Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не в бровь, а в глаз...

Есть у меня приятельница - очень хороший человечек, профессиональный работник. Целый год обсуждали с ней возможность работы под моим руководством, планы строили, грезили. Вот у меня появилась штатная единица, как раз для нее. Официально приглашаю к себе на работу, она отказывает, причем мотивирует отказ: "Сложно, не справлюсь". Зарплпту предлагаю в три раза больше, чем она сейчас получает в другой организации. Должность-начальник стрктурного подразделения. Я до сих пор офигевшая. Теперь не могу с ней общаться, хоть убей. И как, пересиливать себя? Но общаться? Или не насиловать самое себя?
02.07.2009 21:32:49,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот меня так пригрела подруга 3 года назад. Устроила к себе в отдел. Теперь наверное жалеет :), хотя за это время она получила повышение и не является моей непосредственной начальницей. Периодически приходиться ей жаловаться, а ей оно надо? (иногда никто не разруливает ситуацию, все боятся разговаривать с руководством) Да и мне сложнее, чужому человеку (руководителю) я бы выскала свои претензии к организации работы в отделе, а подруге неудобно. Лучше с друзьями не работать, общаться нам стало сложнее. 04.07.2009 13:59:02, подруга-начальница
Последний из могикан
Судя по всему приятельница правильно сделала.
Если вы уже сейчас на ее отказ так напряглись, что общаться с человеком не можете, что было бы если б она согласилась. В работе неизбежны конфликтные ситуации,а вы судя по всему не можете отделять "мух от котлет", т.е. межличностные отношения и рабочие моменты.
03.07.2009 12:13:26, Последний из могикан
Мы приятельницами стали на основе деловых отношений. Вместе мы и работали, просто я пошла на повышение, а она осталась 03.07.2009 12:34:40, Обалдеть
Последний из могикан
Да неважно. У нее какие свои причины отказа.
Она же вам не обещала, что пойдет на эту должность как я понимаю?
Другое дело , что вы раздасованы тем, что расчитывали на нее, но ваши планы не сбылись. По человечески вас понятно, но ее вины я ни в чем не вижу, т.е. человеческие отношения (приятельские) должны остаться.
Меня вот также на работу пригласили, а потом продинамили из-за чего я попал в достаточно трудную ситуацию, но ничего смертельного конечно.
Вот тут другое дело, человек не сдержал своего обещания, более того ухудшил мое положение.
Так вот, из моего "приятельского" круга данный чел вычеркнут, но деловые отношения продолжаются.
в вашей же ситуации ни вы ей ничего не обещали ни она вам, вы сделали предложение она отказала.
Некоторые могут только рисовать в мечтах планы, а как доходит до реализации понимают, что их удел сидеть на своем привычном месте ничего не меняя.
03.07.2009 14:09:40, Последний из могикан
НИКОГДА. НЕ РАБОТАТЬ. С ДРУЗЬЯМИ И РОДСТВЕННИКАМИ.
Это Вас Бог упас. Так и относитесь. И общайтесь как ни в чем не бывало, нечего обижаться. умный значит она человек, правильное решение приняла.
03.07.2009 09:35:46, Moon
был похожий случай. все грустно.
она-крестная моего ребенка. она хочет уходить со своей работы. я зову ее к себе на высокую должность. она находит место у конкурентов и плачет как не хочет туда идти. я снова зову ее к себе, предлагаю бОльшие деньги, такую же позицию, знакомлю ее с небожителями.
она уходит к конкурентам. у конкурентов становится плохо. мы не общаемся.
ужас что такое!
03.07.2009 09:11:52, Dafna
у Вас по-моему отличная приятельница.Она знает себя лучше и не хочет испортить с Вами отношения в дальнейшем. 03.07.2009 00:58:48, Schraibikus
Вопрос, зачем тогда собиралась? 03.07.2009 01:02:33, Обалдеть
Возможно, есть какие-то обстоятельства, а она не хочет говорить? В любом случае, она Вас подвела, она это понимает? Если подвела сильно (Вы оказались в неловком положении перед начальством), то Ваша обида вполне понятна. 02.07.2009 21:46:43, ЮлияФ
Да, в очень неловком положении и перед начальством и перед сотрудниками 02.07.2009 21:48:04, Обалдеть
Отойдете со временем..просто настроились на одно, а повернулось вот как...ответственная очень знакомая Ваша.

Я вот тоже сижу горюю - мужа назначили начальником, а я думаю, справится ли, ведь все время исполнителем был, все сам-сам...делегировать и сидеть курить не может, будут ли его подчиненные слушаться.. должность-то расстрельная...
02.07.2009 21:44:10, охх
Сначала очень тяжело будет, а потом все наладится 02.07.2009 21:53:27, Обалдеть
Справится, даже не горюйте. Надо верить в силы мужа, в его способности. Вы своей верой здорово его поддержите. Знаете, как муж меня всегда здорово сподвигает на все новое, что аж горы готова свернуть 02.07.2009 21:46:04, Обалдеть
Ольга-13
я бы тоже не захотела работать с приятельницей: ни над нею, ни под нею.
так рушатся крепчайшие дружбы... либо от совместной работы, либо совместное имущество приобрести
02.07.2009 21:37:16, Ольга-13
Поясню, мы приятельницами стали после того, как вместе работали в той организации, где она сейчас созидает. Меня повысили и год мы обсуждали возможность так же здорово работать, как мы и работали. А работали и правда здорово, аж "взахлеб" 02.07.2009 21:43:56, Обалдеть
согласна! хотя могла бы сначала и загореться идеей и пообсуждать 02.07.2009 21:41:19, Рене
Ольга-13
да они целый год обсуждали 02.07.2009 21:42:33, Ольга-13
Радоваться. Вы сохранили приятельницу. 02.07.2009 21:37:06, вот уж!
Ну я же обиделась. Правда, как в детстве, с каким-то прямо максимализмом юношеским обо всем этом думаю. Коза прямо какая-то(((((( 02.07.2009 21:39:37, Обалдеть
Ольга-13
думаю, она взвесила за и против 02.07.2009 21:41:46, Ольга-13
поняла, что не сможет быть у вас в подчинении? побоялась испортить отношения? не вижу повода не общаться 02.07.2009 21:35:25, Рене
Ну просто, специально единицу вводили, согласие было дано уже в течение года, а как - дело дошло и ..... 02.07.2009 21:36:57, Обалдеть
Вечная Весна
за год можно столько передумать... 02.07.2009 21:39:49, Вечная Весна
Да ну, последний разговор состоялся незадолго до... Я же и вышестоящее начальство убеждала 02.07.2009 21:41:53, Обалдеть
Вечная Весна
то есть вы ей сказали, что специально вводится должность под неё, она дала согласие и практически сразу отказалась? 02.07.2009 21:44:09, Вечная Весна
Ну да(((((((( Вот как гадость воспринимаю какую-то. Очень боюсь сказать, но как бы и подлостью тут не попахивало 02.07.2009 21:47:18, Обалдеть
Вечная Весна
неприятно, да...
Не думаю, что подлость. Скорее всего, решение у вас работать перезрело и стухло. А сразу признаться в этом она не смогла.
02.07.2009 21:49:46, Вечная Весна
Но на душе гадко уже третий день. Хожу все это мусолю и аж ненавидеть начинаю. Причем объяснения какие-то неубедительные....... 02.07.2009 21:51:53, Обалдеть

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!