Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.07.2009 21:13:28

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы пошла. Не выношу сидеть дома вообще и плюс мне кажется, что работа в коллективе мобилизует во многом женщину. 08.07.2009 10:30:36, Tracktorina
pelenka
нет, не пошла бы. Овчинка выделки не стоит. 08.07.2009 09:20:31, pelenka
эх, мне б кто предложил, я бы и думать не стала... ищу уже четвертый месяц, а результат хоть плачь :-( 08.07.2009 00:20:54, tanuchka
Rodos (ака Irina777)
я бы не пошла, но няню взяла:))) Насть, у тебя столько времени займёт на дорогу-пробки, постоянно привязанная, как на коротком поводке, к креслу:) Оно тебе надо?;)) 07.07.2009 22:40:13, Rodos (ака Irina777)
СоВа
няню и не пойти:)) интересное свежее решение:)))))) где б ток еще ренту найти?:) да и заниматься совсем будет нечем)))) то хушь на детеф поорать;) 07.07.2009 23:20:57, СоВа
Грёмдыхана Быблогрузева
Я бы пошла. Вас, из вашего поста, смущает два момента - работа на дядю по графику и низкий доход. Отвечаю:)
1. На дядю работать может быть совсем не плохо, зависит от "дяди". С умным интеллигентным работодателем складываются отношения не зависимости и подчиненности, а СОтрудничества. Вполне приемлимые для труда и приятные для самооценки.
2. К графику привыкните, если вообще можете организовываться. Лично я, живя строго регламентировано, успеваю сделать в 10-20 раз больше, чем когда дома сижу. Дома я превращаюсь в медленную тупую медузу.
3. Низкий доход - вы написали, что в перспективе 50К. Вот об этом и думайте. При таком заработке у вас будет оставаться (если ваш расчет верен) 30К на руках. Нормальная сумма. Про 7-10К в месяц забудьте! Скорее всего, те времена если не закончились вообще, то нескоро вернутся. Говорю как человек с теми же вводными данными.
Из плюсов в вашей ситуации я вижу следующие:
1. Будете работать отдельно от мужа. Это совсем неплохо, а даже полезно для самоощущения.
2. Будете общаться с людьми.
3. Если взять няню с проживанием, то на нее прекрасно можно повесить часть (если не целое) домашнего хозяйства. А с себя эту часть снять. Что приятно.
4. Будете иметь отдельный доход. Очень даже полезно в нынешних экономических условиях.
Самый главный вопрос: не будут ли страдать дети? Судя по возрасту, не должны уже. Если им это во вред, то идею забросить. Если им будет хорошо, то не мучаться комплексом вины на пустом месте.
И дайте себе срок. Например, 6 месяцев. На привыкание, адаптацию и т.д. Не понравится, через 6 месяцев бросаете со спокойной душой и совестью.
Удачи в принятии решения.
07.07.2009 22:35:53, Грёмдыхана Быблогрузева
+++я тоже поддержу, да и зп совсем не плохая по нынешним временам, и соглашусь с тем, что когда дома сидишь-тупеешь и ленишься-распускаешься в общем. 08.07.2009 10:36:46, ОльгаC
СоВа
доходчиво, по полочкам:) пасиб:) 07.07.2009 23:19:47, СоВа
pantera78
Настенка...я как та же шилопопая ТВЛ - скажу... я бы вышла.... вне зависимости от остатка финансов.. не могу я сидеть дома.... ну НЕ МО-ГУ!!
но...
тут еще один вопрос...о котором забыли... как будет чуЙствовать себя муж, сидящий дома ????? я не конкретно о твоем, но многих тяготит... "она работает,а я дома сижу".. понимаешь?... главное чтобы ЭТО не стало камнем преткновения.. если не будет - то ё-мое.. самое главное! флаг вперед и на работу!! ты же тож неугомонная :) если смущает.. то подумай еще...
просто надо со всех сторон и учитывая психологию-философию всех сторон опять жеЖЖЖ :)
07.07.2009 22:18:03, pantera78
СоВа
дык вот тож... неугомонная я:) ДОМА УЖЕ НЕ МОГУ!! Меня другое смущает, если честно.... боюсь потерять самоуважение, "продавшись" за 3 копейки:))) Муж спокойно относится, пока ржет. Но мы пока туго это представляем ибо уже 4 года мы кругом вместе, больше, чем на 3-4 часа не расходимся:) Вру, один раз я уезжала на 1,5 суток в Германию, а он пару раз работал целыми днями:)) 07.07.2009 22:31:37, СоВа
pantera78
35 и я ща получаю.. хотя ушла и с большей должности и большей ЗП.. (( кризис... мать его... но зато я обожаю свою работу и обожаю своих сотрудников.. они отвечают мне тем же :)
насчет того что = "пока ржет",. эт пока.. ибо именно - вы все это время были вместе...... как будет когда будете не вместе - не известно.. ибо будешь приходить уставшая.. готовить тяжело.. и т.п. Плюс ему будет тяжело в плане того что ты зарабатываешь.. хо-не хо.. у тебя супер-муж на самом то деле.. но мужчинам по любому эт тяжело... ((
так что.. эт не повод говорить сразу НЕТ!!....... эт просто один из моментов.. которые нужно обсудить с тем же мужем любимым :) ему большой приветище кстати..
офф.. через недельку-две уже икра пойдет.. пока нерка :)
07.07.2009 23:50:43, pantera78
ТВЛ
мать, 35 щас - вопщем уже и не совсем копейки:) Тем более что, как я поняла, эт тока для разгона 07.07.2009 22:36:50, ТВЛ
Иринка076
Настен, сама говорила, что тупеешь без дела. Вот тебе шанс чем-то заняться.)))
Ну , а на самом деле множество нюансов: как далеко работа; какая загруженность; какой рабочий день; будешь ли видеть девченок и любимого мужа и т.д. и т.п.. Напиши все + и - и посмотри чего больше.
07.07.2009 21:57:06, Иринка076
ТВЛ
ну, Настена, ты вопросы задаешь:) Я вот точно дома не смогу сидеть, потому как шилопопая, эт во-первых. Во-вторых просто кушать хочется, причем не тока мне:) Так что и приходится (хотя конечно в идеале - я б полнедели работала, полнедели - отдыхала). Посмотри, что перевешивает: напиши на листочке два столбика - за и против, и сразу все станет очевидно:) (*скребя когтями* а чо за работа?) 07.07.2009 21:19:14, ТВЛ
СоВа
да я тоже не могу! вот сижу уже 1 год и 8 месяцев дома и периодически скулю:) спасает ток то, что ремонт-стройка тоже работа:)

работа.... сложно объяснить. связана с языком англическим и общением с клиентами:)
07.07.2009 21:35:06, СоВа
Эх, *мечтательно* ежели бы тебе эта вакансия не пригодилась, да дело происходило через годик - я бы пошла... По существу не знаю, что и сказать - я бы, наверное, меряла все финансовой меркой. 07.07.2009 21:59:40, Caracol
ТВЛ
о, интересно. Ну попробуй столбики на бумажке, я когда муками выбора страдаю, всегда так делаю:) 07.07.2009 21:38:01, ТВЛ
murzzzzzilka
Если вам не понравится, вы всегда сможете уволиться:-)
А зачем няня с проживанием? Если муж в свободном графике, вполне достаточно приходящей няни...
07.07.2009 21:17:53, murzzzzzilka
СоВа
а) няня с проживанием дешевле. Жить есть где, отдельные 2 комнаты с отдельным входом и кухней. фактически квартира
б) муж с детей не управится. эт не обсуждается и не осуждается:)
в) если я пойду работать я должна быть уверена, что у меня есть время для себя....
ну вот как-то так...

а по поводу уволиться:)) могет быть.... но не люблю время терять впустую:)))
07.07.2009 21:33:12, СоВа
Грёмдыхана Быблогрузева
Все правильно, с проживанием лучше, удобнее, дешевле, Тем более, если есть где жить. 07.07.2009 22:21:26, Грёмдыхана Быблогрузева
Goldan
если надоело реально дома сидеть, я бы вышла на работу... посмотрите потом, не сложится, всегда можно уйти, ведь так? или там какие-то обязательства? 07.07.2009 21:17:08, Goldan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!