Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько стоит сделать сайт?

Кто этим занимается или просто кто в курсе - подскажите, плиз. Меня попросили сделать простенький сайтик (текстовая информация рекламного свойства, фотографии, книга отзывов). Я полный чайник, но сделать обещала. И сделаю. Надо же начинать с чего-то учиться :) Но вот незадача - понятия не имею, сколько денег просить... Одни говорят, что работа стоит от 20 до 50 долларов, другие - что от 100 до 500... Как быть?
08.10.2002 19:55:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашей веб-студии минимальный набор стоит 200 у.е., но туда кроме 5 страниц созданных на основе шаблонного дизайна прилагается еще куча всего (регистрация домена, хостинг, 5 часов доступа и еще что-то). Так что, на мой взгляд, от 50 до 100 Вам запросить реально. 09.10.2002 12:36:42, kateD
Спасибо! 10.10.2002 09:51:02, Лорис
Сказать довольно сложно, т.к. не совсем полно осветили требования заказчика.
Исходите сначала из своего профессионализма и объема сайта.
Если говорите, что "новичок", то брать по ценам веб-студий не стОит :)
Сайт-визитная карточка - ок.50$ (обычно не более 5 страниц, без навороченной графики и прибамбасов)
Если нужен более сложный дизайн, на который вы потратите довольно много времени+программинг гостевой книги - то + еще 30-50 баксов. НО новичку сделать гостевую "от руки" самому трудно, можно взять готовую, но это тоже затраты вашего времени, и не бойтесь брать за это деньги.
Короче, если уверены, что будете добросовестно учиться -выполнять заказ, да еще и код руками писать :) - то смело берите 100 баксов :)
Удачи!
08.10.2002 22:45:01, Lanenok
Спасибо :) Гостевую действительно буду брать готовую, остальное писать "ручками". Наворотов никаких не планирую сильно крутых, потому как и не требуется, и новичок я.
А требования заказчика не осветила по одной простой причине - заказчик сам пока толком ничего изложить не может.
10.10.2002 09:50:44, Лорис
Ежечка
готовтесь к тому, что сколько бы вы не попросили денег, все равно потом посмотрев сайт вашего заказчика, сделанный Вами, кто-то из профессионалов скажет, что за такие деньги он бы сделал намного навороченней и лучше. и будет ПРАВ.
у меня просто наболело, извините :((
12.10.2002 15:00:27, Ежечка
Спасибо :) Правда, я не уверена, что за 50 баксов настоящий профи будет делать что-то навороченное :) Насколько я понимаю, профессионалы ценят себя и свой труд, а я, совсем не профи, даже просто "чайник" фактически, не склонна зарываться. 13.10.2002 00:06:27, Лорис
Ежечка
просто то, что для вас, новичка, будет казаться навороченным, для профессионала работа двух дней и действительно будет стоить 50 баксов....
для вас это будет огромный труд, все новое - сложно. и вы тоже, как уважающий себя человек, цените свой труд, так что и будете просить плату соразмерную вашим трудозатратам, правильно?
просто у меня в жизни сложилась ситуация, когда моей фирме делал сайт новичок. и его посоветовала я директору. он взял "немного" денег за свой труд (он действительно очень-очень трудился, хоть и не закончил то, что взялся сделать). а потом, когда деньги уже были отданы, через некоторое время у меня появилась возможность сравнивать работы, которые были сделаны за те же деньги, но профессионалами... сами понимаете в чью сторону было сравнение.
я чувствую себя обманутой после этого :(((
13.10.2002 00:54:10, Ежечка
Я Вас понимаю. Но глупо отказываться от работы, которую меня ПРОСЯТ сделать. Не я искала клиентов, а меня попросили оказать услугу. отказываться не буду :) Деньги (любые) лишними сейчас не будут.
Насчет того, что мне покажется навороченным то, что для мастера - раз плюнуть, то мой любимый муж-программёр не даст мне впасть в заблуждение :)
13.10.2002 11:36:59, Лорис
Ежечка
ну вот с мужа и надо было начинать :)))
желаю удачи на новом поприще, пусть ваш сайт будет самым красивым :)
хотелось бы посмотреть результат, если конечно захотите показать после того, что я тут понаписала :)
13.10.2002 12:22:12, Ежечка
Обязательно покажу :)
14.10.2002 09:52:32, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!