Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почитала ниже про поиск работы. Расстроилась.

Вот я тоже сейчас в поиске лУчшей доли. С работы ушла в прошлую пятницу, ищу работу.
В нижнем топике заинтересовалась правильностью написание резюме. Типа в нем должен быть огонь и напор, желание работать за копейки от зари до зари.
У меня вот в моем "сухом" резюме простого бухгалтера по всей видимости нет подобных пунктов, отражающих мою любовь к работе, трудоголизм и прочее. Там только перечень мест работы, перечень знаний-умений, работы с ПО. Личностные качества. ФИО рекомендателей.
Свое семейное положение и кол-во детей я не стала писать.
Но судя по обсуждению ниже, я видать никому не нужна буду с такими данными.
Ниже обсуждается, что в резюме надо как-то отразить горячее желание работать. Как бы это отразить в резюме бухгалтера? :)
Мне как бы работа нужна не абы какая, а еще и интересная и с развитием. По крайней мере то, что предлагали, меня по разным причинам не устраивало.
22.05.2009 14:57:06,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО,но у тебя с этим все в порядке:)) 22.05.2009 17:28:02, Karolina
правда? ой, я прям польщена :)
Честно!
22.05.2009 17:30:14, Оля-Йоля
Правда,Оль.
Ну совсем ты не из той серии:)).Несмотря на то,что теоретически можешь сидеть дома и не умрешь с голоду:)
И я ни разу не собираюсь льстить,зачем мне это?:).
22.05.2009 17:38:21, Karolina
Спасибо :)
У меня даже настроение поднялось.
Я хоть и выспалась, но со вчерашнего бурного дня уставшая (ездила вчера на Ладогу с собачкой в лесу гулять и полтора суток не спала вообше) и настроение на нуле и все из рук валится. А как почитала то обсуждение, так все упало еще ниже.
теперь я и теоретически подкована, благодаря Яне, а теперь и крылья расправляются, благодаря Вам, Лена :)
22.05.2009 17:41:49, Оля-Йоля
А настроение надо поднимать как-то иначе:))
Ну.. и я думаю, что при всех наших расхождениях во взглядах(порой:)) в этом смысле - мне можно верить:))правда:)
Уж на что я дура бываю в разных вопросах,но в этом - мне равных нету:))Спроси кого хочешь,кто меня знает:)

Все у тебя хорошо с этой темой.Даж не парься.
22.05.2009 17:44:18, Karolina
Да я вам и так верю, даже когда во взглядах расходимся.
Хотя если кое-что додумать, то в перспективах вы, как правило, правы. Ну, если брать те самые взгляды, кои являются предметом споров :)
Но оно ж с опытом приходит, а не с логикой :)
22.05.2009 17:48:10, Оля-Йоля
Да какая у девушек логика...:))сама я без логики:) 22.05.2009 17:57:40, Karolina
Nanik
Там про медийный рынок, ты же не журналистом собралась работать :-) 22.05.2009 15:10:36, Nanik
так я там обсуждение прочла от корки до корки, интересно, конечно же.
Но вот вопросы именно про бухгалтера возникли. Вот если я как работник настоящий клад, но работодатель это понимает только в процессе.
22.05.2009 15:15:12, Оля-Йоля
Все у тебя в порядке,просто исходя из типа твоей личности.
На эту тему тебе ничо не надо специально придумывать:)
22.05.2009 17:28:45, Karolina
Не все кадровики-работодатели ценят "огонь и напор" в резюме. Некоторые напротив ценят сухое изложение фактов, и лучше, чтоб это было унифицировано, т.е. обязанности на разных местах работы были б описаны одинаковыми словами:) А про детей и семположение лучше написать, а то подозрения могут быть. 22.05.2009 15:08:05, Анела
огонь и напор у меня только во время рабочего процесса. 22.05.2009 15:13:31, Оля-Йоля
O'Merry
Вот уж не знаю, как там насчет "огня и задора" в моем резюме. Я его периодически укорачиваю, потому что полную сагу о моих работах и работишках ни один работодатель до конца не дочитает - "ниасилит, многабукоф" :))) Там только конкретные сухие сведения, название места, должность, перечень обязанностей на этом месте, ну и т.п. До сих пор ни один работодатель не жаловался :) 22.05.2009 15:06:30, O'Merry
Ох, почитай правила написания резюме на хх. не нужно писать фио работодателей. семейное положение обозначь - замужем. это важно.
отразить в сопроводительном письме.
о развитии я не писала, просто искала на перспективу. в финансах.
22.05.2009 15:04:25, Янyшка
HH.ру я уже изучила вдоль и поперек. В том числе и другие работные сайты. Составила резюме как надо, раза три переписывала.
Сопроводиловку пока пишу стандартную "здрасти, рассмотрите". Звонки были, отказы были, но пока ничего нужного. До собеседования я еще не дошла, отбраковывала еще на звонках.

Вот мне интересна твоя точка зрения как глав. буха. Я сейчас натренировалась на мелких фирмах вести учет от нуля до баланса, был опыт восстановления учета за год у средней фирмы с большими оборотами, сейчас хочу на зама. Ответственности главбуха не хочу пока. Могу, конечно, сходить на большое производство на участок перспективы ради, но это уже крайний вариант.
Вот тебе, если бы нужен был зам, ты по резюме как бы отсеивала?
22.05.2009 15:11:40, Оля-Йоля
хх.ру - я взяла его формат резюме за стандарт. По-млему мнению им пользуется столько работодателей, что они уже привыкли к его формату. Да и все там по делу :) 22.05.2009 15:14:37, virus
+1 22.05.2009 15:21:23, Янyшка
Мммм. Жалко, что нет почты. Хочу-не хочу, что реально тебе НАДО? То, без чего ты не сможешь?
Критерии.
ЗП 70 (вот надо мне)
С 9 до 6 (до шести, моно с десяти, у меня скор раб высок)
недалеко от дома

это для меня.

для тебя?
22.05.2009 15:14:32, Янyшка
Я не могу без драйва в работе. Деньги нужны как оценка моей работы. Для жизни, конечно же, для удовольствия, но бОльше - для самоощущений. Ну и они должны быть адекватны моим способностям на сегодня.
Вот вообще, я не умею себя оценивать. Это мой бич практически.
У нас в Питере зарплаты маленькие, но на средний уровень в 30-35 я могу претендовать. Правда на эту з.п. сейчас берут и главбухов, и замов.
Рабочий день обычный - 9 часов. Могу и перерабатывать, но об этом работодателю сообщать не хочу ибо по практике на шею сядут и не слезут. Скорость работы тоже высокая, если в инет не лазить.
От дома можно и далеко, но чтобы ехать до работы в районе 1 часа (живу далеко от метро).
22.05.2009 15:21:06, Оля-Йоля
Ты меня не поняла. Мне надо (НАДО) 1.2.3. тебе надо - 1.2.3. не вижу?! :) 22.05.2009 15:26:41, Янyшка
а ты объясняй поконкретнее, чтоли :)
чего не видишь, что мне надо или не видишь перспектив работы с таким работником как я?
22.05.2009 15:28:22, Оля-Йоля
не вижу, что тебе надо. по каким трем важным критериям ты ищешь работу и зачем нужна (ну поняла типа. надо развиваться, а зачем надо. сама то ты работодателю не интересна, не любовник же он тебе - фигли ему тебя вот так априори облагодетельствовать/развивать :)) 22.05.2009 15:56:07, Янyшка
а, понятно :)
про развитие буду молчать, значит :)

Мне нужно
1. много работы: от обычной рутинной до решения сложных задач (как раз для опыта и для развития)
2. должность заместителя главбуха
3. белая зарплата в столько-то рублей
Вот, собственно, и все.
22.05.2009 16:04:19, Оля-Йоля
А теперь корректируем.
1. Мне интересен большой объем работы. Я могу и довольна, когда есть текучка. При этом, я чувствую себя полезной и незаменимой. Но и сложные, глобальные вопросы мне уже тоже интересны, я постоянно расту над собой и это позволяет мне реализовываться, уважать себя. Такова моя мотивация к труду.
Тут работодатель вам улыбается и думает, как здорово то. если она и вправду все это может, мы еще и сэкономим.
И если проблема конгруэнтности тут решена, то он ставит тебе жирный плюс.

2. чотонахер она тебе нужна, Оля. При чем тут вообще должность. Возникает вопрос, почему не просто буха. Почему не главбуха в упрощенку (например). Возникает (главный) вопрос, почему не глав.буха. Ответственности боимся?! Аааа, это мне не нравится, говорит работодатель...

3. Ок. Белая зп. Принимается. Имеешь право. Я вот наоборот, не хотела и не хочу :) Учти только, что этот пункт ээээээ сложно будет удовлетворить.
А кстати, оно тебе зачем?!
22.05.2009 16:25:04, Янyшка
1. Огромное спасибо за разъяснения. Прям про меня и красивыми словами :)
2. да, ответственности боимся. Ибо претендуем на работу в богатой компании, где обороты большие, а отвечать за очередную помойку - вот уж нафик. УСНку вести могу, без вопросов, даже ОСН в плане работы с ней обожаю. Но с ОСНом я работала только по оптовой торговле и услугам, немного по строительству, а я хочу ОСНку и производство. Это для меня сейчас сложная задача, а т.к. я хочу развиваться, но с подстраховкой. Да еще у меня нет опыта руководства, а если компания большая, то нафик им такой главбух.
3. В декрет хочу через пару лет, вот зачем.
22.05.2009 16:38:20, Оля-Йоля
3. мне и в первый и во второй разы выплатили полную зп, причем, вчерную. Не? не убеждает? это зависит от порядочности руководителя, и только его,а не от белости зпт. Ну и от нужности тебя ркуоводителю, я вот и первый и второй разы до родов работала, кпримеру
1. На здоровье было бы :)
2. Значит, мы пишем, то, что хотим, а не то, чего мы боимся. Мы пишем я хочу работать в крупной компании. Меня привлекает стабильность, объем работ, возможность горизонтального карьерного роста и реальная перспектива поддерживать свое ээээээ мнеээээ поддерживать свою квалификацию на должном уровне. Ведь только в крупных компаниях я могу заменять бухгалтера на участке в период его отпуска, и тем самым оставаться в строю и быть (!) полезной компании. Я ведь знаю все участки.
А главбухом почему быть не хочите?
а мы хочи, очинь хочим. но молчим. Это ведь такая ответственность - быть галвным бухгалтером крупной устойчивой компании. однако мы очинь надеимси, что через год-два-три *не в декрет пойдем, что ты, этонизяникадаговорить* мы, узнав весь коллектив, узнав компанию изнутри, будем Самым Лучшим Главным Бухгалтером Для Вашей Компании! И у нас для этого есть все - знания, опыт. Вот если бы (мечтательно закатываем глазки) нас вы взяли на работу, мы бы искренне и в кратчайшие сроки доказали вам это + обязательно бы выросли! И взяли на себя весь груз непосильной ответственности за сдачу отчетности в э... куда там :)
А мелкие фирмы вести неинтересно (мне неинтересно, правда) - они сегодня одни завтра дугие, страдают неустойчивостью, обороты маленькие, возможности расти нет, т.к. все время занят мелочевкой и какими-то проходящими делами типа секретарских обязанностей. Чувствуешь себя ущербной. Вроде можешь - много. А занимаешься - ерундой.
22.05.2009 17:01:16, Янyшка
3. В принципе, убеждает, но я уже наелась черными зарплатами. Мне это как гарантия. Я соглашусь и на черную, если белая часть будет 23 тыс. :)) Как раз декретным минимум. Мне хватит. Для подстраховки белая нужна.

2. ой, Яна, спасибо тебе еще раз. Просто выучу наизусть!

да, мелкие фирмы вести не интересно, но в качестве подработки на дому - это прикольно :) Пару-тройку дней посидел и вот тебе не облагаемая налогом прибавка, греющая душу. Но вот контингент этих мелких бизнесменов оставляет желать лучшей доли. Именно поэтому я и ушла из консалтинга. Искать себе чего поинтереснее.
22.05.2009 17:23:43, Оля-Йоля
ИМХО желание и напор работать нужно излагать в сопросводительном письме. Например, напишите там, что Вам важно, чтобы работа была интересная и с развитием, почему Вас заинтересовала именно эта вакансия и т.д.

Хотя, скажу честно, когда активно ищешь работу и рассылаешь реально много резюме, писать под каждого индивидуальную сопрсоводиловку мне лично было лень. Но если я видела вакансию, которая по описанию "прям ах", я напрягалась и писала :)
22.05.2009 15:01:10, virus
согласна 22.05.2009 15:56:34, Янyшка
я учту про сопроводиловку. Может в этом и была моя ошибка, что я внимания на него не обращала. 22.05.2009 15:21:38, Оля-Йоля
Я пока не обращала, не могла найти.
Писала примерно следующее.
(вдруг тебе поможет)
Здравствуйте.
Пожалуйста, рассмотрите мое резюме на соискание должности...
На мой взгляд, знания и умения, которыми я располагаю, подходят к выставленным Вами требованиям.
Кроме того, Ваша вакансия, привлекательна для меня по трем причинам
- уровень зп
- близость к дому
- график работы
Буду рада приглашению на собеседование.
С уважением,
Я.
22.05.2009 16:27:57, Янyшка
о, спасибо. Ясно, наглядно и по делу. Перепишу под свои нужды. 22.05.2009 16:39:22, Оля-Йоля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!