Раздел: Оплата труда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужны идеи!!!

За что можно премировать сотрудников? Побольше вариантов накидайте, а?
СПАСИБО!
07.04.2009 17:35:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За некурение в рабочее время :-)

Имхо, премировать за приход на работу вовремя и соблюдение трудовой дисциплины - абсурд, т.к. обязанность соблюдать трудовой распорядок записана в трудовом договоре и человеку в том числе за это платят зарплату. Получатся, не хочу премию - могу опаздывать сколько угодно и ничего мне за это не будет?
08.04.2009 09:24:26, Polett
ну да, система мотивации должна соответствовать текущим целям компании.
Ну если хотите с потолка - пожалуйста вам:
- За наставничество
- За многолетний труд
- За показатели
- За культмассовую и пр общественную работу
- За здоровый образ жизни (и малоболеющих можно, и некурящих)
- За профессионализм (тех у кого куча сертияикатов званий и аттестатов)
- За досрочную сдачу проектов
- За выигранные тендеры
Ой былоб шо делить...
08.04.2009 08:17:08, Moon
За то, что на работу пришел:) Вовремя.... У нас так с опаздывающими регулярно боролись. Приходящим вовремя доплачивали рублей по 500.
Премии у нас давали:
- за замещение заболевшего или ушедшего в отпуск сотрудника
- за завершение проекта раньше сроков и с экономией бюджета
- за экономию выделенных бюджетов
- поднятие уровня продаж (повышение прибыли, снижение дебиторской задолженности, привлечение новых клиентов, минимизацию товарных запасов и т.д. Зависит от того, что считалось приоритетом на данный момент в целях компании)
- за выполнение квартального, месячного планов
- за какую-нибудь "конгениальную" идею, как выражался один из шефов
07.04.2009 22:21:27, Эристейя
Nanik
Хоть в какой отрасли?

Экономия ресурсов, повышение производительности, новаторский подход, лучшие идеи по оптимизации, сокращение сроков выполнения работ, нестандартный подход к решению поставленных задач, соблюдение корпоративных правил, привлечение клиентов, увеличение продаж, соблюдение техники безопасности... Это можно писать до бесконечности, чем люди занимаются?
07.04.2009 18:22:53, Nanik
За соблюдение трудовой дисциплины, за повышение производительности, за выполнение/перевыпол­нение плана... да мало ли за что? Надо специфику работы вашей знать. 07.04.2009 18:09:20, Горгулья
Спасибо! 07.04.2009 18:05:15, Sofia
Kira Pechenkina
Мотивацию сотрудников надо разрабатывать исходя из стратегии и целей компании. Если сотрудник способствует достижению этих целей- премировать, если нет-увольнять. 07.04.2009 18:01:08, Kira Pechenkina
Пи-Джин
За содержание рабочего места в чистоте, порядке и благолепии! :) 07.04.2009 17:54:59, Пи-Джин
по случаю дня рождения
участие в экономии бумаги и пр...
07.04.2009 17:54:29, Золотое Сечение
Dixi
замещение отсутствующих 07.04.2009 17:50:30, Dixi
Это должно быть положение о текущем премировании (я надеюсь, оно будет текущим?) и прописать, что поводы - конфиденциальны, размер премиального фонда (например 15% от ФОТ ежемесячно) такой-то, а выплаты раз в квартал. И плати себе за здорово живешь :)
Закрытие месяца, привлечение клиентов, увеличение выручки, снижение затрат, разработка новых форм внутренней документации, и т.д.
07.04.2009 17:50:26, Циферька
Матушка Мидоус
за сверхурочные. За обучение молодежи. Сокращение времени на перекуры. За проведение выездных мероприятий. 07.04.2009 17:47:52, Матушка Мидоус
О! за "обучение молодёжи" мне нравится! Я себе записала:) 07.04.2009 18:10:10, Горгулья
УникаЛьнаЯ
вау, какая тема позитивная :) а область хоть какая? повально всех - за отсутствие опозданий :), за интересные идеи, за вовремя сданные проекты... 07.04.2009 17:43:08, УникаЛьнаЯ
Xenny
За НЕкурение, за отсутствие больничных :) 07.04.2009 17:40:48, Xenny
Премировать за то, что они работу больные ходят? 07.04.2009 17:44:44, Анела
УникаЛьнаЯ
нет, за то, что профилактикой вовремя занимаются и нянь детям организуют. 07.04.2009 17:46:20, УникаЛьнаЯ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!