Раздел: Собеседование, резюме

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рабоче-собеседовательный вопрос

Вот пришли вы допустим на собеседование, а вам под финиш говорят - мы вам два документика пришлем на почтовый ящик, вы их посмотрите и пришлите нам свое заключение. Мы же должны посмотреть как вы умеете рассуждать...
Нормальное такое вообще или слать лесом?
17.06.2009 11:11:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы в таких случаях ответила, что "ок, документы посмотрю, заключение будет в устном виде и получите его вы в ходе следующей беседы с теми, кто заинтересован в том, чтобы получить данное заключение. При необходимости в ходе данного собеседования я смогу ответить на дополнительные вопросы, которые, возможно, возникнут по поводу моего заключения". 17.06.2009 16:02:32, Polett
я однажды попросила кандидатку с "нормальным", по ее словам, техническим английским посмотреть один текст. Переводить не просила, просила посмотреть дома и сказать, все ли она поняла. Она мне в ответ прислала перевод, но ТАКОЙ перевод! я его храню как образец кошмара :) А вот не попросила бы - взяли бы на работу, потому что всем остальным она вроде подходила (а английский технический реально в работе нужен). 17.06.2009 12:45:56, Зола
Иногда нормально, иногда нет. Я такое делала, когда искала работу. Но работаю, в итоге, совсем в другом месте. Просто пришла и поняла, что буду тут работать. И таки работаю. 17.06.2009 12:17:51, Янyшка
Я готовила подобное заключение для одной транснациональной корпорации. Да, меня после него взяли. И я там счастливо отработала 4 года. 17.06.2009 12:00:49, Gulchatai
я считаю, что это нормально. а как еще подтвердить профессионализм? 17.06.2009 11:59:37, Золотое Сечение
профессионал такие вещи чувствует.
У меня муж когда на последнюю работу устраивался, планов писать не стал, скахал - примете меня на работу, -и мы с вами устроим здесь революцию.
Вот теперь на броневике и с флагом...
17.06.2009 11:43:26, Moon
если не просят создать какой-то конечный продукт, а лишь дать заключение по существующему - то нормально. 17.06.2009 11:18:38, мышка на сервере
я бы сама такому предложению порадовалась 17.06.2009 11:16:52, Шерлок
А чему тут радоваться? Люди пытаются забесплатно получить ваше профессиональное заключение...Нет? 17.06.2009 11:19:05, лошадка...
если я профессионал, то это заключение сформулировать - труда не составит. вряд ли это будет полноценная работа ни на один день. если же это будет именно так - порадоваться, что не пошла работать в такую контору) 17.06.2009 11:23:34, Шерлок
люди пытаются понять, кого они берут на работу. Грань тонкая, но почуствовать ее почти всегда можно. 17.06.2009 11:20:07, мышка на сервере
смотрите на это как на обычный тест. зачем параноить? 17.06.2009 11:19:39, Ветер Перемен
Мадам Шредингер
ну смотря что за работа, вообще нормальное 17.06.2009 11:11:46, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!