Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация на работе 2.

Спасибо всем, кто ответил мне.
Короче, из всех сообщений я вынесла следующее - сиди и помалкивай в тряпочку.:)) НО...
Начальство осталось довольным таким поворотом дел. У меня такое ощущение, что оно само давно хотело прекратить все празднования, а я выступила в роли буфера, как бы приняла весь удар на себя. Что говорить, инициатива наказуема, но кто-то должен быть пионером.:))
Для Юрасика. Говорить я начинала с обоими начальниками, вернее от обоих получила задание о напоминаниях о днях рождений, а заканчивала разговор главным руководителем.
А в принципе мне хотелось еще поговорить о корпоративной культуре. Согласитесь, что всем бы хотелось работать в хорошем дружном коллективе, где ко всем ровное отношение, где существуют корпоративные праздники и т.п. Скажете таких фирм нет? А я вот точно знаю одну такую фирму - это "Эконика". В этой фирме работает у генерального директора секретарем моя хорошая знакомая. Когда она рассказывает как у них проходят дни рождений, праздники, спортивные соревнования, как выпускаются газеты, людей премируют поездками, показывает фотографии, то просто слюнки текут. Почему же в других фирмах совершенно не так, да потому что нет инициативных людей или совершенно иное отношение к этой самой культуре. Да, инициатива наказуемема, но пока мы будем сидеть и ждать когда нам сделают красиво, то положение вещей будет таким какое оно есть.
О разговоре у начальника я рассказала этим девушкам потому, что весь этот разговор касался всего коллектива, а не конкретной какой-то личности, и мне странно, что такие вещи как как проводить дни рождений должны решаться исключительно начальством. По-моему это должно быть общее решение, которое устраивало бы всех.
На сегодняшний день положение на работе следующее: фонд все-таки создан (1500 руб. на человека). Хотя я предлагала в районе 300 руб. на цветы. Теперь проблема как потратить данную сумму, подарок категорически дарить не разрешается, оно, конечно, проще, не надо голову ломать, но на что потратить такую сумму. Было дано задание приобрести торт, цветы и шампанское, фрукты. Хорошо(хотя не очень, все это решили свесить на меня, вот она инициатива), а что же сам именинник будет приносить?
Сегодня первый день рождения, который празднуется поновому. Как он пройдет, опишу в следующем сообщении.
23.10.2000 14:48:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оксан, я еще раз повторю - тебе не переломить непонимания руководством самой идеи корпоративного духа и внутрифирменного PR (не доросли еще, понимаешь?), и склочные наклонности определенной части коллектива,когда считаются сданные деньги, количество и вес торта, стоимость подарка, и на основе этого идут сплетни и обидки. Я тебя очень понимаю - хочется ходить на работу, как на праздник, чувствовать дружеское расположение к коллегам, общаться не только по поводу работы, вместе справлять праздники... Но, если этого нет - ты одна ничего изменить не сможешь. Я давно махнула на это рукой, и пытаюсь создать круг общения вне работы. В конце концов, ты на этом "корпоративном празднике" выпьешь, расслабишься, что-то не то скажешь - а потом тебе это припомнят (бывало такое). Так что, может, это даже к лучшему - что на работе чисто деловые отношения. 25.10.2000 11:58:40, Анна Глухова
Слушай, на счет выпить, ты наверное права, вдруг ляпну чего не то.:)) 26.10.2000 16:26:05, Безаева Оксана
Оффтопик - Оксана, ты мое письмо получила? 25.10.2000 11:21:33, Анна Глухова
Совет. Когда пишете о работе, не подписывайтесь именем-фамилией. А вдруг кто-то из Вашей конторы в эту конфу ходит?
Успехов.
24.10.2000 12:25:09, a_v
На нашей работе сюда никто не ходит, однозначно. 24.10.2000 20:18:28, Безаева Оксана
Уж не вы ли?
24.10.2000 15:16:23, Наташка
Оксана, я сейчас работаю в "дочке", у нас 30 человек. Собираем на каждого, вне зависимости от ранга, по 200 рублей с человека. Получается достаточная сумма, чтобы именинник сам себе купил что-то приличное (я купили телевизор на кухню). Цветы, речь - обязательно для каждого, все собираются в комнате именинника и начальник говорит что-то приятное. Вечером - стол (фрукты, вино, нарезка...), у кого на что фантазии и денег хватит. Все обычно собираются и сидим по часу-полтора. И человеку приятно, и нам не накладно. тем более, что начинаем часов в 5. 23.10.2000 15:33:21, Ket
А у нас собирают по 0,5% от оклада. Мне кажется, что так справедливее - оклады то у всех разные 25.10.2000 16:19:56, Ева
Да, Катя, хорошо у вас в "дочке", но до "Эконики" далеко. :)))
У нас, к сожалению, и вовсе не так.
23.10.2000 15:45:32, Безаева Оксана
Оксан, только не обижайтесь, а почему вы считаете совместное отмечание дней рождений и тому подобное признаком хорошего коллектива, почему придаете этому такое значение? У нас не очень большая компания (50 человек), и американский образ жизни , конечно, отличается от русского. Но у нас все неформальное общение происходит либо за ланчем, либо после работы или в выходные. И коллектив, надо сказать, у нас отличный, очень душевный. 23.10.2000 18:36:26, Арина
Почему я придаю такое значение? Да, потому что хочется чего-то такого действительно душевного. Американцам этого не понять, нет, не тот менталитет. Может я и не права, но мы все, я имею ввиду людей моего возраста, хотим этакого скатутского отношения или пионерского отношения. Короче говоря, глупости сплошные, пишу после такого дня рождения. Я совсем запуталась. Брошу, наверно все, скажу что моя хата с краю и не буду ничего устраиваит, по американски. Убейте, меня все. 24.10.2000 20:25:15, Безаева Оксана
Оксан, да зачем же убивать то? :-) Не расстраивайтесь так!!!! 24.10.2000 21:28:18, Арина
вот и я не понимаю этих совместных попоек. 24.10.2000 11:23:22
Это не обязательно понимать, и принимать участи тоже не обязательно. И это не обязательно попойка. Но, как это лучше выразится, хочется чего-нибудь еще кроме семьи, общения с другими людьми. Хочется вырваться из постоянного круга. Путанно у меня получилось, не знаю с чем сравнить, может быть со встречами участников конфы в реале. 24.10.2000 20:29:17, Безаева Оксана
А у нас все было классно - душевно, по семейному все праздники. Но фирма росла - сейчас человек 30: разные фронты работ, разные тусовки внутри. Рост быстрый, многие на разъездной работе - даже не упомнишь кого как зовут из них. И вся душевность тихо иссякла. Месяц назад празднование дней рождений директор отменил. М.б. и к лучшему... Жалко, что автоматом отменились подарки...А Новый год нам обещан в ресторане.(Хоть этим похвалюсь, а то как-то грустно получилось.) 26.10.2000 16:46:12, Лютик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!