Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.11.2008 23:56:51

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anatta_Kengga
Начиная со слов "Он: Я что? Еще за воротами буду следить?" надо было четко обозначить ЕГО обязанности. Либо - выйти из машины и поймать такси/попутку, а с этим распрощаться без оплаты. Т.к. такие реплики вообще недопустимы по отношению к работодателю. В этом диалоге вы выступали как просительница, а он - как хозяин машины. Вам типа надо ехать, а он решает - повезет или нет, и когда. Это бред.
Ваша ошибка в изначально невыясненных при найме личных качествахз данного человека. Видно, что амбициозен, комплексы...видно, что хозяином себя считает, а не "сферой услуг", коей и является по факту. Такие изначально не годятся для ваших нужд.
12.11.2008 14:11:18, Anatta_Kengga
Выйти из СВОЕЙ машины и ловить попутку?! 12.11.2008 14:47:36, alter
Ну значит, выйдет он из Вашей машины и пойдет на своих двоих качать права в другое место и без оплаты. 12.11.2008 18:34:38, Бараш
Никудашеньки он не пошел - как висел на сайте, так и висит. 12.11.2008 21:37:33, alter
Собеседование при приеме на работу проведено недостаточно квалифицированно. Уверена, что и послужной список или рещюме товарища тоже не рассматривалось или не проверялось. Товарищ конфликтный. Такие в обслуге не работают. Или Вы рассказываете не то, извините. 12.11.2008 12:29:52, Moon
Нашла его на работе.ру. Спросила о предыдущей работе - сказал так, как написано на сайте. О причине увольнения сказал, что хозяева поменяли машину на более дешевую и стали эксплуатировать его машину. Дала прочитать составленный нами список требований к водителю. Дала как образец отчеты по тратам предыдущих водителей - тоже не возражал. Мужику 53 года - вроде не должен суетиться с подработкой частным извозом, пока нас нет в машине. Есть своя пристойная машина - значит, не алкаш.Как еще можно предвидеть конфликт? 12.11.2008 13:45:13, alter
Вся информация у вас с его слов. Вы его вообще так просто в дом, в семью без рекомендаций приняли? Я без семейного шофера живу, сама езжу - но чужого человека в дом, к детям, в семью без рекомендаций не подпустила бы. Даже домработницу на пару часов окна помыть...
В конце концов, если уж совсем невозможно найти по рекомендации знакомых, воспользуйтесь услугами специального агентства (о котором тоже лучше иметь положительную информацию) или как минимум проверьте информацию, какую о себе дает претендент. Спросите, кто из работодателей и других людей может дать о нем отзыв. Возьмите РАБОЧИЙ телефон этого человека. Позвоните ему в офис, удостоверьтесь что это дейсвительно ТОТ человек, на которого ссылается кандидат, и задайте пару вопросов - сколько времени работал, почему ушел, какие недостатке. Если это делать тут же на месте при кандидате -вообще стопроцентно работает.
12.11.2008 14:05:59, Moon
Какие рекомендации Вы имеете в виду? У знакомых поспрашивала - нет никого на примете. В агенствах выкладывать сумму в размере оклада - жаба давит. Просить письменных рекомендаций? 12.11.2008 14:21:53, alter беря в руки ручку
ладно. давайте с ручкой ...
1. Напрячь КОНКРЕТНО ВСЕХ знакомых. Что нужен проверенный чел. Коллег, родственников, сослуживцев, соседей, кадровиков (ой у них такие знакомства забавные бывают) ну я не знаю... Это да, требует времени. На это время подыскать вариант временный - ну не знаю - служебную машину мужа, такси, самим возить.
2. Если п.1 НЕ РАБОТАЕТ. И Не хочется связываться с агентством, хотя гммм... в вашем случае надежность важнее, а деньги наверняка не последние, если водителя личного нанимаете. Тогда, ладно, пусть по газете ищется человек. Просите принести автобиографию и указать рекомендателей с телефонами. Кто в обслуге был, этого не пугаются. К тому же знаете, прямо в газете ИзРуквРуки, самой читаемой такими слоями, в рубрике ИщуРаботуВодителя есть те, кто прямо так и пишут - ищу работу в обслуге.
Задаете на собеседовании вопросы. Можете кратко предложить разрешить ситуацию, которая у вас была с воротами - в качестве задачи. И при кандидате звоните рекомендателю. Или как только кандидат за порог.
12.11.2008 15:52:40, Moon
Совет 2 класс. Спасибо. Эх, были бы у меня знакомые кадровики... 12.11.2008 16:08:02, alter
да нет, кадровики не панацея... изруквруки наше все!!! но честно говоря я бы поискала рекомендателей... 12.11.2008 16:21:39, Moon
4 cтр с их сайта + 50 оъяв с работы.ру Провались они все! 12.11.2008 18:55:11, alter
не поняла ... 13.11.2008 14:15:51, Moon
Газету не стала покупать,залезла на их сайт irr.ru, обзвонила всех, не указавших округ и из нашего округа. Вот говорят - КРРРЫЗЫС. Ага, чичас. Люди не хотят воздержаться от курения на 8 часов, хотят обедать за мой счет, оплату бензина на то, чтобы доехать до меня, изумляются просьбе о рекомендациях. Один вообще в ступор впал при вопросе о ситуации с воротами: "Так я за ними следить что ли буду?" А я-то думала, что тот кого уволила - он уникум. Два дня названиваю - народ хочет за 8ч в день (реально работы на 3 ч) на 25-40% больше чем в прошлом учебном году. КРЫЫЫЗЫС, почему ты обходишь водителей? 13.11.2008 23:31:03, alter
ну я могу сказать одно - сама не курю, мои сторудники почти все курят. Воздержаться 8 часов от курения - нереально. Курить в отведенных местах и в отведенное время реальнее, но запах будет и в машине по-любому. Вне машины попросить курить водителя можно. Но сложно найти такого, ей-богу. А что такое 8 ч в день а работы на три я не поняла. Надо при вас быть 8 часов или 3? Кто следит за машиной - вы или водитель и когда? Просьбе о рекомендациях могут удивляться случайные люди. Нормальные смогут хотя бы внятно объяснить, почему их не могут предоставить. Обслуга как правило обедает за счет хозяина, это обычно стандарт. В противном случае лучше искать привлекаемого извозчика на час, со своей машиной. 20.11.2008 10:27:10, Moon
Не томите, скажите сколько предлагаете денег? И за что?
:-)))
14.11.2008 13:36:49, Ёжик в тумане
Да мне после 3дня(умнож)8часов уже страшно назвать цифру - 30, работа - возить меня с ребенком с 12.45 до 19 - 21 (в разные дни недели по-разному), в целом прим. 40-42 ч\нед. В каникулы и болезни реб-ка з\п сохр-ся. 14.11.2008 17:09:04, alter
Где территориально происходят события?
:-))))
14.11.2008 17:35:48, Ёжик в тумане
30 тыщ рублей???
Не можете найти на Вашей машине водителя адекватного? Да хде ж Вы ищете? Не моё дело, но пошла искать :-)))
14.11.2008 17:26:48, Ёжик в тумане
Хочу ответить, но e-mail Ваш не вижу. 14.11.2008 17:59:25, alter
И я Ваш - от ить Штирлицы :-)))))))))))))
14.11.2008 18:02:35, Ёжик в тумане
uzon
А почему Вы считаете, что здоровый взрослый мужчина должен приносить домой "по факту отработанного времени" , т.е. за 3 рабочих часа? Да, для кого-то необременительность такого труда является бонусом, но не для всех. Он ведь в это время другой работой не может заниматься, т.е. Вы платите не столько за фактически отработанное время, а просто за рабочее время этих людей. 14.11.2008 10:26:18, uzon
Поняла так)),что надо ЧЕТКО разъяснить водителю свои обязанности,в т.ч ГДЕ и КАК встречать вас. Соглашусь,что этот вод-ль попался неадекватный или не дорожил своей работой. 12.11.2008 10:44:48, Evglena
Oazis
Мне все показалось закономерным, не ваш водитель ив се. Следующему объясните при приеме, что вам важно именно время, а не сам факт доставки. Люди разные, каждый представляет себе свои обязанности по-своему. 12.11.2008 00:14:20, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!