Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рабочее, подсобите идеями, девушки!

Образовался у меня челлендж по работе, предложили заняться смысловой частью сайта фирмы. Все понимают, что сайт не выполняет своих задач, и надо как-то его оживить. У меня идеи есть на эту тему, хотя глубоко пока не думала - на мои замечания такого рода пока внимания никто не обращал. Внутренняя коммуникация в коллективе так себе.
А теперь предложили взяться , параллельно основной работе.
Вопрос – с чего начать? Что хорошее можно почитать об интернет - маркетинге и оптимизации сайтов? Нужны ли курсы оптимизаторов, или литература их может заменить?
17.04.2009 10:19:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забриски Пойнт
http://forum.searche­ngines.ru/ - прямо таки рассадник оптимизаторов :-), и к новичкам доброжелательно относятся 17.04.2009 15:22:16, Забриски Пойнт
tanich
в какой сфере хоть сайт? если в сильно конкурентной, то оптимизацией мало чего добьешься, проще и быстрее продвинуть через контекстную рекламу.
если хотите над контентом и юзабилити вашей "визитной карточки" в сети работать, то анализируйте статистику посещения страниц, хосты, хиты, путь пользователя по сайту, время нахождения на одной странице. У Вас движок сайта какой? Позволяет вести расширенную аналитику?
Пока конкретные проблемы не выявите, не надо ничего менять.
Анализ посещаемости по секторам рынка можно по ссылке смотреть. Там же примеры отчетов и теоретическая часть.
17.04.2009 14:00:53, tanich
Killira
У Ашманова сейчас есть подписка по оптимизации сайта, на Subscribe.ru там неплохие мысли, но почти все под Яндекс заточено... 17.04.2009 11:37:37, Killira
Не знаю, к месту ли... Но до зубовного скрежета бесят сайты, на которых нет цен.
Прямо интересно - почему?
Сразу ухожу, ищу вменяемых продавцов, которые ценят своё и моё время.
17.04.2009 11:26:26, Сабака Динга
на сайтах услуг тоже бесят? 17.04.2009 11:30:20, Золотое Сечение
Да. Я ведь хочу узнать - сколько будет стоить. Если трудно определить сразу - то хоть какой-то алгоритм должен быть.
Типа такого -
1. Обмер окна - 3 руб
2. Выставить окно - 2 руб
3. Материал рам - 4 руб
Ну чтоб хоть сориентироваться можно.
17.04.2009 11:43:29, Сабака Динга
Так вы за оптимизацию или за смысловую часть сайта беретесь? Связанные сферы, но не совсем одно и то же.
По оптимизации смотрите книги Ашманова
17.04.2009 10:22:36, мышка на сервере
Мадам Шредингер
лебедева почитай. 17.04.2009 10:20:13, Мадам Шредингер
инн, а чуть подробнее? 17.04.2009 10:36:24, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
тута

но это так, эссе в целом.
Вообще, тебе надо все же задачи понять - продажи или все же база информации.
ну и с т.з. пользователя смотреть.
скинь ссылку на мыло, посмотрю если хочешь :)))
17.04.2009 10:40:36, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!