Раздел: Собеседование, резюме

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Говорить или нет?

Полгода назад я была на собеседовании в одной фирме. Похоже, я им не подошла, но прямо мне об этом не сказали. Я пару раз перезванивала, ответ был "мы еще не определились" или "нет на месте нужного человека". Так вот, после очередного обновления моего резюме на "работном" сайте, от них приходит приглашение на собеседование, причем абсолютно ясно, что они обращаются ко мне, как к незнакомому человеку. Говорить ли мне, что мы уже встречались? С одной стороны, они меня продинамили, с другой стороны, за это время там могло смениться руководство и половина коллектива, с третьей - сомневаюсь, что я хочу там работать (при таком-то отношении), с четвертой - работой сейчас не разбрасываются, и не факт, что они меня вообще возьмут. Я в раздумьях, а отвечать нужно быстро. Очень прошу ваших мнений.
10.02.2009 14:08:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. На собеседование пойду, а там по обстоятельствам :) 10.02.2009 16:50:46, Ксанаду
Если вас не напряжет вероятность потерять полдня - я бы пошла.
Муж давненько так ходил устраиваться на работу в одну и туже компанию в разные подразделения. В один отдел, (условно торгует пивом) его не взяли, через 2 недели пригласили снова в другой отдел (условно торгуют газировкой). По результатам годовой его работы первый потенциальный руководитель сильно себя корил за потерю ценного сотрудника. Со вторым состоявшимся руководителем поддерживают отношения до сих пор, хотя оба давно сменили сферу интересов
10.02.2009 16:19:24, MASHULYA
Кончно, сказать. Может, тот кто приглашает на интервью и не в курсе, а тот, кто встречаться будет в курсе. Лушче выняснить зранее, чем потом даром время терять. 10.02.2009 16:14:35, мама-аня
прийти на собеседование. А там как пойдет беседа и смотря с кем будете беседовать. У меня когда то была такая ситуация. Они искали директора филиала, директор компании (женщина после 40ка) пообщалась со мной но как обычно выбрали "мужчину 30-35", этот мужчина проработал год, уволили, снова стали хедхантинг проводить. Меня пригласили,ч ерез рекрутинговую фирму как и в прошлый раз. не помню по моему через ту же самую. Повеселились с директрисой опять, долго болтали как улучшить работу филиала. Взяли опять "мужчину 30-35"
:-)
10.02.2009 14:56:28, Moon
Да сходите, что Вы теряете? Может, это судьба:) два раза от одной фирмы предложение получить. 10.02.2009 14:35:26, Пару слов
Эклер
У меня была ситуация чуть другая. Я резюме отправила-ноль реакции, а через маленький промежуток времени еще раз, т.к. был указан другой емейл. И меня пригласили, и я там работала. Если Вам там понравилось, в принципе хотели бы там работать, то не надо говорить, люди меняются с завидной регулярностью. 10.02.2009 14:32:23, Эклер
запросто может случиться, что это разные люди, набор под разные проекты. не вижу криминала. сказать, кончено, надо. согласна с Ольгой-13. 10.02.2009 14:27:07, Маро
Ольга-13
говорить.
- Я была у вас тогда-то и общалась с тем-то. Тогда у нас ничего не срослось, а почему - меня никто не проинформировал. Приезжать?

Люди могли за это время поменяться - и руководители, под которых подбирали, и те, кто подбирал.
10.02.2009 14:22:53, Ольга-13
+ 10.02.2009 15:21:37, Gulchatai
Была я как-то в такой же ситуации. Летом прошла 3 этапа собеседования, результатов не сказали, осенью звонят, приглашают на поговорить снова. Я их так мягонько спрашиваю - мол, барышня, была я у Вас, уобщалась до невменяемого состояния, неужто тогда не договорились? И отвечает мне барышня: не в курсе ли я, чем закончилось то собеседование? Ибо у них об этом знаменательном событии записей не осталось. В общем, не пошла я к ним еще раз общаться - если люди не считают нужным вести хоть какую-то базу претендентов, то нафиг мне такая бардачная фирма нужна. Мне своего бардака хватает 10.02.2009 14:19:18, Старая прилестница
Anahita
У мужа была аналогичная ситуация, он ответил, что "ему у них не понравилось" 10.02.2009 15:23:50, Anahita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!