Раздел: Собеседование, резюме

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросы на собеседовании

Интересно, что на них надо отвечать?:)

Ваша з/п на нынешнем месте? (Какое отношение имеет к данной вакансии?):)

Кем работает ваш муж? (Это-то какое значение имеет?)%)

Почему вам не нравится нынешнее место работы (естественный вопрос, но вот как на него лучше ответить?)

Какие у вас вопросы? Ну про обязанности на этолй должности, а еще что меня может интересовать?

18.10.2002 15:13:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще вопрос вспомнила..
"Как давно вы ищете работу"? Что лучше отвечать?
23.10.2002 12:13:09, ‘Smile‘
RED-BLUE
Про мужа вопрос обычный: можно примерно узнать уровень дохода семьи, кто в доме "добытчик", а из этого следует, будет ли жена ж... рвать на работе или она просто наряды ходит демонстрировать :-))) Как ни крути, но когда муж по статусу выше жены, и уж если он больше зарабатывает, про равноправие в семье можете даже не упоминать - все равно стереотип сработает. К тому же, если муж зарабатывает больше Вашего предполагаемого дохода, то могут "опустить" оклад - мол, у вас и так деньги есть в семье.
З\п на нынешнем месте: стандартный вопрос и не вижу ничего в нем странного, сама его всегда задаю. Очень о многом может сказать, не вижу смысла все перечислять. Тут могу уверить: врать не стоит однозначно, завышать-занижать бесполезно - все равно Вы не знаете, ради чего Вам его задают :-)))
Про "нра-не нра" - постарайтесь чуть больше узнать о вакансии: если там есть перспективы - смело говорите, что не было перспектив. В принципе, хороший беспроигрышный ответ: "Фирма нестабильна, грядет банкротство". Но только в том случае, если это правда :-))) Ничего не стоит это проверить :-) Хороший ответ про маленькую зарплату, но может повлчеь за собой кучу вопросов, типа "А почему Вы претендуете на большее?"
Хм, а последний Ваш вопрос оставлю без комментариев: Вас разве ничего не интересует на том месте, где Вам придется проводить большую часть жизни? :-)
И опять же скажу, что идеальных и ко всему подходящих ответов не бывает :-)))
21.10.2002 18:11:47, RED-BLUE
Красно Солнышко
Странные выводы, про мужа :)
Я всегда хвастаюсь, что муж у меня - ну очень крут. И так оно и есть :)))

Во-первых, он в этой же области работает, но не совсем, что влечет за собой постоянный обмен информацией, что повышает и его, и мой уровень за счет глубокого понимания смежных вопросов. Что дает дополнительные полезные связи.

Во-вторых, у плохой (глупой) жены, хорошего умного мужа быть не может :) Значит - успешный муж, это и моя успешность тоже.

В-третьих, очень странно, что привычка нормально работать каким-либо образом связывается с доходами мужа. Тем более, если у жены собственный послужной список не хуже.
21.10.2002 20:00:07, Красно Солнышко
Видела девушку, которая ходила на работу наряды показывать - ничего приятного для работодателя. Да и я сама, если бы у меня муж не получал бы в несколько раза больше меня, не сидела бы сейчас здесь, а работала бы. Я на вопрос про мужа отвечала уклончиво - получает нормально, говорю про область деятельности (совпадает с моей), а по долность не говорю. Могу долго рассказывать, чем у них фоирма занимается, пока работодателю слушать не надоест. 30.10.2002 09:34:58, кaктуc
RED-BLUE
Ха, а еще есть вопрос о родителях (правда, его совсем молоденьким задают или незамужним).
А вообще, я считаю, на нормальном, профессиональном собеседовании НЕ БЫВАЕТ неуместных вопросов. Я всегда так считала, может быть, поэтому ни разу на собеседованиях и не заваливалась.
21.10.2002 21:20:41, RED-BLUE
Красно Солнышко
Вопросы, возможно, не бывают непрофессиональными, но вот выводы, сделанные из ответов, очень даже бывают :) 22.10.2002 13:16:09, Красно Солнышко
RED-BLUE
Ой, ну я давно поняла, что Вы - мой официальный здесь оппонент :-) На самом деле, скепсис в отношении КА не всегда оправдан. Не говорю, что все они идеально работают, но (с пафосом в голосе) многим помогают. 22.10.2002 17:28:28, RED-BLUE
Красно Солнышко
Да ладно вам :))))
Никакого особого скептиса нет. Иначе зачем бы я им веером от пояса резюме рассылала? :)
22.10.2002 22:06:15, Красно Солнышко
RED-BLUE
Гы, представила картину... :-))) 23.10.2002 09:30:25, RED-BLUE
1. Самый неприятный вопрос :-) Смотрю по обстановке. Обычно говорю, что мне не хотелось бы называть цифры.
2. "Менеджер" :-))) А кто нынче не менеджер?... :-)))
3. "Нет перспектив роста" :-)))
4. Давно ли существует фирма? Каковы ее перспективы (работодатели очень любят такой вопрос :-))) Мои обязанности? График работы? Особенности оформления (трудовая книжка?) Отпуска, больничные, правила внутренного распорядка? Испытательный срок?...
Еще можно спросить: "Есть ли еще какие-нибудь особенности, которые мне необходимо знать?"
21.10.2002 17:16:35, Газель
Monmarensy
А как Вам нравится -в продолжении вопроса про мужа-у него очень-малюсенькое свое "дело"- "А почему вы не хотите работать вместе с мужем?"Причем в тех местах, где в анкете про мужа было-так там и спрашивали. Зачем, а? И что лучше отвечать? 18.10.2002 20:30:40, Monmarensy
а мне больше всего нравится - назовите свои недостатки! щаза... разбежались!;)))
а когда спрашивают - мол чего не устраивает на предыдущем месте - зарплата и еще хороший ответ - проект скоро закроют, всем сказали искать работу:)
а про мужа - не хотим личную жизнь смешивать с профессиональной, так как известно, что личные интимные отношения мешают бизнесу. а если эти "умные люди" не согласны - зачем они вам нужны с их "ценными" мнениями? это вообще личное дело - работать с родственниками или нет, вон в крупные компании до сих пор родственников вместе не пускают работать, не говоря уже о муже и жене... может у вас профессии и направления разные - чего тогда вместе колгтиться? (вот тоже кстати ответ:)
19.10.2002 14:09:02, Катеша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!