Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень нужен совет

Даже не знаю с чего начать...
У меня двое детей, с вторым ребенком 3 года отсидела дома. Перед этим работала в крупной западной компании. Потом одновременно кризис и бер-ть. Поскольку работала по контракту, то уходила не в декрет, а просто уволилась. Хотела попробовать туда вернуться, но не получилось, периодически туда звоню, напоминаю о себе, но пока безрезультатно.
Все это время пытаюсь найти работу...Но сложность в том, что за все это время потеряла уверенность в себе...
Сейчас, устроилась на временную работу на полдня. Очень устраивает график, но деньги ест-нно небольшие.
Когда устраивалась, у мужа была более менее стабильная работа и з/п, но сейчас все изменилась в худшую сторону
:((
С деньгами очень плохо, у мужа финансовый кризис и жуткая депрессия. Денег катастрофически не хватает...
Сейчас на распутье... Что делать в моем случае:
- искать более высокооплачиваемую работу?

Я постоянно просматриваю вакансии и ищу, но пока без-но. Проблема по моему в том, что у меня нет конкретной спец-ти. Образование высшее, (документовед), но ин-т закончила давно и по спец-ти никогда не работала.
Работала 4 года в зап.компании специалистом в отделе маркетинга, но работа была весьма специфична и больше связана с финансами, а при этом финансового образования у меня нет...
Работала пару месяцев секретарем, и сейчас работаю им же...

- остаться на том же месте и найти подработку??? Пока тоже безрезультатно, не могу ничего найти...

- есть мысль, попробовать себя в новой области, сменить профессию. Но никак не могу сообразить, где мне применить себя?
Думала насчет бухгалтера, пойти на курсы... Но реально ли потом найти работу после курсов? Ведь везде вакансии бухгалтера предполагают "приличный опыт работы"?




22.10.2002 13:26:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Не стоит уходить из маркетинга. Сейчас вакансий раза в 3 больше, чем специалистов.
Попробуйте обмануть судьбу и сообщить в резюме, что Вы студентка ВУЗа отделения маркетинга (поэтому и диплома еще нет).
Устроитесь на работу - идите заочно учится, выделите на это часть зарплаты, не жалейте.
начинающие маркетологи пока нужны, в отличие от других специальностей (часто это замкнутый круг - нет опыта и образования - не берут на работу, а откуда взяться опыту на старте?)
22.10.2002 16:56:24, ABDDavidoff
Ой, ой, а можно поподробней, где вакансий в маркетинге
больше, чем желающих? Очень очень надо.
22.10.2002 17:05:02, Mila
ABDDavidoff
я в кадрах на подборе, вакансий маркетологов всегда море, в том числе и начинающих. Недавно была - в рекламное агенство, без опыта нужна была девушка, но с образованием и желанием карьерного роста. Обычная вакансия. 22.10.2002 17:13:33, ABDDavidoff
ОФФ. Виктория, поскольку Вы давно в 1-3 не появляетесь, я Вам вопрос по мэйлу через регу отправила. Гляньте, как будет время, плз. 22.10.2002 17:31:59, Ivolga
ABDDavidoff
Обязательно :-)
Я в отпуск в Испанию ездила.
23.10.2002 14:03:55, ABDDavidoff
А если не начинающих, а продвинутых? 22.10.2002 17:23:55, Mila
Я бы поискала более высокооплачиваемую работу. Что когда-то и сделала. 22.10.2002 15:59:16, Ольга*
Я безуспешно пытаюсь таковую найти вот уже третий год...
Проблема в том, что у меня нет конкретной специальности...
Я даже не знаю где ее искать. Готова начать все сначала, но ведь в 30 лет это наверно непросто, тем более что без опыта работы можно устраиваться только на нач.позиции, а там платят мало, а нужны деньги...


22.10.2002 16:52:27, Калерия
могу поделиться собственным опытом начала новой жизни. Пишите на мыло если интересно 25.10.2002 14:03:34, Аник

А Вы уверены, что Вам нужно работать?
Если дома всё и так хорошо, муж может обеспечить и детей и Вас, то зачем работать?
22.10.2002 15:50:20, Lemuria
В внимательно прочитали, что человек пишет? У нее муж в напряге и денег нет. 22.10.2002 16:00:00, Ольга*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!