нервов, срочных проектов, жестких сроков, креативов из серии пойди туда, не знаю куда, никаких продаж и поисков клиентов, никаких поездок по всей Москве. Просто четко прописанные от и до обязанности и четкое педантичное их выполнение. А он мне сказал, что все наоборот и чем меньше зарплата, тем больше как раз будет вышеописанных проблем. Как вы думаете?
20.08.2009 17:00:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
среднего по больнице не существует. 27.08.2009 12:36:00, Moon
Feda
Меня сократили. Шок, стресс, ага, а кушать надо и детей кормить и кредит платить, ага.
И вспомнила я что пылиться у меня диплом по второй основной специальности и пока не могу найти место по первому профильному пошла работать по второму. Школа искусств, педагог дополнительного образования, ставка около 13000 при нагрузке 18 часов в неделю. Итого 3 раза по полдня в школе. Боялась, что не смогу работать с детьми, ну не люблю я их... А оказалось - любить их не надо, их надо понимать и надо "быть с ними", не знаю как написать, короче вникать и помогать-направлять. Как со своими, только потом мамам-папам отдать не забыть.
Ну вот собственно и всё. З\п пожалуй маленькая, но никаких тебе авралов, стрессов, нервов, срочных проектов, жестких сроков, креативов из серии пойди туда, не знаю куда, никаких продаж и поисков клиентов, никаких поездок по всей Москве. Просто четко прописанные от и до обязанности и четкое педантичное их выполнение.
К тому же мне предложили увеличить нагрузку, а с ней увеличилась и з\п, 5 дней в неделю по полдня. И все дела я успевала сделать и дитя из школы забрать да и к работе своей приобщить, ей очень понравилось, она мной гордится.
24.08.2009 10:58:16, Feda
ландыш
я не знаю, как в среднем по больнице, но лично у меня была точь-в-точь такая работа, как Вы описали. 22.08.2009 21:44:40, ландыш
Красно Солнышко
что за работа? 23.08.2009 17:34:06, Красно Солнышко
ландыш
да клерк обычный, в отделе снабжения
просто контора была хорошая, с человеческим лицом ))
24.08.2009 13:27:14, ландыш
XXL
Вышла бы на работу с удовольствием с точно такими же требованиями, как у вас. Ищу такую работу, но неспешно, опрашивая знакомых, друзей и пр. А вдруг... Репетиторство надоело. 21.08.2009 14:56:49, XXL
Красно Солнышко
Я бы с удовольствием пошла бы бумажки перекладывать. Меня такая рутина никогда не напрягает. И полный порядок в делах. А репетитствовать не хочу. Это как раз вариант, когда, чтобы отдача была, очень много приходится пахать. Причем, внешне то этого не заметно, всем кажется, что оно вот само вот так, играючи. И никакие деньги трудозатраты не компенсируют. 21.08.2009 18:10:16, Красно Солнышко
XXL
Ну да, всегда считала, что в школе легко работать только тем, кто близко к сердцу ничего не воспринимает. А я не такая. Тоже бумажки перекладывать люблю :)) 21.08.2009 19:09:49, XXL
Я работаю на очень маленькой зарплате. И стрессы и авралы, нервы, срочность - всё есть.Но уйти, чтобы косо не смотрели всегда могу:) Работаю полный день, без продаж и поисков. 21.08.2009 11:26:21, fleur-de-lis
Красно Солнышко
А зачем работаете?
Мотивы то тогда какие?
Мотивы то должны быть. Если не зарплата, то, не знаю, ну близость к дому, стаж идет, приятная атмосфера. А если напряги, стрессы и за копейки - то зачем? Может есть перспективы какие-то?
21.08.2009 18:05:39, Красно Солнышко
Почти все вами перечисленное за 15-20 тыр присутствует (кроме продаж разве что, так и организация отнюдь не коммерческая), не одновременно конечно, но - бывает. Но бывает и то, что вам надо: 3 рабочих дня при полной ставке, возможность отпроситься, но не регулярно. И кстати, ошибочно мение, что за такую зарплату только одни дураки работают: у нас без В/О и разговаривать не станут, причем желательно филфак МГУ. 21.08.2009 11:15:57, hanhi
День Рождения (aka Иринкин)
А иняз МГУ рассмотрят :)? 21.08.2009 21:26:06, День Рождения (aka Иринкин)
Красно Солнышко
Это где такое? 21.08.2009 18:05:51, Красно Солнышко
Лютики-цветочки
Он прав. Высокие з\пл у хороших специалистов, где их ценят и создают особые условия, чтобы удержать. Свободный график или возможность уйти раньше, не кланяясь в ноги начальству - одно из таких условий. 20.08.2009 17:16:34, Лютики-цветочки
Красно Солнышко
Ну и что? Можно подумать, если хороший специалист согласится на меньшую зарплату, ему не захотят создавать условий :)
Но на бОльщую зарплату и больше желающих хороших специалистов, чтобы так уж держаться за кого-то конкретного.
20.08.2009 17:42:17, Красно Солнышко
Лютики-цветочки
Не правда ваша. Реально специалистов МАЛО. И с какого такого перепугу уважающий себя спец будет работать за копейку? Вы "уперлисьрогом" сейчас и ничего слышать не хотите. (ничего личного) 21.08.2009 13:25:43, Лютики-цветочки
День Рождения (aka Иринкин)
Ну, вот пример. Я понимаю, для директора предприятия не вариант :), но не все же директора. У меня двое детей, достаточно маленьких. Бабушек рядом нет. И мне в ближайшие 2-3 года очень бы хотелось за з\п тыщ в 15-20 работать 2-3 дня в неделю или каждый день, но по полдня. Специалист я хороший, но высокими зарплатами в силу сферы работы неизбалованный. И то, что для других "копейки", для меня вполне приемлемый вариант. 21.08.2009 21:30:55, День Рождения (aka Иринкин)
Красно Солнышко
Ну вот в моей ситуации, например.
Стаж работы специалистом в рекламе-полиграфии лет десять (если декреты не считать, по трудовой даже больше). Серьезной работы. За большую зарплату. В компаниях с белой зарплатой, кучей бонусов, известных на рынке. Но везде стрессы, напряги, реально выжимают на полную катушку.
Сейчас мне все это не нужно.
Нам хватает зарплаты мужа.
Но "на булавки" без напрягов, я бы вполне поработала бы.
21.08.2009 18:03:54, Красно Солнышко
мне кажется, от человек зависит, какую работу выберет, некоторых прям так и тянет за копейки на себе воз тащить, а некоторые работают несильно, а получают прилично. :-) 20.08.2009 17:13:51, Ветер Перемен
Красно Солнышко
Чтобы работать несильно, а получать прилично - таких много желающих.
А вот чтобы согласны были не особо думать о зарплате, только чтобы без лишних напрягов, но при этом имея достаточную квалификацию, таких мало.
20.08.2009 17:44:10, Красно Солнышко
таки желающих конечно много, я говорю о тех, кто реально так работает. у меня есть примеры перед глазами.
я к этой категории не отношусь, всегда много работала и мало получала. :-)
21.08.2009 10:02:14, Ветер Перемен
Красно Солнышко
"много работала и мало получала"

А зачем тебе это было нужно?
21.08.2009 18:07:04, Красно Солнышко
я, наверное, не умею зарабатывать или просто талантов не хватает... 23.08.2009 17:41:12, Ветер Перемен
Dashut
точно точно! 20.08.2009 17:15:34, Dashut
Цветик-семицветик
я думаю что это от зарплаты не зависит 20.08.2009 17:12:52, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!