Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже про увольнение

Девчат, вопрос про увольнение. Вот, вчера оповестили, что увольняют, потому что..."раз ты ненавидешь свою работу, раз не можешь со мной общаться"... Вот и весь повод. Про ненависть - ну как можно работать на работе, которую ненавидешь: ненависти у меня, конечyо же, нет, но - да, очень скучная работа, я это не скрываю, но семейные (очень сложные обстоятельства вынуждают меня на ней работать пока). А насчет "не можешь со мной общаться" - у меня конфликт с начальницей (правда, нас всего-то трое), я ей не нравлюсь, ну раздражаю ее во всем и всем, цепляется ко всему и раздувает на пустом месте в отношении меня пожар - я же в ответ, обычно просто молчу. Хотя теперь она всем рассказывает, что я хамлю ей все время :) Причем профессионально придраться не к чему. В общем, два месяца последних она меня подставляла, чтобы я наделала ошибок - я никак не могла понять, почему на меня свалили все самые сложные объекты, и ждала, когда проштрафлюсь. Естественно , я ее планы тогда не знала. И недавно дождалась - у меня прошла опечатка в черновой читке у корректора (ну обычный рабочий момент). Одна за два месяца! В меня кинули листком с исправлением и стали проедать мозги про невнимательность и что будут ставить вопрос об увольнении. Ну и три дня мою начальницу несет... А вчера я не выдержала и сказала ей: "Кать, у тебя что, климакс, ты из мухи делаешь слона" - в общем, за оскорбление меня увольняют... Скажите, меня, дейстивтельно так просто можно уволить, потому что не нравлюсь начальнице? По собственному желанию уходить не буду - я одна с ребенком (но не разведена). Сегодня мне сказали, что так как я не буду писать по собственному желанию, то она все рано найдет за что уволить, пойдет говорить в отдел кадров...
Что посоветуете,а?
26.11.2008 11:52:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, я не знаю, какие порядки в Вашей организации и насколько нейтрален и вменяем начальник начальницы, но если нейтрален и вменяем, то у себя в компании я бы сделала так:

Пишется письмо по электронной почте Вашей начальнице с копией её начальнику или начальнице и её начальнику с кратким описанием ситуации и предложением встретиться и обсудить "на троих". Основное - быть предельно корректной, упирать на то что Ваше единственное желание - быть максимально эффективно и полезной, и что Вас крайне беспокоит то, что Мария (Анна-луйиза, Жозефина - тут подставите нужное) Вами недовольна, а Вы так стараетесь, и поэтому просите встретиться и обсудить все, дабы решить проблему, так как это неблаготворно влияет на результаты Вашей деятельности и организации в целом.

При этом четко должно быть видно из письма то, что Вы - справляетесь, то есть не должно смотреться как - ой, я плохо справляюсь, помогите, а должно выглядеть - я делаю все и даже больше того, но вот все никак не могу угодить, а очень хочется.

В худшем случае (если на письмо не отреагируют вообще никак) у Вас будет железный аргумент при разборках - "Проблему я пыталась решить, а руководство - нет".

Но скорее всего - среагируют, потому как любой нормальный начальник понимает, что если ему говорили о проблеме а он ничего не сделал - то это его ляп...

В лучшем случае - Вашу шефиню успокоят без Вашего участия, но скорее всего - соберетесь и поговорите, и все станет на свои места.

Удачи!
26.11.2008 21:59:11, я бы попробовала так:
Одинокую мать, воспитывающую ребенка до 14 лет, вообще нельзя уволить. 26.11.2008 17:26:19, Анитра
Разведенная женщина не считается одинокой матерью. Увы.
А уж замужняя и тем более.
27.11.2008 10:38:11, Arlekino
ну так я же официально не разведена, просто отец не живет с нами два года, у него полностью своя жизнь... Официально-то никак не подтверждено! 26.11.2008 23:03:31, очень местная :)
А пробовали по-мирному говорить, а не в духе "у тебя климакс? Можно сесть за стол переговоров и спокойно обсудить, что ее не устраивает в вас или вашей работе? Обещать все исправить.
Если это не поможет, то Вы сами сможете работать в такой нервной обстановке?
26.11.2008 13:06:39, Молодая мама2
Пыталась и поговорить и даже сегодня - начала утро нейтрально: показала книгу, которую по дороге купила с роскошными иллюстрациями, мол, рядышком какая прелесть продается. Мне сквозь зубы фыркнули: книгами не интересуюсь. И спустя 20 минут, молча положила на стол мне инструкцию, за что я буду теперь отвечать. Ну не идет она на контакт... полгода назад ходила к психологу, чтобы подсказала, как разрулить ситуацию, очень долго беседовали, итог... :( у моей начальницы очччень много комплексов и еще явно преобладающее чувства зависти (я не хвастаюсь ничуть, но просто, дейстивтельно, таланта в этой сфере работы мне отпущено чуть более, мне все удается, и легко (она пыхтит целый день), у меня в профессии есть свое ИМЯ (я достаточно известна в определенных кругах), брала много номинаций за свои работы, ну куча вот таких моментов). Если для нее работа в этом месте - огромный карьерный взлет, то для меня "падение ниже плинтуса", хотя я никогда с ней "размерами" не меряюсь. Я подчиненный - и слушаюсь! Но оччень раздражаю. Она знает, что я вечерами подрабатываю (с 23.00 до 4.00 утра работаю на других — ей это покоя не дает) Ну вот такая дурь... А вынуждена пока терпеть - у меня очень непростая ситуция в семье с ребенком, а я одна. Я и подрабатываю на массажи и лечение. Уйти отсюда не могу - тут в 17.00 уже заканчиваю, все рядом с домом. А так у меня в профессии работа по 20 часов в сутки без выходных, могла так работать, пока сын ходил в садик и бабушка с ним помогала. В общем, теперь пока ребенок на ноги не встанет,самостоятельности какой-то не приобретет, у меня нет возможности никуда переходтиь... 26.11.2008 13:36:14, очень местная :)
MeDyZa
Вы сможете придерживаться этой инструкции без возможности претензий с ее стороны? 26.11.2008 15:31:09, MeDyZa
придерживаться инструкции - да. Но она забыла мне записать сюда целый ряд возложенных на меня функций. Не она же их будет выполнять... Странная инструкция: она уменьшила почему-то мне работу в 2,5 раза :)
Но начальник и над ней есть, а вот он предполагает, что я буду выполнять и кое-что, о чем она забыла мне записать...
26.11.2008 17:00:28, очень местная :)
MeDyZa
Ну так не выполнять того, чего нет в инструкции :))) Может у нее трудовой порыв и за вас поработать захотелось. Начальник кому по голове за несделанное настучит - ей или вам? Он эту инструкцию видел? 26.11.2008 17:19:42, MeDyZa
Нда..мой Вам совет, не опаздывайте на работу ( может составить акты об опоздании), старайтесь качественно выполнять работу..и не реагируйте на неадекватное поведение...и терпения Вам, терпения)) 26.11.2008 11:58:59, Амура


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!