Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощь зала - срочно!

Для принятия решения - неделя. до следующего понедельника. В следующий понедельник, 22-го, я выхожу или не выхожу на новую работу. Разум борется с эмоциями, чувство долга с чувством собственного достоинства. Даже во сне пытаюсь решить проблему. Каждую ночь - получается разное решение.
3 года назад я в довольно взрослом возрасте (немного за 40) переквалифицировалас­ь в бухгалтеры. Работа нравится. Образование - высшее техническое хорошего ВУЗа. По новой специальности, кроме курсов и благоприобретенных навыков - ничего.
Деньги нужны - 2 долларовых кредита и муж с небольшой зарплатой - в аккурат оба кредита плюс коммунальные платежи.
Меня зовут в фирму, в которой обещают научить всему - зарплате, кассе, отчетности... Но - за деньги в полтора раза меньшие, чем я могу получать в обычной фирме. но там меня ничему не будут учить, а будут исползовать то, что я уже умею - участок.
А годы идут. И деньги нужны.
Что делать-то???

К модераторам - тема не про работу, а про Выбор.
14.06.2009 17:58:21,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не пошла на аутсортс.
1) У них сейчас проблемы с заказами.
2) Работать надо намного больше чем в обычной фирме.
3) Эта работа для молодых: возможны командировки, авралы и переработки.
Если деньги нужны сейчас, то нужно искать другую нормальную работу, работа в подобных компаниях нужна только для опыта и "громкого" имени в трудовой...
15.06.2009 22:58:14, Alisa_M
как бухгалтер и как человек, недавно искавший работу, скажу вам - никогда не соглашайтесь на мЕншие деньги, чем те, которые вы получали на предыдущем месте. Как бы вас не уговаривали и не сулили дополнительные бонусы, вроде обучения. Либо на те же самые, либо на бОльшие. Уж поверьте, несмотря на кризис, работы у бухгалтеров полно. Найдете лучший вариант. Тем более сейчас, когда вот-вот начнется отчетный период.
Я бы продолжала поиски на этой неделе, которая для вас еще осталась свободна.

ПыСы: а участок "зарплата", "касса" изучается за два дня, простите. Отчетность - за один-два квартала.
Куда вас зовут - в консалтинг чтоли?
14.06.2009 18:57:55, Оля-Йоля
в аутсорсинг 14.06.2009 19:11:52, автор темы
caban
вас там будут юзать и в хвост и в гриву, если деньги не устраивают, то скорее всего не стоит.
вы же понимаете что аутсорсинг стоит дороже своей бухгалтерии, большинство проектов в таких конторах- заткнуть дыру, то есть в самый последний-распоследний момент найти какое-то решение проблем, копившихся ооочень долго.
15.06.2009 17:04:17, caban
ну это одно и тоже.
И зарплата наверняка черная?
14.06.2009 19:12:24, Оля-Йоля
Да вроде белая.
Но там ТАКАЯ тоска... И отношение к сотрудникам, судя по всему, как к рабочим особям. Слово "соцпакет" произносят как ругательство.
Однако, где мне еще найти работу, на которой меня научат чему-то, кроме материалов, ОС и услуг? Да при этом еще и платить будут нормально?
у меня мечта есть - маленькая фирма, чтобы главбух и я - вся бухгалтерия. чтобы всё прочувствовать. научиться. При этом амбиций главбуха во мне нет, я просто хочу стать хорошим бухгалтером и иметь свой честно заработанный кусок хлеба.
14.06.2009 19:29:23, автор темы
тоска в фирме из-за отношения к сотрудникам или тоска в процессе работы?
Во время работы тоски не будет. Если идти в консалтинг-аутсорсинг, то за опытом. У бухгалтера один год работы в консалтинге равен трем годам работы в обычной фирме.
Что касается вас и того, чего выхотите - можно найти. Ищите не консалтинг, а небольшие фирмы с одним главбухом. В процессе роста фирмы, всегда требуются доп. руки. Даже сейчас, в так называемый кризис.
А пока у вас на руках "свеженькие" знания с курсов, вы должны быть привлекательным работником.
14.06.2009 19:45:19, Оля-Йоля
да где их искать - эти небольшие фирмы? на хэдхантер они не ходят, и другие подобные сайты... 14.06.2009 20:43:42, автор темы
а у нас только HH.ру во всем инете есть?
Работа.ру
Работа. мейл. ру
Джоб.ру
СуперДжоб.ру
ИМХО, вполне достаточно для поиска и нахождения.
Эти сайты активно посещаются и соискателями, и работодателями. Другое дело, что за доступ к базе НН.ру работодатели денюжки платят, и там какой-то лимит на просмотр резюме в зависимости от цены, поэтому если вы отошлете отклик на вакансию, не факт, что его увидит работодатель.
14.06.2009 20:53:59, Оля-Йоля
Дыбра
лишь бы они действительно учили, а не "бросил в воду и плыви" 14.06.2009 19:43:34, Дыбра
Lyta
Идти. 14.06.2009 18:52:28, Lyta
Ирис
учат, и еще и стипендию платят? выбор очевиден 14.06.2009 18:17:55, Ирис
Есть несколько настораживающих моментов.
1. все сотрудницы - намного младше. т.е., поговорить реально будет не с кем.
2. Разговаривала с директором фирмы - открыто выяснял насчет моих материальных проблем - благополучных стараются не брать.
3. Вопрос директора: "как вы думаете - сколько вы стОите? нет, мы-то уже всё решили, но просто интересно..."
14.06.2009 18:50:38, автор темы
Ирис
1. вы идете работать и набираться опыта или разговаривать-общаться?
и почему такое странное отношение к молодым? думаете, что они монстры, которые вас съедят? проблемы в общении и отношениях - только в вас самих.
2. понятно, т.к. "благополучные" часто работают хуже тех, кому нужны деньги.
3. и что вас смущает в вопросе директора? вопрос, позволяющий понять самооценку, уверенность в себе работника.

Вы туда не пожизненно устраиваетесь, наберетесь знаний, навыков, умений, поменяете работу на более высокого уровня и c более высокой зарплатой.
14.06.2009 18:57:05, Ирис
У меня нормальное отношение к "молодым". :) А разговаривать тоже надо. Как выходные прошли, за что ребенок трояк получил, какие сапоги в магазине видела...
Мне вот деньги нужны. И, если мне их не платят, именно столько, чтобы не впадать в депрессию при мысли, чем ребенка накормить, я работаю хуже.
То, что я не батон Докторской, и не шлюха с Тверской, чтобы спрашивать, сколько я стОю. Мне почему-то этот вопрос самооценку не повышает, а вовсе даже наоборот.
А вот кредиты мне сейчас платить надо.
14.06.2009 19:36:52, автор темы
Не смогла промолчать! 14 лет отработала в бухгалтерии, из них 8 главбухом, и ни разу в жизни мне не пришло в голову делиться с вновь приобретеннными знакомыми подробностями жизни моих детей а так же проблемами приобретения моих шмоток!!! понятно, что бывают и корпоративы и совместные чаепития, но там разоворы совсем другие, и честно говоря мне про чужих детей и их трояки и прочие прибамбасы в школе совсем неинтересно слушать. Дл таких разговоров есть близкая подруга, да и то не стоит ее грузить лишний раз. Я вот дейтвительно встречала таких людей, у которых из вежливости спросишь "как дела?", так они и правда пускаюся в длительные повествования о жизни всех своих родственников... 14.06.2009 20:57:03, Курана
Ирис
зачем обсуждать сапоги на работе??? 14.06.2009 20:02:45, Ирис
а где? обычно меня на работе окружают приятные люди, с которыми можно разговаривать. У вас не так? 14.06.2009 20:29:20, автортемы
Ирис
на работе я работаю. сапоги обсуждаю с подружками в кафе, чужие дети мне интересны только если это дети друзей, обсуждать как прошли выходные - это делиться личной жизнью с посторонними, в общем то, людьми.

на работе у вас не друзья, не приятели, а коллеги. Общаться желательно на нейтральные темы.
14.06.2009 20:47:33, Ирис
ну вот у меня по-другому. вам чужие дети неинтересны - потому что у вас своих нет. я об этом и говорю. вот на прежней работе так и было - мы приходили в понедельник и делились новостями. я знаю почти всё про своих коллег - у кого муж работу потерял, а чей мечтает на пенсии спортклуб завести где-нибудь на Кипре, а у кого проблемы с беременностью... за что воспитательница в детсаду наказывает сына Кати, какой футболист любимый у мужа Вики...
А как иначе? "Здрасте" утром и "до свидания" вечером? при том, что я с этими людьми провожу времени больше, чем с мужем и сыном (сон не считается)?
Это ж спятить можно! я так пробовала - продержалась 3 месяца. За 2 дня до конца испытательного срока поняла, что всё - еще 2 дня, и ЭТО станет ежедневной нормой жизни, - и уволилась в срочном порядке. нафиг такая работа.
14.06.2009 21:03:43, автор темы
XXL
Я вас понимаю! Для меня тоже очень важна дружеская обстановка на работе, но у меня иных коллективов и не было 15.06.2009 23:45:23, XXL
Ирис
очень напоминаете общественницу Шурочку из фильма "Служебный роман".... 14.06.2009 22:16:44, Ирис
а вас, видимо, сослуживцы не любят? Вы так усиленно убеждаете себя и остальных, что на работе - как в тылу врага. 14.06.2009 23:42:13, автор темы
Ирис
я никого ни в чем не убеждаю, ибо пустое занятие. Но четко разделяю понятия работа и личная жизнь, друзья-приятели и коллеги-сослуживцы, о чем стоит говорить на работе, а о чем - нет. Отношения прекрасные. 15.06.2009 00:05:52, Ирис
А почему не поговорить с сослуживцами о прошедших выходных? Мы прощаемся - желаем друг другу "хороших выходных", в понедельник - спрашиваем, "как прошли выходные?"... и всем интересно. Мы друг к другу хорошо относились. Я вот в курсе личных проблем своих коллег, и они мне помогали советом, нужными телефонами и т.д.,- когда у меня проблема с ребенком возникла. И в больницу мне, когда я заболела, звонили и смс-ки слали - беспокоились. Вам этого, видно, не понять. 15.06.2009 01:32:51, автор темы
Ирис
стремление заполнить личный внутренний вакуум жизнью и делами окружающих? 15.06.2009 01:36:58, Ирис
уууу.... как всё запущено... :)
всё совсем наоборот - только вы меня не слышите. что подтверждает мою догадку о том, насколько вы одиноки. Какой внутренний вакуум??? :)
Люди общаются, знаете ли. И , бывает, близко общаются. Советуются, выслушивают, ободряют, поддерживают... Вам кажется это странным?
15.06.2009 02:06:52, автор темы
Ирис
да... диагнозы по интернету - это видимо, ваш конек и ваше хобби? Чувствуется, что дома вы засиделись и на работу вам действительно пора. 15.06.2009 10:36:07, Ирис
я скорее Надя из Служебного романа - у нее, если помните, подруги были как раз с работы. 14.06.2009 23:40:15, автор темы
Ирис
потому что вне работы у нее этих подруг не было. У вас, видимо, так же? 15.06.2009 00:06:33, Ирис
да. у меня вообще "подруг" - нет. есть приятельницы. кто-то - с 6-го класса школы, кто-то - с работ (разных), кто-то - из детской песочницы (дети вместе копались)...
А ваши подруги (если есть) - они откуда?
15.06.2009 01:27:22, автор темы
Ирис
<у меня вообще "подруг" - нет>

сочувствую
15.06.2009 01:33:50, Ирис
не нуждаюсь я вашем сочувствии :)
у вас-то они есть?
подруги-приятельницы...
подозреваю, что это лишь вопрос терминологии.
15.06.2009 01:38:59, автор темы
Ирис
1. конечно, вы же четко обозначчили, что вы нуждаетесь в высокооплачиваемой работе, на которой можно тусоваться и обсуждать сапоги, двойки детей, семейные проблемы, рецепты новых блюд. только не увидела, что на работе вы собираетесь работать. и деньги зарабатывать, а не получать.
2. есть.
3. у меня вопросов в терминологии нет, т.к. есть четкие определения "подруга", "приятельница", "знакомая".
15.06.2009 01:44:42, Ирис
У вас проблемы? вас кто-то обидел? 15.06.2009 02:08:07, автор темы
Ирис
ну чтож вы сразу то пытаетесь найти проблемы там, где их нет, вместо того, чтобы обратить свой взор внутрь себя.

Сами же описали свой портрет-диагноз: чуть за 40, работы нет, карьеры нет, опыта особого нет, делать по большому счету не очень много что умеете, любите сплетни и копание в белье окружающих, денег не нажили, в долгах как в шелках, перспективы туманные...

наверное, жизнь несправедлива, работодатели нехорошие редиски, работать заставляют, соцпакетом обижают? с чего бы это?
15.06.2009 10:45:05, Ирис
:) Всё наоборот. Даже скучно.
Что это вы такая агрессивная? Всё так плохо? Такое впечатление, что вы о себе говорите, ну, за исключением возраста, конечно. Вам ведь чуть меньше? Но это пройдет, вы не расстраивайтесь. Вам не страшно думать о том, что с вами будет "чуть за 40"? Ни жилья, ни семьи, карьера... не знаю... с таким склочным характером и неумением разбираться в людях для успешной карьеры нужно иметь семь пядей во лбу, не меньше :)
15.06.2009 13:45:32, автор темы
Ирис
ага, я страшная и ужасная, ни с кем не дружу, ем младенцев на завтрак... не перекладывайте проблемы со свеой больной головы на здоровую, и люди к вам потянутся 15.06.2009 15:17:31, Ирис
да причем здесь все эти ужасы... но характер - склочный, в людях вы не разбираетесь, стараетесь скорее наговорить гадостей...- самоутверждаетесь? сама вы сильно не местная - вряд ли на квартиру заработать сможете к 40-летию (мы же этот возраст обсуждаем?) - не так уж оно от вас и далеко. семьи нет и уже навряд ли будет, с таким-то отношением к себе и окружающим. и что? карьера - а есть ли она у вас? насколько я знаю, специальность у вас сильно размытая...
так что - не лучше ль на себя, кума, оборотиться? (С)
Заметьте, я просила конструктивных советов по серьезному вопросу. а вы вдруг принялись необоснованные гадости писать. Зачем? Странно.
16.06.2009 20:30:54, автор темы
А вам не кажется, что действительно там, где ты проводишь такой большой процент своего времени, хочется с кем-то перемолвиться словом. Автор же вам не говорит, что они болтают есь рабочий день вместо работы. Но простое человеческое общение (пусть и на работе) - что в этом плохого? Работа бухгалтера весьма монотонна- уткнувшись в бумажки 8 часов подряд не отрываясь просидеть трудно. 15.06.2009 16:01:51, леля76
Ирис
а где вы увидели, что я против общения на работе??? 15.06.2009 16:08:44, Ирис
как - где? вы называете общение с коллегами "копанием в чужом белье", а человека, общающегося с коллегами не только на профессиональные темы сравниваете с Шурочкой из "Служебного романа". У вас как-то сдвинут фокус, причем в сторону негатива. и вообще звучит какое-то пренебрежение к автору. Почему? 16.06.2009 20:20:22, я же
Вечная Весна
что тут думать-то? и зовут и учат и ещё денег платят... 14.06.2009 18:07:15, Вечная Весна
денег мааалооо... меня зовут на обычную работу на в два раза почти бОльшие деньги. Да еще с полным соцпакетом. 14.06.2009 23:54:32, автор темы
Вы этой фразой сами и отвечаете - идите на высокооплачиваемую! Понятно, что хочется и кататься с горки и саночки при этом не возить, но в данный момент что для Вас важнее - деньги или учёба? Раз так сомневаетесь, значит деньги. И удачи Вам на этом месте!! 15.06.2009 20:08:54, drakon-sveta
Спасибо :)
Деньги сейчас важнее, но через пару лет я окажусь с выплаченными кредитами и очень специфическим опытом работы - только на одном участке и в разнообразных программах крупных инофирм. И всё.
16.06.2009 20:23:21, автор темы
Зато кредита не будет!Сейчас ваша проблема-кредит, а потом будете решать другую проблему,если понадобится.Все проблемы -по мере поступления и всегда есть решения!!!Удачи вам! 17.06.2009 10:32:42, Tusenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!