Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

трудный выбор по работе

3 года я работала на полставки в гос. организации, удаленно. Сейчас в этом подразделении происходит полная реорганизация. По новому штатному расписанию начальником отдела может быть только человек с профильным образованием. У текущей начальницы (Ирины) образование не профильное. Совершенно неожиданно мне предложили этот отдел возглавить, при этом предполагается, что Ирина будет продолжать в отделе работать.
Деньги мне предлагаются для гос. организации хорошие, но в коммерческой структуре я сейчас столько же получаю как простой исполнитель. С другой стороны, возраст уже к 40 подбирается, самое время попробовать себя в управлении. Но от Ирины я ничего, кроме добра, на этой работе не видела, ссориться с ней или иметь ее в оппозиции не очень хочется. Сегодня я с Ириной разговаривала по телефону. Она в шоке, хочет увольняться. Но не факт ,что уволится, все-таки кризис.
Посоветуйте что-нибудь. Может, кто-то был на моем месте? Или на месте Ирины? Мозг кипит.
14.08.2009 14:53:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы согласилась на повышение должности. 14.08.2009 15:22:28, Gulchatai
В такой ситуации важен здравый смысл вашей Ирины. Она не может не понимать - что если не вы ее замените, так кто-то другой, так уж лучше Вы. Вам можно попробовать поговорить с ней, отдав решение ей как бы - в результате может образоваться неплохой альянс. Знаю много таких альянсов.
Если же она в истерике и в неадеквате - ну смотрите сами, нафига вам такие условия работы.
И еще одно. В госструктуре есть льготы, соцпакет. И должность руководящая это тоже вообще-то не баран чихнул. Хотя бы как строчка в резюме через годи работы хотя бы. Как-то так.
14.08.2009 15:06:48, Moon
Да, я очень надеюсь на ее здравый смысл. Но при всей собственной не амбициозности я не уверена, что осталась бы работать в том же месте с понижением в должности. Она этот отдел фактически создала, набрала команду. И для всех остающихся получится, что я ее выжила. 14.08.2009 15:36:01, автор_темы
нормальное начальство, если бы ее ценило, предложило и помогло бы ей получить нужное образование без отрыва от работы. 14.08.2009 15:46:36, Маграт
Там нужно высшее образование. Его так быстро не получить, даже второе. 14.08.2009 17:26:50, автор_темы
По опыту могу сказать, что ключ в том, что или вы с Ириной договоритесь - и тогда будет плодотворный альянс. Или вы ее построите грамотно (ирина, воля начальства, деваться нам некуда, квалификация у вас сами понимаете, работа вам нужна, так что лучше нам с вами работать нормально) - и у вас до поры до времени будет послушный подчиненный, но лучше от него избавиться со временем.
Или пусть руковоство вас такую нужную и замечательную не ставит в такой тандем с этой Ириной.
Или не работать там. В госструктурах часто климат в коллективе - бабывкофтах, ужос.
14.08.2009 15:44:36, Moon
Мадам Шредингер
так Ирина все равно должна уволиться. 14.08.2009 14:58:32, Мадам Шредингер
Почему? Просто перейдет на низшую должность. 14.08.2009 15:22:06, Янyшка
Мадам Шредингер
Я к тому, что Ирина никак не может остаться на руководящей, независимо от того, займет ее автор или нет

а на низшую в том же месте не всяк пойдет.
14.08.2009 15:30:47, Мадам Шредингер
Ну не факт. Те, кто привык к госслужбе, очень тяжело потом перестраиваются на не гос. Много плюсов! 14.08.2009 16:31:35, Янyшка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!