Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про работу,продолжение.

Кто помнит, 1-го апреля мне сообщили, что уволят с 1-го мая.
я попросилась у начальства в отпуск за свой счет до осени, чтоб трудовая не "висела", сказали,что это возможно.
весь месяц все слали резюме и ходили по собеседованиям. Весь офис.
У меня с предложениями совсем не густо. Скорее никак ( зато узнала,что Гербалайв еще жив:)))
Сейчас ходят слухи, что я буду работать и в мае тоже. Что дальше ( и по маю тоже) ,вообще не понятно. Никто вслух официально мне ничего не говорит. Вероятно, в ближайшие дни все же что-то скажут?
А я взяла билеты на Юга на меня и на всю малышню на конец мая.
Вот сижу задумчивая...
и что делают на таком перепутьи?
Честно - ума не приложу...А если скажут остаться? Каковы мои действия должны быть????
Вероятно, я бы все же хотела продолжить работу на прежнем месте.
24.04.2009 10:02:29,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все правильно ниже написали, надо пойти и спросить, но внутренне приготовиться к тому что начальство скажет: ты конечно, езжай т.к. по большому принципу ты свободна и ясности нет, но и меня пойми, если случится вдруг фрон работ а тебя нет, я вынужден буду взять кого-то другого. 24.04.2009 12:01:41, такое же начальство
надо идти к начальству и обрисовывать ситуацию и просить, чтобы четко ответили, какие у них планы на Вас. после оглашения планов (если они хотят вас держать) сказать, что вы пойдете обдумать, как поступить с билетами. и снова в конфу :)
ну а если они держать не хотят - то билеты у вас у же есть....

ни пуха!
24.04.2009 11:39:56, МоЗайка
Я думаю, что я пошла и спросила бы открытым текстом. Сказала, что сделала определенные планы на конец мая, поэтому надо отсутствовать какое-то время, но хотелось бы знать корпоративные планы, чтобы точно все спланировать БЕЗ УШЕРБА РАБОТЕ. Делала бы на это акцент. 24.04.2009 10:45:45, Petra
ага. однозначно. 24.04.2009 11:02:20, П-r
А нельзя взять неделю отпуска, чтоб отвезти детей, в случае, если Вас оставят работать в мае? А вообще надо просто спросить. Или не спрашивать и планировать свою жизнь на уже имеющихся подтвержденных фактах. Пока что Вы знаете, что с 1 мая не работаете, соответствено, с 1 мая можете делать, все что считаете нужным. 24.04.2009 10:31:27, Арлекина
А с детьми тогда кто поедет? или останетес всем сосатавом?
Вообще, пойди поговори с начальством. что это еще за "слухи" ? :)
24.04.2009 10:20:07, Янyшка
слухи, это коллеги говорят, что "начальник сказал, что поскольку в мае-то ты работаешь, поэтому то-то и то-то".
угу. у меня в мае муж берет отпуск... и очень рассчитывал на меня...
и у зубному поназаписывалась, и с документами напланировала заняться. и у детей экзамены всякие..
24.04.2009 10:24:51, П-ка
Не поняла :) тебе поныть (я вот то то и то то) или ты работать в мае хочешь?
Если последнее, то иди к начальству, желательно как-то разузнать, когда оно будет в прелестном расположении духа - и начинай с "знаете, апрель заканчивается, я хочу работать и в мае - это нужно?" а дальше по ситуации. Или работать, или отдыхать поедешь. Завтра же выходные, если что - можно будет сдать билет.
24.04.2009 10:27:59, Янyшка
щаз. формульну:))
мне бы поработать в мае, но не на полный загруз. во!:)
могу и им денег поэкономить и себе времени.
Такое можно провернуть, как считаете товарищи?
24.04.2009 10:31:33, П-ка
ПОчему же нельзя. Будешь успевать до трех, скажем - им-то зачем тебя держать/переплачивать? 24.04.2009 10:34:46, Янyшка
ну да. видимо, от этого и буду плясать.
Терять мне еще есть чего. Но уже не так страшно, как 1-го апреля было:))
24.04.2009 10:37:49, П-ка
Ну не знаю :) я как-то совсем других вещей боюсь. Не касаемо работы. Может быть противно, гадско, и вообще нехорошо и неизвестно, как платить кредиты (как и было) но вот страшно? нет, страшно на работе это что-то из области фантастики :) 24.04.2009 10:40:27, Янyшка
мы об этом общались с тобой еще давно:)
для меня работа - это все еще всякий новый опыт.
у меня много ДРУГОГО опыта. а этого все еще объективно мало.
24.04.2009 11:03:33, П-ка
Ну вот и произведем обмен опытом :) 24.04.2009 11:24:20, Янyшка
то есть вы точно не знаете - уволят вас, или это была шутка? обалдеть.. идите спросите уже... 24.04.2009 10:20:05, Lii
наверное, это не была шутка. Наверное, это был ИХ шок от ИХ ситуации. 24.04.2009 10:21:04, П-ка
так дела не делаются.. либо это официальное уведомление, либо нет. 24.04.2009 10:27:03, Lii
угу.
в общем... в общем, мне не очень плохо.
Внутри все спокойно. Но снаружи непонятки.
24.04.2009 10:27:56, П-ка
а подойти и спросить нельзя? 24.04.2009 10:07:38, foster
видимо, так и сделаю.
Вопрос в другом, наверное, а почему начальство не хочет озвучивать свои НОВЫЕ решения?
24.04.2009 10:09:35, П-ка
начальство вообще часто не сильно умеет налаживать коммуникации с подчиненными. и потом, вы ж не знаете, что и как там происходит. сейчас все начальство крутит неподецки, им многим ваще не до коммуникаций с подчиненными. 24.04.2009 11:42:39, МоЗайка
natmet
Скорее всего они еще сами не уверены... имхо... 24.04.2009 10:12:14, natmet
natmet
Похоже, это была 1-апрельская шутка?)))
Я дождалась бы официальных сообщений, а билеты сдать всегда можно успеть.
24.04.2009 10:04:57, natmet
Знаете, вот честно, сдавать билеты не хотелось бы.
Потому что отвезти их к маме надо все равно. Пока есть вообще такая возможность ( мама пока жива и как-то здорова).
Да. перевести это в легкий стеб про первоапрельскую шутку , конечно, можно... Но я вообще тогда не понимаю начальства... или это не мое дело?:))
а что меня ждет в будущем? дальшейший стеб и "кручение-верчение" мною? тоже не хочется. Хотя лояльности я здесь уже научилась по многим параметрам...
24.04.2009 10:08:27, П-ка
natmet
Можно честно подойти и спросить. И честно объяснить ситуацию. Можно найти компромиссный вариант - отвезти детей и сразу вернуться или поменять имя в билете взрослого, ведь отвезти может и кто-то другой из взрослых? 24.04.2009 10:11:40, natmet
не может.Муж работает. дочка работает.Пусть пока работают.
Далее, смена имени-фамилиив билете - это только СДАТЬ билет, а потом попытаться его купить снова. А у меня куплено 5 билетов в одном углу:))
еще - отдохнуть от этого всего надо бы.
еще, маме надо помочь по очень серьезному вопросу. На который может уйти ни один месяц....
Эх...
24.04.2009 10:14:58, П-ка
Может, тогда идти и говорить все-таки о том, что в мае вас не будет, и...? 24.04.2009 10:39:03, Янyшка
И??? продолжи. плиз:)) 24.04.2009 10:40:12, П-ка
Знаете, иван иваныч, я пришла к вам поговорить. Спасибо вам большое, что вы нашли для меня пять минут своего времени.
Это касается рабочих вопросов. В начале апреля мы говорили, что с мая месяца я беру отпуск за свой счет до осени. Все в силе?
(дальше иван иваныч кивает и интересуется, а что собственно? с чего бы это вы вдруг? так вот, мы говорим, что)
я подумала и решила предложить вам такой вариант - с 10 мая я свободна, и хочу быть полезной. Возможно, мы обоюдно договоримся на полдня? Вас бы это устроило? Я за полдня буду делать все, что полагается за день (и за двоих, причем, буду делать, печатаю быстро, а посетителей все равно немного, бумаги разберу, наведу порядок в архиве и на складе) а вы мне оплатите, соответственно, полставки?
М?
Я думаю, это взаимовыгодно. Подумайте, хорошо? Могу я перезвонить завтра утром?
Просто понимаете, мне нужно решить вопрос с детьми, и при всей моей преданности работе, если я вам не нужна (ха ха, так уж он и признается :)) то я поеду с детьми на отдых.
ОК - ОК.
24.04.2009 10:44:26, Янyшка
ок. спасиб. примерно это и думаю.
НО.
Иван-Иваныч, который был, и Петр-Петрович, который ТЕПЕРЬ начальник - разные лица. ИИ предположил, отпуск за свой счет будет возможен. А ПП - озвучивал увольнение и разговаривает с офисом о том, что, видимо, я работаю дальше. и с кем общаться?:))
елки. Во прикольно, если они меня сейчас читают. Оба:))
24.04.2009 11:01:24, П
С тем который сейчас, конечно
И тем более говорить о своей преданности, готовности работатьи предыдущих щдоговоренностях, которые сейчас надо пересмотреть
24.04.2009 11:26:50, Янyшка
что за контора-то у вас? аппарат президента? пойдите да спросите наконец... 24.04.2009 11:09:07, Lii
пришла вот. никого. пусто.:)))) 24.04.2009 12:19:22, П
а я вот удачно ... и даже не ходила никуда, сам пришел :) 24.04.2009 12:47:15, Янyшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!