Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда можно обратиться..

чтобы напакостить бывшему работодателю? постольку-поскольку уволили меня некрасиво и не из-за того, что кризис, а потому что кому-то понадобилось моё место....может это и неправильно, но очень хочется отомстить.. знаю многое, не знаю - как)
10.12.2008 12:08:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Суда напишите. Наверняка кто-нибудь узнает среди уродов своих знакомых. 12.12.2008 22:37:47, Rulezza
Куда обращаться зависит от того, какой "компромат" есть у вас и в каком виде. Но тут надо подумать о том, какие последствия для вас может повлечь такое обращение. Имхо, время анонимок прошло, заявление надо писать от своего имени и готовиться к тому, может быть придется поучаствовать в суде в качестве свидетеля.

Во-вторых, если нарушения связаны с выплатой зарплаты в черную - могут последовать негативные последствия для рядовых сотрудников, которые так зарплату получали энное количество лет и не платили налоги.

В-третьих, у руководства на уровне руководства основных "карательных" органов могут быть связи и ваше обращение действия не возымеет (составится филькина грамота о том, что проверка проведена и нарушений не выявлено, за что руководство хорошо заплатит), а ударит боком по вам.

У меня в свое время была одна мысль - запустить в компьютер какой-нибудь вирус, чтобы вся сеть рухнула, вся бухгалтерская и прочая информация пох..лась и на восстановление потребовалось бы много времени, сил и денег. Не осуществила потому, что не смогла найти помощника - не сильна я в вирусах :-)

Бухгалтер может случайно унести с собой папочку с первичной документацией (особенно, если не производится передача дел с описью документов) или отчетностью, тоже замучаются потом восстанавливать...
10.12.2008 14:23:31, Были мысли
спасибо, единственный адекватный ответ) 10.12.2008 14:29:52, Ta_tiana
Агнесса
Может в трудовую инспекцию, чтобы проверку сделали.
Нарушения по этой части есть у работодателя?
10.12.2008 13:14:59, Агнесса
а какими конкретно вопросами там занимаются? 10.12.2008 13:27:29, Ta_tiana
Агнесса
Следят, чтобы трудовой кодекс не нарушали.
ПРоверяюь график отпусков, уходы в отпуск, кадровый учет, рабочее время (чтоы работник не перерабатывал ) и прочее.
Мне кажется, с этой точки зрения, практически у каждой организации есть проблемы.
Но работник, обращающийся туда, должен пожаловаться на чтото.
что ему не давали отпуск например или в этом роде.
11.12.2008 10:03:23, Агнесса
спасибо, надо подумать...хотя явных нарушений вроде с этой стороны не было... 11.12.2008 11:40:07, Ta_tiana
не советую... мстить это грех! лучше найти другую работу, все что не делается то к лучшему! Удачи! 10.12.2008 13:07:46, Lencha33
ТанИчка
глупый совет
если знаете, что уволены не правильно обращайтесь в суд в течение месяца со дня увольнения.
если знаете что у работодателя не все в порядке пишите в прокуратуру по задержкам в ЗП, в трудовую инспекцию
13.12.2008 08:30:44, ТанИчка
ну насчет "неправильно уволены"....с этим проблема, тк попросили написать "по собственному", как большинство сейчас к сожалению...правда я договорилась, чтоб меня пока "отправили в отпуск без содержания" на 2 месяца..
задержек зарплаты как таковой вроде не было, она же у нас серая..
вот только если насчет именно "серости" написать, но это наверное в налоговую?
13.12.2008 08:37:33, Ta_tiana
конечно спасибо за совет, но моральную сторону я обсуждать не хочу 10.12.2008 13:09:40, Ta_tiana
даже не про это... работодатели тож разные бывают, могут тож потом так напакостить... мало не покажется! 10.12.2008 13:12:13, Lencha33
на самом деле он особо светиться не захочет, за ним грехов ого-го..
и потом я не собираюсь свою деятельность особо афишировать)
10.12.2008 13:29:23, Ta_tiana
работодатель
чево-то слишком Вы самоуверенны, мэм... Очень опасные мысли, гоните их... у ружья отдача иногда плечо ломает... 10.12.2008 13:56:36, работодатель
а почему бы не наказать за РЕАЛЬНЫЕ нарушения?
просто есть кое-какая информация, которая думаю кое-кому нужна...вот и всё
10.12.2008 14:05:56, Ta_tiana
он же
вы кем себя мните, мэм? ваше "наказание" может испоганить ВАШУ ЖЕ жизнь и здоровье, задумайтесь... Боооже, похоже работодатель принимал правильное решене, сокращая настолько неразумных сотрудников...

P.S.Включите таки разум...
10.12.2008 14:21:31, он же
елси бы нужен был ваш совет по морально-этической стороне дела, я бы так и спросила...вопрос же у меня был несколько в другом..
и о моей компетенции судить слава богу не вам..
просьба не переливать из пустого в порожнее
10.12.2008 14:25:35, Ta_tiana
Так можно только если уверены что работодатель про ваш поступок не узнает. 10.12.2008 14:09:43, Линдaaа
ну я же не завтра побегу.... выжду малость...на самом деле у нас треть народа сократили в октябре, но их из-за кризиса....у меня ситуация другая...тоже наверное в чем-то кризис виноват - чтобы не уволили одну протеже... 10.12.2008 14:12:47, Ta_tiana
Тупо повесьте его домашний телефон на гейском форуме с объявлением типа"Молодой красивый пассивный парень ищет активного друга"))) Только не со своего почтового ящика и компа))) 12.12.2008 01:38:12, скроюсь
интересно, но к сожалению невыполнимо - он живет не в этой стране и его телефон знают толкьо избранные((( 12.12.2008 01:42:53, Ta_tiana
А друзья на работе остались?Если Вы работали с клиентами, можно унести базу и увести всех клиентов за собой на новое место работы.Как бы базу не запароливали, все реквизиты и ,главное, телефоны присутствуют на накладных, иногда на договорах и счетах.Тихо ксерим или фоткаем мобильником, уходим к конкурентам работать с этой базой, клиентам предлагаем лучшие условия и получаем проценты с заказов.А старая контора испытывает определенные проблемы. 12.12.2008 02:01:22, та же скроюсь
друзья остались, над этим уже работаем))
прочто базу уже увели и до меня)
12.12.2008 11:37:39, Ta_tiana
Рада за Вас! Только Вы это не афишируйте, нарушение коммерческой тайны подсудное дело. И постарайтесь сохранить видимость хороших отношений с козлом-бывшим начальником.Профессиональная тусовка-то останется та же самая, будете встречаться на тематических выставках.При случае сможете у них срочненько докупить то, чего не будет хватать к большому заказу на новой фирме.Это опять же с целью неупущения выгодного заказа.Глядишь, и они в пиковой ситуации к Вам обратятся, а Вам лишняя копеечка накапает))) 14.12.2008 01:22:01, та же опять
спасибо за дельный совет) 14.12.2008 11:47:32, Ta_tiana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!