Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)

Работа и здоровье - нужны советы.

Семьяночки, помогите советом:
у меня утром в воскресенье поднялась высокая температура 38-38.5, всю ночь ломало кости, почти не спала.. Похоже на грипп. Еще горло сильно саднит. Вчера весь день провалялась под двумя одеялами. Сегодня ночью спала отлично! Утром встала с 36.6, но на работу решила не ехать. А в 2 часа дня опять чувствую поднимается темпа, меряю - 38.2.
На работе в пятницу было собрание, где руководство предупредило, что прогулы не потерпит. На работе сейчас завал, т.к. конец года и народу 50% уволили. Звоню сейчас начальнику отдела, чтобы узнать как дела и предупредить, что завтра опять похоже не выйду. А он- нужно обязательно выйти, хоть на пару часов, иначе ничего хорошего не ждёт со стороны руководства..
Вот что делать-то, а?
Я живу в Зеленограде, а работаю на Дмитровской, ехать мне 2 часа в один конец. Я и за людей в транспорте передживаю, что вирусом заражу, и за коллег тоже.., да и за себя, как-бы осложнение не получить.
Муж меня поругал и не разрешил завтра ехать.
А вы как бы поступили?
Извините, что длинно.
Заранее благодарю за ответы.
15.12.2008 17:15:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брать больничный и болеть. Это то, что нужно делать нормальным людям в таких ситуациях.
На деле же - я поехала бы на работу :(((
А вообще - для чего сократили половину штата? Чтобы остальные убились и погибли на работе и даже поболеть спокойно не могли?
16.12.2008 16:08:09, Яснотка
Радость
Больничный - это не прогул.
Работы приходят и уходят, а здоровье только уходит.
Вывод, по-моему, однознаный, что дороже.
То, что я на работе здоровье подсадила и лечилась потом долго - никто не оценил, кроме меня самой, сколько денег и времени улетело. Т.ч. начальство может лишить премии, а здоровья не прибавит.
16.12.2008 15:43:07, Радость
а дома никак эту работу не сделать, хотябы частично? у меня бывает иногда давление скачет так, что я просто могу в обморок хлопнуться по пути в метро. звоню на работу, предупреждаю, работаю дома, есть удаленный дсотуп. 16.12.2008 01:58:55, ALora
я в такой же ситуации((( на работу хожу, т.к. тоже было сокращение и работать реально некому(( хотела завтра отлежаться, но видно не судьба... сегодня получила на завтра кучу распоряжений... вроде жалко себя, но и коллег подводить не хочется, т.к. осталось нас мало... 15.12.2008 23:59:39, МамаВики
Про мою подругу писали в газетах:( Девочке было 20 лет и она получила предложение вести свою передачу и ПРЯМОЙ эфир на первом в нашем городе канале. Крутилась там журналисткой и вдруг такой шанс. В день выхода передачи температура поднялась до 38,9, ломало ее всю, сильнейший грипп, она наглоталась лекарств и держалась, такой шанс ведь один раз в жизни бывает. Итог: умница, красавица получила осложнение на сердце. Вытаскивали ее родители. Уже через неделю она не выходила из больницы более трех лет. Сердце стало не рабочее:( Руку поднять не могла. Сейчас все относительно хорошо. Сердце ей пересадили год назад, донорское. Спорт исключен. Детей не вынашивать, не рожать категорически нельзя.Смертный приговор. Все время вынуждена принимать какие-то дорогостоящие лекарства, их у нас и в городе нет... привозят из Москвы.
Думайте и решайте сами. И так бывает.
15.12.2008 23:26:11, к случаю
жужжалка
Сонь, у нас полгруппы в саду болеет гриппом, тяжело, с высокой температурой. В выходные на йоге из группы было три человека по той же причине - все в лежку :( лечись, а не то не миновать осложнений. А что, больничные, у вас не принимаются?? Можно конечно мужа попросить до работы на машине подвезти в маске. Пусть на тебя посмотрят, если совести у них нет и себя не жалко.
Я лично ребенка до Нового года уже точно в сад не поведу, если такая ситуация -боюсь что опять все встретят его в постели...
А может это у вашего руководства такой "хитрый план": придешь - заразишь пол-отдела. Глядишь - завтра и они не выйдут. И причин для увольнения искать не надо... :)
15.12.2008 20:00:24, жужжалка
Здоровье...оно у человека одно. Поверьте, переносить не только грипп, но и вообще орви с высокой температурой на ногах, чревато осложнениями. Тем более сейчас такая погода, а у Вас - ослабленный организм еще, и на фоне одной болячки, можно подхватить еще какую-нть инфекцию, особенно в общественном транспорте. Оставайтесь дома, перележите хоть дня 3-4 и выздоравливайте!
По поводу работы я думаю, что если кучу народу уволили, а работы - завал, то этот завал надо будет кому-то разгребать. Так вот лучше разгребать это здоровому человеку, польза и производительность больше. Начальнику можно и соврать, что высокая Т, голос слабый, сиплый или в нос - это любой сделать может. Пожалейте себя, Вы у себя одна!

А у меня самой не так давно было что-то похожее, горло першит, прямо дерет, глотать не могу, аппетит пропал, Т 38,4, руки поднять не могла - такая ломота была. Меня даже не знобило, видимо, организму совсем погано от интоксикации было, я в прямом смысле слова передвигалась с трудом. На след. день Т упала, утром - 36,6, днем и до вечера 37-37,2 в теч. 10 дней, и еще 1 раз поднималась до 37,6. Я пока по поликлиникам бегала(еще ж и анализы надо сдать, получить, с ними побежать опять на прием к терапевту, к лору....), еще и острый ринит присоединился. Врач, когда меня первый раз увидел, думал, что у меня воспаление легких, я белая, как простыня была. Попутно обострились все хронические болячки. Врач написал, что это орви, но сказал, что симптомы вообще очень похожи на аденовирус, и я такая у него за последний мес. далеко не первая. Сказал отлеживаться дома обязательно, да не просто дома находиться, а именно лежать, побольше питья, лечение симптоматическое. Вот. :(
15.12.2008 19:40:38, shелковица
КалиНа* (под тазом)
В прошлом году при таком раскладе вызвала такси, что б доехать до работы (обратно сотрудники отвезли) 15.12.2008 19:31:56, КалиНа* (под тазом)
Если 50%% народу уже уволили, я бы рискавать не стала и поехала бы на работу:(
нос намазать вифероном, повязку одеть, на ночь и с утра Колдрекс-макс грипп.....такая вот жизнь пошла...
15.12.2008 18:42:46, Ання
Лиса Патрикеевна
если 50 уже уволили,то остальные 50 останутся, иначе вообще работать некому будет:) А если уволят - нах такая работа на которую полдня уходит? 15.12.2008 18:58:12, Лиса Патрикеевна
Zagadka
Соня, болейте и не терзайте себя:) Чесслово так лучше - проверено временем - что болеешь обычно не только когда вирус - но и когда организм отдохнуть от работы хочет, вот и отдохните! 15.12.2008 18:08:06, Zagadka
ТЕПИрина
из личной практики, советую отлежаться, простуда ( Грипп) с темпиратурой, может дать серьезные осложнения :((
здоровье дороже - это точно!
15.12.2008 17:42:06, ТЕПИрина
al_gol
У нас бы наоборот, сказали б отлежаться и не заражать людей%-) 15.12.2008 17:39:33, al_gol
Миучча
Отлеживайтесь, я так однажды тоде поехала , кровь из носу нало было ехать , а у меня грипп и темепартура шарашит, в результате в метро мне стало плохо, я потеряла сознание, а на обратном пути меня всю дорогу рвало, те еще воспоминания.Да и сердце пожалейте свое. 15.12.2008 17:38:36, Миучча
Карамелька
Лучше отлежаться, с такой температурой опасно на улицу выходить сейчас не просто простуда, а вирусы свирепствуют, зачем вам осложнения?
У меня начальник тоже такой был, хоть на час, но выйти, типа вот я какой хоть и болею, но всегда на работе, и другие должны... Но я с такой температурой никогда не выходила, мне кажется я бы вообще не доехала, тем более если дорога 2 часа. Выздоравливайте!
15.12.2008 17:36:24, Карамелька
мама Вани
скажи, что от унитаза не отходишь! 15.12.2008 17:23:40, мама Вани
Fistashechka
+1000 а что делать то? придется врать
15.12.2008 17:45:21, Fistashechka
Ехать Вам далеко, я бы завтра отлежалась. Я как-то с ротовирусом таскалась на работу, потом лежала 2 недели с осложнением на почки. Здоровье -однозначно! 15.12.2008 17:20:29, Китти2

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!