Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему вы начинаете искать новую работу?

Не в смысле сейчас, а вообще. Ну что вот должно случиться, чтобы вы оторвали свою попу с насиженного места и пошли по собеседованиям?

1. Вы всегда держите и себя и работодателя в тонусе, и никогда не отказываетесь от новых возможностей, то есть регулярно рассматриваете предложения, даже если у вас все хорошо
2. Вас привлекают перспективы более высокой зарплаты (на сколько процентов она должна быть выше?)
3. Вас на старой работе не устраивает начальник или коллектив
4. Устали от овертаймов, командировок, хочется работы поспокойнее, возможно с гибким графиком
5. Надоела скучная, неинтересная работа работа
6. Задолбало ездить на другой конец города
7. Что-то другое (что?)
8. Ни один из этих пунктов сам по себе не сподвигнет на поиски, только совокупность нескольких факторов.
22.07.2009 11:24:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля+Аня
Пункты 2, 3 и 5. 23.07.2009 10:27:29, Юля+Аня
Например:
1. на "насиженном" месте дела идут плохо и стали задерживать зарплату, не платят премию и т.п.
2. на насиженное место пришел новый начальник, с которым я не сработалась
3. на насиженном месте я достигла предела карьерного роста, дальше некуда развиваться, а хочется
4. инфляция часть зарплаты съела, а прибавлять не хотят
Можно придумать еще кучу причин.

От работы надо получать моральное и материальное удовлетворение. Если не получаешь одного из перечисленного - можно и нужно искать другую работу, если только твоим жизненным девизом не является "где бы ни работать, лишь бы не РАБОТАТЬ". "Просиживать штаны" от звонка до звонка можно где угодно, а "работать" - только там, где душа лежит...
22.07.2009 22:14:01, Polett
Lyta
Достигла тех целей, которые ставила перед собой, когда выходила на эту работу. Пора дальше двигаться. 22.07.2009 11:39:16, Lyta
Юля+Аня
+ 100000000000 23.07.2009 10:28:05, Юля+Аня
Ого. А какие цели можно ставить, выходя на работу? 22.07.2009 11:44:12, Mercury
Lyta
У всех разные, как обычно :) 22.07.2009 11:47:59, Lyta
Например? 22.07.2009 11:51:03, Mercury
Lyta
Вот у меня, например, цель выхода на предыдущую работу была - проверить себя. Могу ли я вообще выйти из дома после 16 лет сидения в нем :), не заплесневели ли у меня мозги, на что я способна. Убедилась, что я умница и красавица - ушла и стала искать другую работу, на которой получала бы удовольствие и моральное удовлетворение. 22.07.2009 12:05:59, Lyta
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Вот только сегодня про тебя вспоминала именно в этом аспекте. Восхищаюсь просто не знаю как :-)) Потому что лично у меня полное ощущение, что меня после 5 лет сидения дома вообще никто не возьмет ни на какую работу. Разве что какой-нибудь кассиршей в магазине. Ну или в Макдональдс :))) 22.07.2009 12:12:29, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Lyta
У меня даже больше были страхи не про то, что не возьмут, а что сама не смогу. Вставать утром, ехать куда-то, общаться с людьми целый день. И любую работу провалю. И дом без меня рухнет, и малипусики будут голодными сидеть :). В общем - паника была жуткая тогда. 22.07.2009 12:15:10, Lyta
Все равно не понимаю. А почему нельзя было все сразу? 22.07.2009 12:08:28, Mercury
Lyta
Потому что я вот такая :) 22.07.2009 12:11:31, Lyta
Это аргумент. 22.07.2009 12:17:48, Mercury
Например, у меня была работа, на которой я узнала очень многое. Я понимала, что должность/деньги мне не дадут, но дадут знания. Цель - получить знания и опыт. 22.07.2009 11:56:52, Янyшка
3 и единственное - начальник
с коллективом сама разберусь
если начальник устраивает, то и зп адекватная
если зп неадекватная (именно неадекватная а не низкая) то и начальник не тогось. значит.
22.07.2009 11:29:17, Янyшка
LightBug©
1 однозначно, всегда

а так обычно происходят какие-нибудь изменения, нововведения... т.е. сам по себе это нормальный процесс, но иногда оные изменения не совместимы с моей работой в данном месте. и тогда пункт 1 переходит в активный поиск конкретного нового места. с пристальным вниманием к рассылке с сайтов типа хх, с рассылкой резюме на подходящие мне вакансии, поездками на собеседования и последующей сменой работы
22.07.2009 11:27:35, LightBug©
Nanik
Вся статистика собрана до вас :-) 22.07.2009 11:26:26, Nanik
Пи-Джин
а) нужны деньги
б) хочется нового
22.07.2009 11:25:54, Пи-Джин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!