Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про резюме

девочки, не ругайтесь, а подскажите, плз, я в первый раз. Если на сайте работодателя висит вакансия и электронный адрес, по которому присылать резюме, больше ничего(сроков рассмотрения никаких)и если он на отправленное мной на прошлой неделе письмо не отвечает, что делать? Должен ответить? (отказ-так отказ, но пусть бы ответили). Кстати, та вакансия так и висит(значится). Точно знаю, что на работу эту не рвется особо никто. А у меня "букет достоинств", ну, квалификация, стаж там и проч. Т.е. я удивляюсь просто...Корректно ли будет отправить письмо еще раз? Позвонить? или что делать-то?
22.12.2008 14:44:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывает,что штук пять "собирательных" вакансий висят постоянно и не обновляются. Просто потребность в соответствующих кадрах в фирме есть всегда. 23.12.2008 21:38:15, КрОлик
Мое мнение, что никогда при поиске работы не надо стесняться лишний раз спросить или напомнить о себе. Есть ряд компаний (особенно если в обязанности сотрудника входят продажи какого-нибудь товара или продукта клиентам), которые намеренно ждут активности, даже может быть настырности от соискателя. Сама так несколько раз делала и получала то, чего хотела. В данном случае очччень настораживает тот факт, что контактная информация о работодателе крайне скудна. Я бы на Вашем месте попробовала бы поискать что-нибудь еще, и там уже не стесняться! 23.12.2008 11:35:44, OsaOsa
позвоните в кадры. узнайте кто рассматривал ваше резюме и поговорите с ним - может вакансия висит, а на самом деле они вообще сокращаются... 22.12.2008 15:18:52, Moon
НГ на носу, видимо все этим и заняты)) а еще от конторы зависит... некоторые очень долго телятся... я предложение от своей нынешней работы получила тогда, когда успела уже забыть про них совершенно, и долго пыталась вспомнить что это за контора и когда я с ними общалась. 22.12.2008 15:07:09, foster
Anitobus
off. Как дочка себя чувствует? 22.12.2008 15:48:49, Anitobus
36.6 и скачет козой... вот ждем врача, только что он скажет при такой фигне не понятно( 22.12.2008 15:54:37, foster
Anitobus
мда... загадочные они :( 22.12.2008 16:11:05, Anitobus
Это значит что ваше резюме не заинтересовало. Отказ присылают по моему на западе, у нас как правило просто не отвечают. 22.12.2008 15:04:44, Медвежонок
Позвонить и спросить, получили ли резюме, вполне корректно. 22.12.2008 14:50:20, Пару слов
а куда? там электронный адрес указан для резюме(кто знает, чей он), но нет тф...а тф указан только руководства. Звонить кому, если б я знала 22.12.2008 14:54:58, бываю тут
Эники-бэники
Ну найдите!! 22.12.2008 17:48:43, Эники-бэники
Мадам Шредингер
позвонить руководству (скорее всего там секретарь, а если секретаря нет, то и отдела кадров нет :)))) и спросить телефон ОК или к кому там насчет резюме 22.12.2008 14:58:40, Мадам Шредингер
Даритта
ну тогда и нечего связываться с конторами, которые так неправильно себя презентуют. честным любям скрывать нечего 22.12.2008 14:56:18, Даритта
Даритта
всегда кооректно узнать, почему нет? может там кадровик болеет и вообще не видел вашего резюме? 22.12.2008 14:46:12, Даритта
а это точно сайт работодателя, не агентства ? если да - отпраьте повторно, в спроводит письме так и укажите, ссылаясь на первое письмо. 22.12.2008 14:46:08, Маро
это работодатель, ну, фирма, скажем так, со своей структурой, которая мне понятна, но вот что там за адрес для резюме- хз.... т.к. "кадровик"- для меня размытое понятие. У нас такие вопросы решает сам или зам,кот. рекомендует сам-у. А никак не кадровик. Кадровик только бумажки 22.12.2008 14:50:03, бываю тут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!