Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про документы на собеседовании

Мне скоро нужно будет идти на собеседование. Конечно, нужно бы взять с собой и диплом, и трудовую, но...

Я учусь на заочном, соответственно, подлинник диплома в ВУЗе. Трудовой на руках тоже нет - она в отделе кадров конторы, в которой я работаю сейчас.

Посоветуйте, как лучше поступить: срочно ехать за документами или идти с копией диплома?

И еще. Я учусь на заочном и у меня 2 раза в год сессия, т.е. мне нужно брать учебный отпуск. Боюсь, что новый работодатель не придет в восторг от этого. Как лучше сказать об этом? И про отсутствие опыта работы при наличии теоретических знаний - как это лучше преподнести?
12.01.2009 12:19:44,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечна
Обычно на первом собеседовании документы не требуются, представитель компании кажет вам, если все таки что то нужно предоставить. Сами лучше не спрашивайте, не провоцируйте) А на встрече уже легче будет обрисовать свою ситуацию и показать себя с лучшей стороны. Как преподносить зависит от того, какой у вас уже был опыт работы, где учились и учитесь, куда и на какую вакансию идете трудоустраиваться. 29.01.2009 18:28:35, Солнечна
MeDyZa
Вы учитесь на первом или втором высшем - почему подлинник диплома в ВУЗе? На втором высшем не имеют права забирать подлинник диплома о первом образовании, предъявляете оригинал и оставляете копию.
Если образование второе - работодатель не обязан предоставлять вам учебный отпуск, а имеет право - статья 177 ТК РФ. Учебу не советую скрывать на собеседовании, и если работодатель согласится предоставлять учебный отпуск, то обязательно прописать это в трудовом договоре.
12.01.2009 13:12:10, MeDyZa
Учусь на бюджетном первом высшем.
Забрали диплом о среднем специальном образовании. ВУЗ имеет право это сделать, чтобы я не смогла одновременно получать 2 бюджетных высших образования.
12.01.2009 14:06:56, Кумпарсита
MeDyZa
Сорри, я как-то упустила из виду, что диплом может быть не только о высшем образовании.
В этом случае тоже не стоит скрывать обучение и оговаривать условия предоставления учебного отпуска. Утаивать обучение, а через какое-то время ставить работодателя перед фактом, что вам нужен отпуск - ИМХО непорядочно.
12.01.2009 21:43:55, MeDyZa
Anna4ca
если вы идете на собеседование в кадровое агенство, то вам нужен только паспорт. Если в компанию, то узнайте перед собеседованием какие док. нужны. 12.01.2009 12:28:24, Anna4ca

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!