Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психологический аспект смены работы

Очень часто смена работы воспринимается как неудача, а тот кто меняет работу соответственно не удачник. Особенно если уходит из фирмы т к она разваливается, не платят з\п и т д.
Не могу понять откуда у людей такое отношение?
И как Вы относитесь к ситуации смены, поиска работы?
11.03.2009 13:29:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
Меняю работу часто, в среднем раз в 2-2,5 года - неудачником себя не считаю никоим образом, потому что ухожу только с повышением в должности, зарплате и возможностью профессионального роста.
Неудачником считаю сидящего на одном стуле (должности, участке) годами и делающим изо дня в день одно и тоже.
Если в своей фирме нет роста из-за того, что дружный коллектив и занять желаемое место можно только путем сложных интриг или выживанием коллеги - лучше уйду, чем начну разводить склоки.
И уход с "тонущего корабля" тоже не считаю позорным - я работаю, чтобы жить и кормить семью, и работать "за спасибо" и обещание благ в будущем не могу себе позволить - проходили уже.
Менять работу не боюсь, хотя в любом случае это стресс - новый коллектив, новые обязанности, корпоративные правила и пр. Ненавижу собеседования - особенно с девочками из кадров - мало что из себя представляют, а распальцовок море.
11.03.2009 17:27:16, MeDyZa
Реально стоящим и что-то из себя представляющим кандидатам "девочки из кадров" не страшны точно:))Эти девочки таких холят и лелеят. Особенно когда с ними на собеседованиях не строят из себя - что? да ты кто такая? до вас я снизошел... 11.03.2009 22:44:59, девочка из кадров
MeDyZa
Они не страшны, они просто времени отнимают много :))) И оценить "стоимость" кандидата в профессиональном плане не всегда могут объективно ввиду полного отсутствия знаний в его области. 12.03.2009 09:37:09, MeDyZa
А, времени отнимают, понятно:))) Ну с таким отношением к кадрам вы видимо проходили мимо многих отличных компаний:))И удивительно, что до сей поры всё еще уверены, что на первом собеседовании проверяют исключительно ваши проф. знания. 12.03.2009 21:54:56, девочка из кадров
MeDyZa
Ну, все этапы собеседований я уже давно не прохожу - так, вспомнила начало трудовой деятельности.
Мой рынок узкий, и всегда через коллег можно найти выход в интересной мне компании на человека, который устроит единственное собеседование со всеми нужными людьми.
13.03.2009 10:59:17, MeDyZa
:)))))))))))))) 14.03.2009 00:04:16, девочка из кадров
Послушайте, ну отдел кадров проводит первичное собеседование не для оценки Ваших профессиональных данных, а на психологическую совместимость с коллективом в целом и с руководством. Будь Вы хоть трижды профессионал, но со склочным характером, никакому руководителю Вы не нужны. А оценку Вас как профи проводят на последующих собеседованиях с руководителем отдела и т.д. 12.03.2009 09:44:43, Ёlka
MeDyZa
По каким критериям на 15-20 минутном собеседовании можно оценить мою склочность и совместимость? 12.03.2009 12:01:16, MeDyZa
А они тебе никогда своих дурацких тестов не подсовывали? Повезло...

Имхо, первое собеседование с кадровой службой проходит по принципу "встречают по одежке" - не опаздала ли, как выглядишь, как общаешься на уровне "здравствуйте, меня зовут..., до свидания".

А уж какими словами потом кадровик доносит сведения о тебе потенциальному руководителю - мама дорогая, чистый субъективизм...
13.03.2009 09:10:55, Polett
Ну да - девочки из кадров это песня:) 11.03.2009 18:27:56, Hanni
Aquarelle
+ 10000) ) 11.03.2009 17:55:23, Aquarelle
<Не могу понять откуда у людей такое отношение?>

Ответственные сотрудники могут оценить свой "вклад" в неудачу фирмы и принимают его с болью, будучи специалистом любого уровня, а безответственным - все равно...
11.03.2009 16:01:36, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!