Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Да что же это такое ! ( рабочее)

Про мою первую работу ходили легенды, что люди даже спят иногда в офисе, такой объем нагрузки. На собеседовании меня долго и придирчиво спрашивали, смогу ли я работать в режиме постоянных long working hours.
Запуганная насмерть вышла работать. И что? Ну, сначала еще было пара ценйтнотов.
А потом наступил какой-то мертвый период, когда я месяц(!!!) проплевала в потолок.
Работа номер 2. Тоже шеф очень долго с сомнением качал головой - мол, куда замужней женщине с маленькими детьми в нашу мясорубку.
Вышла. В итоге вся работа делалась за полдня, шеф иногда пропадал по три-четыре дня в командирвоках, работники откровено гоняли балду в Инете и бегали по своим личным делам. Под занавес работы там я уже со скуки даже стала по утрам ходить на французский, чтобы не совсем уж бездарно тратить это время в теч. рабочего дня.
Работа№3 - те же яйца только в профиль, с той оговоркой, что находиться надо было строго в офисе (вот за этим следили). Я приносила с собой флешки и смотрела там у себя в кабинете Доктора Хауса целыми сезонами.
Сейчас вышла работать в маленькую фирму, где шеф одновременно хозяин. Ну, думаю, этот не даст заскучать - компания маленькая, все на виду.
Но вот несколько месяцев спустя опять простой. Дважды подошла уже к шефу с инфой, что мне нечего делать.
Я чувствую себя как тот немец из Золотого теленка, коорый горя энтузиазмом приехал в Россиию строить завод, а его просят "не лезть в бутылку".
Главное, времени жаль безумно. Так нерационально его трачу, кошмар.

У кого такая же фигня на работе, делитесь.
15.04.2009 13:17:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут наверное просто нагрузка для вас оказалась легкая, люди разные же. Я вот со сменщицей работаю, т.е. выполняем одну и ту же работу, но в разные дни и с разной скоростью, мне 3-4 часа надо, ей 10-11. Я успеваю книги читать и в форуме сидеть, она нет. Я смогла институт закончить паралельно работе, она не может поступить.
Может вам на том же месте еще одну должность взять )) работы будет больше и денег тоже, и не отходя от кассы))
16.04.2009 18:24:24, Taika
Inda
Это же просто счастье!! Я вот наоборот, работаю так, что не замечаю, как время летит и в голове только работа и дела, дела..Это кошмар, а не жизнь, скажу я вам... 15.04.2009 22:38:54, Inda
London
Очень интерсего – кто вы по профессии и какой статус. Потому что у меня (и у большинства моих коллег) – ровно наоборот. Есть какой-то постоянный объем, + начальство все время идеи подкидывает, + сама на свою голову что-то придумываешь, + обстоятельсват складываются так, что нужно что-то срочно дополнительное делать.
Единственная работа, где все было размеренно у меня была несколько лет назад – так я в том время купила квартиру, и сделала там ремонт, получила 2-ое образование, устроила ребенка в хорошую школу, и подрабатывала фриланс.
Искренне не понимаю, как можно на работе скучать, если даже делать нечго – куча есть удаленных тренингов, статьи можно писать – себя любимого ПР-ить, трындеть по почете с подружками, изучать иностранные языки…. Да мало ли чего….
Хотя все равно не понимаю – КАК может быть делать нечего? Бизнес-то все равно нужно постоянно развивать…
Если конечно, автор не секретарь-машинистка…
15.04.2009 16:45:48, London
А я когда-то думала топик создать - За сколькоч асов вы справляетесь со своими рабочими обязанностями - ну сколько вам реально надо времени, чтобы плотно поработать с хорошим результатом, удовлетворяющим и вас и начальство. Потому что думаю что во многих случаях это процентов 40 от рабочего времени. 15.04.2009 14:34:29, Moon
ландыш
на последней работе 1 (один) час из восьми 15.04.2009 15:30:30, ландыш
natmet
закон 80/20)))
за 20% времени делается 80% работы.
15.04.2009 14:56:00, natmet
У меня если взять среднее время по всем четырем работы это будет процентов 30, наверное. 15.04.2009 14:54:13, работяжка
Думаю.все это сильно зависит от рода деятельности,должнос­ти и тд.
Сам по себе опрос ничо не даст....
15.04.2009 14:35:52, Karolina
потому тему и не создала ;-)
да в жизни вообще много разновлияющих на все факторов.
15.04.2009 16:03:13, Moon
у меня такая же фигня. просто начальство не знает сколько я реально времени трачу на работу. можно, в принципе, ее больше делать, но я считаю это не нужным, не эффективным, у нас в этом плане разногласия) 15.04.2009 14:09:53, Шерлок
Карьерный Самосвал
кажецца, так действовал Форд (поправьте, если ошибаюсь)
Ставил новому человеку ПЕРВУЮ задачу и если после выполнения оный человек приходил и спрашивал, что делать дальше - увольнял.

я в свое время впечатлилась и работаю - считая, что мой шеф думает так же.
15.04.2009 14:06:42, Карьерный Самосвал
А в чем смысл? Работник не должен высовываться? Должен добросовестно таращиться в комп, лишь бы не обнаружить, что ему совершенно нечего делать? ( свое задание сделал и отправил, допустим).
Я раньше тоже молчала в тряпочку, что мне нечем заняться, учила английский, смотрела кино, читала учебники по профессии или просто - Коммерсант в Интернете.
Но всему ИМХО есть предел.
15.04.2009 14:57:48, работяжка
трыньтрава
думаю смысл в том, что работник с первой задачей стартует, а дальше сам видит объем работ вокруг себя и ему уже не нужно ставить задач, он просто делает что видит. 15.04.2009 15:03:26, трыньтрава
Работник,по замыслу Форда:)) должен САМ искать себе работу и задание.
Лично я с этим согласна только с опрделенного уровня должности..ну скажем,менеджер-управленец среднего звена - уже таки да..сам должен знать,чем ему заняться..а остальные..ну,не знаю,наверное,не должны.я во всяком случае от них этого и не жду:))но у нас всегда есть чем заняться:)
15.04.2009 15:00:16, Karolina
По-моему, это в General Electric так. Я читала их Джека Траута, вроде мне это там встречалось. 15.04.2009 14:20:44, Зола
Просто Ваши шефы не умеют расчитывать нагрузку на персонал.Адекватную нагрузку,в смысле.
Это особое искусство,чтоб люди не "падали замертво от перегруза"(и делали ошибки от этого), но и чтоб не "валяли Ваню" сутками.
15.04.2009 14:06:40, Karolina
Nanik
Найдите себе уже работу, где нужен результат, а не сидение от и до. 15.04.2009 14:04:26, Nanik
В моей области это если только во фриланс уходить. Подумываю об этом все сильнее. Вот не любят у нас в традиционном офисе флекситайм, а зря. 15.04.2009 15:00:14, работяжка
И не стыдно так бессовестно хвастать? :-) Я бы носки чинила. 15.04.2009 13:48:04, Сабака Динга
Да у нас одна секретарша вязала. Выглядело нелепо если честно 15.04.2009 14:58:57, работяжка
С чего бы это нелепо? Молодец девушка, времени зря не теряет. 15.04.2009 15:28:46, Сабака Динга
Полевка
Вы работаете быстро и никогда не рассказываете окружающим как Вы завалены работой? Скорее всего да, при этом Вы попадаете в коллективы, где остальные делают все с точностью до наоборот - работают медленно, размусоливая каждую тему по 150 раз, и всем рассказывают, как много у них работы. Я с этим уже смирилась и всегда с радостью жду авралов. Исключение было один раз, когда в подразделении из почти 40 человек осталось 12, а объемы увеличились. Вот тогда действительно пришлось вкалывать. 15.04.2009 13:47:33, Полевка
Баунти
Можно историю читать, просвещаться. Я вот все мечтаю изучить историю России ВСЮ, пока не получается.
История религии еще интересна...
Мням, я бы много дел делала в сети...
прикиньте, а за это вам еще и платят!
15.04.2009 13:43:13, Баунти
Sloe
А кем Вы работаете? 15.04.2009 13:27:00, Sloe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!