Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про поиск работы. Трындельное.

Ну все, у меня начинается великая революция, ищу работу:)) Cкажите, сейчас действительно НЕРЕАЛЬНО найти работу? Говорят про жуткий ажиотаж, увольнение офисных хомячков...А я попала не в то время и не в то место: декрет заканчивается, а в стране этот злосчастный кризис ликвидности. Конкуренцию хмм...не выдержу - по сравнению с офисными "клерками", я, просидевшая 2 года дома...не вариант, мда. Хоть есть в далеком 2004-м опыт работы помощником юриста с реальной практикой+вышка юридическая...но...как-то угнетает общая ситуация вокруг.
Конечно же, искать буду до победного, просто хотелось бы знать, что ожидать сейчас всвязи с кризисом, какие будут нюансы? Интересует реальная ситуация тех, кто сейчас в активном поиске.

p.s. Работать по специальности не горю желанием, юридическое образование получала с целью повышения своей образованности в целом, и юридической грамотности - в частности. Которая, кстати, как я считаю, пригодится в абсолютно любой сфере деятельности.
15.11.2008 23:11:24,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кризис оставил и меня без работы. Подумала, что пока буду находиться в поиске достойного варианта, займусь продажей косметики МэриКэй, которой я успешно пользуюсь. Интересно, скажу я вам, даже только по подругам и знакомым пройтись - глядишь, на поездку в Ашан заработала, на бензин заработала, на кафе с теми же подружками заработала. Обращайтесь, поведую об очень выгодных условиях! 19.11.2008 00:35:47, barulla
а я три..... дите в сад пошло в конце сентября и с середины октября - на баррикады))))
в активе: итальянский, менеджер, бла-бла-бла..
в пассиве: 37 лет и маленький ребенок
итого: из 7 собеседований один(!!) отказ, на 2 сама не пошла (не понравилось)
остальные... обсуждаются - в процессе
в общем я пока скорее оптимистка!
19.11.2008 00:06:58, Vivir
и вам рекомендую в консультанты по красоте - мы всех берем, учим, помогаем заработать! 19.11.2008 00:37:16, barulla
девушка, это просто как-то невежливо что-ли ... быть такой навязчивой...мдя... издержки сетевого маркетинга... бррр... о сколько мне таких на почту щлет!.... исколько звонит по вечерам томными голосами, предлагая доход до 80000 р, ничего не делая)))
удачи вам и дайте нормально общаться другим в конфах!
Мне спама и так хватает))) могу поделиться проектами - от соков из экзотических фруктов до всяких приборов, страховок и тп....
19.11.2008 12:29:27, Vivir
только хотела что то подобное написать :))) +много.
очень навязчиво
19.11.2008 21:38:08, mako
svetalu
Я тоже 2 месяца искала...только я просидела 6 лет дома с ребенком. Правда, стаж юридической работы более 10 лет. На резюме никто не откликается. Сама съездила несколько раз на собеседование и поняла, что за те деньги, что предлагают, лучше я посижу дома домохозяйкой... 16.11.2008 20:24:12, svetalu
Ну не горю я работать юристом:) Именно по тем причинам, которые вы описали. Понимаю, что для начала так оно и должно быть. Но мне уже поздновато начинать)) 16.11.2008 23:41:14, SugarOk
фима
А свободного языка нет? В иностранных компаниях больше платят. Я правда после декрета пошла на гос. службу, где сейчас и нахожусь. 16.11.2008 16:21:59, фима
Нет, свободного нет. Понимаю, что это весомо для работодателя, но пока язык на плачевном уровне. 16.11.2008 23:53:48, SugarOk
коноплянка
я 2недели назад устроилась на работу после окончания института без опыта работы вообще, без трудовой.
по специальности экономистом..
так что реально))
хотя тоже попсиховала в связи с кризисом)
16.11.2008 15:45:51, коноплянка
могу сказать что вакансии есть, я в Ит ищу, а моя подруга кадровиком ищет - полный штиль:(( 18.11.2008 12:23:39, Ingenerka
Поздравляю!))Теперь, главное, удержаться) 16.11.2008 23:54:06, SugarOk
Если вы хотите когда-нить работать юристом, надо устраиваться по специальности и нарабатывать опыт. Не зря же вы образование получали... Это я как коллега говорю... 16.11.2008 12:06:32, Ampir
опыт есть - правда, работа была более бумажная-подготовка документов, в том числе и для нашего адвоката от фирмы. Зарплаты не устраивают, которые сейчас предлагают "для начала". 15-20 тыс, имхо, несерьезно.
Да и не хочу юристом, чесслово.
16.11.2008 13:27:25, SugarOk
ежжженок
Ищи, хотя сейчас реально трудно. Я вышла на работу на полгода раньше, чем планировала, а сейчас очень рада, что не стала ждать. Пошла как раз личным помощником директора, хотя опыта такой работы не было. Сейчас втянулась, вижу, что смогу потом перейти на более интересные должности в нашем же блоке. И тоже считаю, что секретарь и личный помощник немного разные вещи. У нас есть секретарь, которая занимается всяческой оформительной фигней, типа счетов, чай, кофе, заказом всего, ч же занимаюсь тем, что разгребаю всяческие поручения, бумаги, которые приходят шефу, смотрю, что ему надо видеть, а что я и сама решу. В нашей организации столько бюрократической волокиты, что такой личный помощник необходим, но уровень принятия решений для обычного секретаря ИМХО высоковат, та же девушка секретарь наша не справлялась с этим. 16.11.2008 11:30:16, ежжженок
СветаВанчик
Тоже хотела такую темку поднять. Ищу работу, т.к. мама на пенсию выходит и будет, теперь, за ребенком присматривать. Время для поиска работы сейчас очень неудачное - многих сокращают и рынок ищущих превышает рынок вакансий. Оклады сейчас не очень высокие предлагают. Я, уж, подумываю, что может после Нового года поиски продолжить? Немного все поутихнет. 16.11.2008 09:25:55, СветаВанчик
Я вышла на работу после декретного отпуска месяц назад
Вас обязаны по КЗОТУ восстановить в преждней должности и зарплатой.
16.11.2008 01:14:02, Katuska
Да ТК знаю, уважаю и чту. Но, не надо мне на прежнюю работу, по многим причинам. Даже хотя бы потому, что мне до неё добираться 3 часа в однй сторону на 2 или 3 видах транспорта, а рабочий день при этом до 19-00:) 16.11.2008 23:55:50, SugarOk
Вы меня моложе на 2 года))), я ищу позицию помрука, зачем Вам быть секретарем, если есть опыт организаторства, прямая дорога в помруки, зарплата выше, карьерных возможностей больше. Главное искать, и найдете))) Все получится))) 15.11.2008 23:49:33, Armania
Cпасибо)) А чем помрук отличается от секретаря? В описаниях вакансий помруков я вычитываю про чай-кофе...
Кстати, всю жизнь травила кофем начальство, не умею его готовить:)
И только последний начальник-золото! Сам себе готовил))
16.11.2008 00:02:39, SugarOk
Помрук по факту зам своего шефа, 3 года назад я из помруков вышла в директора по управлению. Там гораздо больший круг обязанностей, вплоть до того, что должны знать что любит жена шефа на ДР, и почему шеф ненавидит совещания, все подковерные игры, принимать решения когда до шефа нет доступа, все обязанности и головная боль шефа, это головная боль Ваша! 16.11.2008 00:08:13, Armania
RED-BLUE
Теперь это называется модным словом "бизнес-ассистент" и зряплата колеблется от 50.000 (с минимальным языком) до 120.000 (со свободным каким-нибудь или парой). Но просто так с улицы людей не берут: или растят с детсада, или через КА подбирают. 19.11.2008 17:21:00, RED-BLUE
ТВЛ
помруком берут тока секретарей со стажем работу у одного руководителя. Потому что помрук - это почти член семьи. Эт раз, а два - сумма, на которую сугарок рассчитывает, - это если есть язык... А так - тыщ 18-20, ага. 16.11.2008 00:41:40, ТВЛ
я работала у одного человека 5 лет, была крестной его младшей дочери, мне наверное проще. 18-20 тысяч? ну начинающему секру может, а со стажем, не знаю кто на такие деньги пойдет. 16.11.2008 00:46:13, Armania
ТВЛ
ну так у сугарка ж нет стажа 16.11.2008 00:54:41, ТВЛ
есть он у меня:(( С 2000 работаю уже, и с 2003 в секретарях (помощниках). 16.11.2008 09:55:25, SugarOk
как раз принимать решение в отсутствие шефа должен его заместитель. все остальное, Вами перечисленное, входит в обязанности помрука. помощник руководителя по сути - секретарь. 16.11.2008 00:36:50, hloja
у моего шефа замов не было. Помрук и секретарь ИМХо разные люди. 16.11.2008 00:44:48, Armania
Грёмдыхана Быблогрузева
Я со схожими данными. Вот сейчас изучаю рынок, уже опубликовала кое-где свои резюме. ЗАканчиваю второе высшее, юридическое (МГЮА), опыт по этой специальности - 0 , первое - экономическое, ищу должность именно помощником юриста или адвоката. До сих пор никто не откликнулся ни на одно мое резюме:( И зарплаты у помощников - это просто слезы - 18-20 тыщ. 15.11.2008 23:37:58, Грёмдыхана Быблогрузева
А мне уже даже НЕ юристом можно-я все могу,все сумею, амбиций намного больше,чем возможностей... 15.11.2008 23:40:38, SugarOk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!