Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неудача какая-то

Вот ведь. Разослала сегодня штук 20 резюме. Адресных, с сопроводительным письмом, все как надо. Пока ответов 0. Рассылала на вакансии, повешенные на джоб.ру и работа.ру в теч. последней недели. Это нормально, что сегодня они еще молчат или нет? Хочу понять, что не так. Рассылала на вакансии редактора в основном, несколько дней назад - на вак. журналиста. Молчат, собаки. То ли все слишком хорошо, то ли слишком плохо. Пойди пойми. Это я так, поныть. Плак(
19.05.2009 00:04:30,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Несколько месяцев назад рассылали резюме мужа. Штук 200 наверно послали. Отклик был только один и тот с какой-то дурью. У мужа сестры тот же результат. Бесполезно все это. Через сайты работу искать. 19.05.2009 10:55:45, Ольга*
pelenka
да-да.. была аналогичная ситуация у мужа.. жуткий период был.. 19.05.2009 12:44:50, pelenka
O'Merry
Почему же? Я почти все свои работы чере зсайты находила (а у меня этих работ - трудовая уже закончилась давно, вкладыш скоро тоже кончится!) :)))) 19.05.2009 11:02:29, O'Merry
Может все от того, что наши мужья предпочитают исключительно директорами-начальниками трудиться. Куда и устроились в итоге только без помощи сайтов. Хотя на сайтах вакансий подходящих кучи. Но вероятно либо это все для отвода глаз, либо вакансию вешают, но берут все равно по знакомству. 19.05.2009 11:15:32, Ольга*
O'Merry
Ну, мне проще - я ни разу не начальник! :) 19.05.2009 12:17:10, O'Merry
А зачем им "для отвода глаз"??? 19.05.2009 12:12:01, Sofia
через HH отлично ищется. 19.05.2009 10:57:27, foster
Совершенно нулевой результат. 19.05.2009 11:10:55, Ольга*
через superjob даже лучше :) 19.05.2009 11:10:37, Зола
Ммм. Даже не знаю, что сказать. Скажу пожалуй, что, когда я искала работу, то были, были дни, в которые не было ни одного ответа. Но... не надо на них зацикливаться... понимаете, вам нужно не количество ответов, а один единственный ответ, который подойдет конкретно вам.
А происходит это... только однажды :)
19.05.2009 10:26:52, Янyшка
мне ни разу не отвечали раньше, чем через 2 недели. или это у нас тут всё так меееедленноооо? :)))
я тут тоже в пару мест отправила сиви..
19.05.2009 08:56:17, хатуль мадан
А вы языки какие-нибудь знаете? 19.05.2009 08:44:10, Sofia
Инглиш знаю 19.05.2009 12:09:46, расстроилась
Сегодня разослали, и сегодня же ответов ждете... однако... если вы не супер-специалист, которого надо хватать, пока другие не увели (но таким и искать работу обычно не приходится - работа ищет их), то ответ в течение недели-двух после отправки резюме - более, чем нормально (после того, как оценят поступившие резюме и отберут лучших претендентов для личного интервью). 19.05.2009 06:38:53, мышка на сервере
Nanik
В журналистике, на самом деле, все гораздо быстрее происходит. Тут обычно, если автор нужен, то нужен сразу. И отвечают, действительно, быстро. Другой вопрос, что по резюме мало кто отбирает редакторов и журналистов. По меньшей мере, ждут портфолио, какое-то достаточно выдающееся письмо, дают тестовое задание. 19.05.2009 07:59:32, Nanik
Внятное письмо, + резюме, +портфолио я им отправила. У меня более 300 публикаций в ведущих деловых сми, (ведомости, коммерс, рбк), и еще в других разных. Вроде не новичок. Конечно, можно и знакомых из тех же сми поспрашивать, но хотела вот так, через сайт. Вообще, на работу не рвусь, прямо скажем, набрать бы заказов и писать дома (это я мечтаю). 19.05.2009 12:19:36, расстроилась
Nanik
Писала-писала, а все куда-то делось. Короче говоря, все плохо в бизнес-СМИ. Но могу почтой дать наводку. 19.05.2009 14:32:27, Nanik
Написала Вам на мыло. 19.05.2009 15:32:39, я же
Спасибо! Я Вам пишу письмо, только подскажите плиз, Ваше имя! Я в Девичьей не очень часто бываю и помню не все имена участниц конфы. 19.05.2009 15:25:25, расстроилась
Если можно, то буду очень признательна. Я мыло свое вставила. 19.05.2009 14:57:59, расстроилась
на самом деле, то это практически везде так - если нужен продажник, то нужен сразу. Но чудес не бывает - весь цикл поиска подходящего специалиста занимает не один день. И только лишь по резюме точно также не отбирают ни продажников, ни переводчиков, ни менеджеров - это лишь первый этап... 19.05.2009 08:38:00, мышка на сервере
Nanik
Я говорю только о том, что обычно сразу просят в случае заинтересованности показать уже имеющиеся работы. Потому что резюме не решает ровным счетом ничего, особенно стандартное "родился-учился-работал". Редакторы обычно быстро обрабатывают корреспонденцию. А вакансии отдела кадров издания – это гиблое дело. 19.05.2009 08:49:24, Nanik
Nanik
Я практически никого из редакторов-журналистов не знаю, кто вообще бы через эти сайты нормальную работу нашел. По-моему, там мертвые вакансии региональщиков висят большей частью. 19.05.2009 00:10:30, Nanik
и мне муж говорит (именно им и работает) что все вакансии через знакомства, через подработки, разовые публикации. ему летом аж 3 места предлагали - все именно такого рода. переговаривались месяц. хорошо что не согласился, одно из тех место закрылось, второе почти загнулось, по кр. мере новоприобретенных уволили в первую же волну сокращений. третье место для души, но для тех кому деньги особо не нужны. а вообще говорит журналистов сокращения особенно сильно коснулись 19.05.2009 10:16:52, ALora
Nanik
Я ни разу не видела на таких сайтах даже вакансий от ведущих изданий. 19.05.2009 11:28:47, Nanik
наверно, ведущие через агентства ищут. Вакансии-то есть, но не известно от кого. 19.05.2009 11:33:23, Зола
Nanik
Неа. Ведущие вообще странно ищут. Просто в своей "тусовке" задают вопрос. Или в ЖЖ вывешивают. Или как-нибудь так. Иногда – на хх. 19.05.2009 11:39:04, Nanik
Nanik
Как они могли особо сильно не коснуться, когда половину журналов перезакрывали, другие перевели, например, с еженедельника на ежемесячник и пр и пр.? Вчера SM закрылся, например. Эти люди теперь вот тоже куда-то идут и что-то ищут. Не говоря о повальных сокращениях в инет-СМИ. 19.05.2009 11:23:06, Nanik
Ох, а я всю жизнь как-то именно по сайтам работ работу находила, причем не через кадровое аг-во, а напрямую. Причем сразу, ТТТ. А тут... На самом деле, мне нравится сидеть дома, хотела найти изданий сколько-то и писать для них, но и в штат пойти можно. 19.05.2009 00:13:39, расстроилась
Nanik
Вы бы чуть-чуть отследили нынешнюю ситуацию в СМИ. Народ массово уволили, кучу изданий прикрыли, гонорары упали, ЗП тоже. Вообще мало кого берут. И уж особенно плохо дело с фрилансерами. Я бы лучше, на вашем месте, выходила напрямую на редакторов конкретных изданий, которые вы нашли в сети. Или на крайний случай смотрела через сайты типа hh.ru 19.05.2009 07:56:32, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!