Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот если бы вас стали увольнять...

Темку сейчас унесут в работу, конечно, но хочется спросить тех, кто здесь...
Допустим вам объявили бы об увольнении, но по закону вас уволить вообще нельзя (вы из льготной категории работинков - инвалид там или одинокая мать). Придраться почти не к чему - не болеете, не прогуливаете, ложки с работы не крадете.
Вы бы стали упираться изо всех сил и качать права? Или бы ушли, так как работать с теми кто не хочет тебя здесь видеть - ни фиг, на фиг...
Или третье?
Спасибо большое всем откликнувшимся за ответы.
21.01.2009 13:52:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rushka
Льготной категории объявить нельзя. Можно предложить. Возможно в настойчивой форме :) Я бы - наверное поторопилась искать работу и торговалась бы до последнего (все равно бы не осталась) об увольнении по соглашению сторон + большая компенсация. Думаю что з/п минимум за четыре месяца, а лучше за полгода. Гулять так гулять 26.01.2009 14:27:34, rushka
Не те вы поводы для придирок указываете. Основная придирка работодателя - качество работы. Уверены, что здесь претензий со стороны работодателя не может быть?

Для меня моральная обстановка в коллективе важна и оставаться среди врагов с постоянной нервотрепкой - нафиг-нафиг... Я уверена в том, что найду себе достойную работу, мне мои нервы дороже.

Но вот компенсацию денежную потребовала бы.
21.01.2009 15:24:35, Polett
я люблю сложные задачи:) полную з\п за 1\2 года без всяких сокращений. это только навскидку. 21.01.2009 14:59:07, Dafna
Морская птица
Меня так увольняли с новорожденным, но дали очень хорошую компенсацию. 21.01.2009 14:57:23, Морская птица
надо посчитать как выгоднее, причем не только по денежным показателям. И принимать решение как себя вести. 21.01.2009 14:52:41, AleXXX
А по каким еще? Из реальных угроз вижу только приобретение репутации склочного работника...Ну, и нервотрепка конечно 21.01.2009 14:57:34, увольняют
Есть два показателя - деньги и чтобы самому не было стыдно :) 21.01.2009 14:58:55, AleXXX
Irkok
выторговать отступных поболее, и валить 21.01.2009 14:22:53, Irkok
MrsTodd
недостаточно данных.
Почему увольняют?
штат "сокращают" - не ушла бы, боролась.

не сложились отношения с начальствм\коллективом? - зависит от того, насколько эта работа и эти деньги мне именно сейчас нужны. если деньги нужны - ушла бы только когда имела куда.
21.01.2009 14:07:21, MrsTodd
хм, наверное и то ( сокращают штат) и другое ( не сложилось). 21.01.2009 14:59:53, увольняют
natmet
а выбрать компромиссом сокращение? 21.01.2009 13:57:35, natmet
Руководство таких вещей не любит - сегодня договоришься с льготником и его сократишь, а завтра он придет с труд.инспекцией и с прокуратурой защищать свои права. Тогда уж лучше по соглашению сторон с получением максимально возможных выплат 21.01.2009 17:15:06, Старая прилестница
Меня так однажды уволили (пока я на сохранении была в больнице, да не сохранилось), причем в той самой организации которая должна бы защищать. Я не упиралась, мне там и так противно было после всего. Зато на следующий день нашлась работа - не бей лежачего за те же деньги, а может и больше (только мне бы в тот момент больше подошла более тяжелдая работа, но это другая история). Тоже вроде бы кризис был (92 год). 21.01.2009 13:56:02, hanhi
Даритта
я б ушла. но попыталсь бы оговорить компенсацию. 21.01.2009 13:53:55, Даритта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!