Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

растерявшаяся

что делать

что делать?
устроилась на новую работу с окладом 20 тыс +% за каждый завершенный проект
(директор компании только-только решил организовать свой бизнес и уже проработавнесколько дней я узнала от него же (он жаловался на кого-то) что он еще не зарегистрировал ее)

заявление о приеме писала...но договор со мной никто не подписывал, и реально меня, скорее всего, они не оформляли...
проработала 2 недели (10 рабочих дней февраля)
на 11-й рабочий день с утра(за два дня до окончания проекта и получения денег с клиента) шеф сказал "ты уволена"
вместо объяснения дальше были слова на тему:
ты такая-сякая...,"закатила скандал"...
"и вообще, владелица торговой палатки на рынке" (подруга его жены)
"сказала мне, что я нанял не лучшего сотрудника"...

"придешь за зарплатой 5-го числа (марта)"

я полагала, что за проекты денег не даст, но хотя бы 10 тыс выплатит

пришла 5-го марта - закрыт на ключ весь этаж здания...
пришла 6-го - дал бумажку, от руки написанную(предположительно, его женой, т.к. она главбух компании), где написано, что
из 8 рабочих дней(!!! не понятно почему)
я отработала только 6, т.к 2 дня отпрашивалась

(- что не является правдой: я отпрашивалась на полдня, но шеф сказал - "не возвращайся", но при этом я 9 рабочих дней работала без обеда, каждый день уходили все на полчаса позже и один день я пришла раньше на 2 часа и один раз все сотрудники сидели до 22.30-"решали производственные вопросы"-выполняли то, что требовал директор.... т.е. мой "отгул" был точно отработан как нормальный рабочий день и даже более того и по часам и, соответственно, по делам)

дальше на этом самом листочке стояла сумма к выдаче 5625руб.

на мой вопрос: "а где обещанные 10 тыс за полмесяца работы?" был ответ : "ты не будешь получать зарплату?"...
и еще раз уже угрожающим тоном:"ты не будешь получать зарплату????!!!!!"
......
в ведомости я расписалась за 5025 руб.
на мой вопрос "куда делись 600 руб.?" ответ был "тебе помочь уйти????!!!", и в ту же секунду он схватил мою сумку со стола и выкинул в корридор
и стал протягивать ко мне руки с какими-то угрозами... и оскорблениями вдогонку...я не могу сейчас сказать, я закричала "не смейте меня трогать!" и от страха и от этих угроз практически выскочила за дверь, боясь рукоприкладства...

все это происходит при двух сотрудниках, девушке офис-менеджере и молодом мужчине...

я была потрясена происшедшим... сказала,что "с вашими детьми будут обращаться также!" ....

он стал меня преследовать уже когда я была у двери в здание, со словами "ты что сказала?!!!" я ответила: "я сказала, что Вы непорядочный человек!"
он схватил меня за куртку со словами, я убью тебя, такая-сякая...бла-бла-бла...
в общем, сама не помню, как мне удалось вырваться и скрыться от него в туалете...

Девочки, что мне делать???

когда он орал на меня, угрожал убить, и распускал руки - морда лица была страшная, весь трясся и дрожал!!!
(у него вообще лицо постоянно дергается и глаз один бегает всегда)

(накануне дня увольнения вечером был закатан им же, с моей уже теперь точки зрения "показательный скандал"... с привлечением двух других сотрудников, один из которых вообще был второй день на работе
в этом "скандале" в день увольнения он вдруг(!!!) обвинил меня...и вообще... вел себя не как директор компании, а как какая-то тетя , простите, с рынка... даже отвечать что-то на его странные слова было неприятно...в этих словах нет ни грамма правды... я не знаю, как объяснить точно, но я испытывала в тот момент что-то типа чувства брезгливости...) и хотелось просто быстрей убежать и не видеть этого морального уродства...
...

PPS: пока я была сотрудником, он успел рассказать за эти две недели, что у него была операция на мозгах (...) и он регулярно проверяется у специального какого-то особенного доктора и ездит к нему за тридевять земель...

у него время от времени было не совсем адекватное понимание происходящего...и вообще "странности"
словом, мне иногда казалось, что я не понимаю, какие нужно подобрать слова, чтобы он понял, что люди ему говорят...
08.03.2009 17:02:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выхухоль
Жесть! А чем занимается компания?
Разнести инфу ВЕЗДЕ, где только можно (спецсайтов полно, ТИ опять же, в СМИ можно попытаться). Не заради корысти, а токмо во имя того, чтобы другие отчаявшиеся в кризис не нарвались на такого подонка.
Пять тыщ вы ему простите... Себе дешевле. А уж антирекламу сделать советую масштабную.
16.03.2009 15:04:43, Выхухоль
Сластёник
см. по ссылке-координаты трудовой инспекции и образец заявления.
в самой ТИ тоже есть образцы, вы до нее доберитесь-а там на месте разберетесь.

115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д.24, корп. 3
тел. 343-91-90
Выход к ТД "Снежная королева" Идти вдоль длинного белого жилого дома- перейти дорогу и войти во дворы!
Удачи!
15.03.2009 18:47:13, Сластёник
Выхухоль
Дык толку от ТИ, если компания ещё не зарегистрирована?
Тут помасштабнее надо, в налоговую, типа незаконного предпринимательства.­.. Но это уже чревато, конечно.
16.03.2009 15:07:48, Выхухоль
от меня же)
Спасибо :-) 15.03.2009 20:42:48, от меня же)
да, написать еще хоть сюда местонахождение и может название конторы, чтобы следующие жертвы не нарвались на этого психа.
слава богу, что Вы там долго не пробыли и еще на что-нибудь более опасное не нарвались!
10.03.2009 12:48:55, vias
Масса позитива: и ноги вовремя унесли, и какие-то деньги получили. С оставшихся вы не обеднеете, директор не разбогатеет.
Что делать? Искать работу по рекомендации, иначе есть шанс опять нарваться на подобных коммерсантов. Мне тоже один такой простил зарплату за полмесяца, хотя всё было сделано и работали с ним 5 лет. Рассталась без сожалений.
10.03.2009 07:12:43, gosta
А сами-то Вы чего хотите? Отсюда, собственно, возможны варианты советов.
При всём вышеперечисленном я бы точно не удовлетворилась советами, которые Вам дали ниже. Как минимум при "распускании рук" было бы написано заявление в милицию, с последующим заявлением в трудовую инспекцию, благо сообщить Вам есть о чём.

Сейчас у Вас на руках есть какие-то доказательства того, что Вы там работали?
09.03.2009 18:43:00, Крымская
от меня же
Спасибо! похоже, что так и придется сделать. ...
подскажите, пож-ста, как пишется заявление в трудовую инспекцию?
я не знаю, является ли доказательством того, что я там работала, та бумажка, что написана от руки (предположительно)его женой?
15.03.2009 15:28:15, от меня же
Пора протаскивать закон в Госдуме, о том, что если человека приняли, то ему положено выдать АВАНС до начала работы дней так за 3-и вперёд!!! (или 2-3 мин. оклада) А то кидалово уже как норма вещей. 09.03.2009 02:38:03, avans
Выхухоль
Наёмный работник - тот, которого всё время наёмывают... 16.03.2009 15:49:40, Выхухоль
Мы же неберём колбасу в магазине на месяц - поедим а потом заплатим, так и работник. Купи работника за деньги , а потом используй. Если не понравился купи другого.
Почему за колбасу и селёдку надо платить сразу , а за ЧЕЛОВЕКА вообще можно не платить? Бред какой-то социалистический! Поэтому это надо исправлять через ГОСДУМУ! Идите и добивайтесь! А у кого нет денег на приобретение работников - пусть берут кредит или сами пусть идут устраиваться на работу. А с работника брать обязательство по этому поводу. Всё проблема решена, выход найден, осталось только утвердить...
09.03.2009 02:49:16, аванс
Ничего не делать, плюнуть и забыть. А перед устройством на новую работу - изучить трудовой кодекс и не приступать к работе до подписания трудового договора и приказа о приеме на работу. 08.03.2009 20:41:23, Polett
По-моему, допуск к работе фактически считается началом трудовых отношений.

"Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя." Ст.67 ТК РФ
08.03.2009 21:10:50, знаток :)
Вы правильно цитируете закон, но если вторая сторона трудового договора трудовой кодекс не чтит, то вариантов развития событий два:
а) идти в суд и добиваться положенного. Но здесь надо оценить вероятность положительного исхода событий, количество времени и, главное, нервов, затраченных на выбивание положенного. Может я, конечно, зажралась, но за 10 тысяч я себе такой головной боли не устрою...
б) плюнуть и уйти.
10.03.2009 20:42:24, Polett
MeDyZa
Ну конечно, вот такому самодуру да еще припадочному самое то Трудовой кодекс цитировать.
Сматываться оттуда надо немедленно.
08.03.2009 22:26:20, MeDyZa
Валить из этого гадюшника, какие еще могут быть варианты? Сколько времени вы лично готовы бегать по судам, чтобы выцарапать из них оставшиеся пять штук ( а почему пять? Есть документы, что зарплата была 20?), доказывая, что несмотря на отсутсвие трудового договора ( трудовая книжка, кстати, где?) вы там работали, и пару выговоров за прогулы вам там задним чилом не нарисовали и т.п. 08.03.2009 19:49:36, オヤエ
афффтор)
в том-то и дело, что кроме устного объявления при еще одной сотруднице - ...она откажется, если Он ее попросит об этом...- ничего...
и я уже писала, что именно после того как я задала этот вопрос моя сумка с угрозами в мою сторону оказалась в корридоре...
15.03.2009 15:33:11, афффтор)
+1000... Валить и радоваться что легко отделались ) 09.03.2009 12:27:26, Lencha33


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!