Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такие вот HR-ры:(((

Ищу работу в данный период. Побывала во многих компаниях, и удивилась некомпетентности HR-ов.
Одна меня жизни начала учить - типа надо идти работать руководителем отдела продаж. Куда??? Сейчас всех и так сокращают донельзя. Висит у меня такое резюме, звонков ноль уже 3 недели.
Вчера было еще хлеще. В пятницу позвонила девушка, пригласила на собеседование в понедельник. Я ей отписалась, что на встречу обязательно приду. Вчера приезжаю к офису на 15 минут раньше. В бюро пропусков говорю, что на меня заказан пропуск и это указывалось в письме. А там меня как пыльным мешком по голове, а пропуска не меня не заказано.
Ну я скорее звонить девушке, в надежде решить эту ситуацию. Звоню на мобильный - тишина и покой. Звоню по внутреннему - глухо как в танке. Звоню на городской в офис компании, объясняю девушке на рецепшен ситуацию. А она мне заявляет, пропуск может заказать только девушка пригласившя меня на собеседование, и пропуск заказывается заранее. Поталкавшись в холле 50 минут я просто уже была уставшая и расстроенная,набирая то мобильный, то внутренний телефоны. Потом плюнула и поехала домой.
Через часа 2 как я уже была дома, мне звонит - не поверите, та самая девушка. И невинным голосом извиняется, типа пропуск забыла заказать."Может вы завтра подъедете?" И еще она мобильный на столе забыла, когда ушла на обед с подругами... Я сказала, что не буду работать в такой компании, где так пренебрежительно относятся к будущим сотрудникам.
11.11.2008 16:02:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я Вас понимаю. Но знаете что я подумала? Может, компания солидная? А что, все признаки большой конторы - никому нет дела до работы соседней службы и до человека, обратившегося в ресепшен! Просто Газпром какой-то!!!! 11.11.2008 16:16:29, Moon
компания называется ОАО "Российскик коммунальные системы", не газпром конечно, но тоже ничего так 11.11.2008 16:18:52, Местная такая
caban
Знаете, я полгода работала с РКС и имею оооочень высокое мнение об этой компании. тем более есть с чем сравнить. вам просто не повезло. 11.11.2008 18:52:09, caban
Я считаю, это им не повезло:) У меня достаточно образования и опыта работы. 11.11.2008 20:52:01, Местная такая
caban
незаменимых людей нет... они проживут без вас 11.11.2008 21:12:14, caban
Да, ну флаг им в руки...
Я по таким мелочам не размениваюсь, а компания может и замечательная. Но вот лицо компании в лице HR - скорее это ее зад. А общее впечатление складывается не очень хорошее.
11.11.2008 21:17:00, Местная такая
caban
какое лицо??? девочка из НR лицо???
11.11.2008 21:23:53, caban
Она не лицо - а попа этой компании. И ведь кто-то ее взял туда, наверное по большому знакомству, не иначе.
Раз она себе такое позволяет. Я редко ошибаюсь в людях, интуиция очень хорошая.
11.11.2008 21:33:05, Местная такая
caban
забыть что-то может каждый, вы ее знаете по одному случаю, а уже такие слова!! 11.11.2008 21:45:52, caban
Что значит-забыть?? Эта девица уже не имеет права там работать,как не справляющаяся с обязанностями!Ясно,что по знакомству взяли,вот и выпендривается.Это надо же,мобилу оставила на столе и ушла с девочками))) Это в рабочее время??ВрЁт. 11.11.2008 21:53:21, Evglena
Эта девица вообще-то меня должна была встретить и проводить до кабинета, как это принятно в приличных компаниях. И на телефон мне звонили за 10 минут до встречи, уточняли. А этой пофигу мороз. Я там стояла как дура последняя почти час с телефоном в руках, вот каково было мне тогда? И помочь мне было реально некому, кроме этой девицы. 11.11.2008 21:59:19, Местная такая
А мне одного раза вполне достаточно...
Да забыть может каждый, но не про собеседование, не про пропуск и не про телефон. Прямо ляп на ляпе.
Я потратила свои нервы и свое время, а это очень дорого стоит в наше время.
11.11.2008 21:52:14, Местная такая
caban
я прекрасно знаю тамошнюю систему пропусков, пропуск может заказать каждый. если вас там так ждали то в чем же проблема? 11.11.2008 22:50:57, caban
А я к ним не набивалась, это они меня пригласили, мое резюме висит на специализированных сайтах.
Вот я и удивилась, чего это вдруг отношение такое?
Ну понятно, безмозглая девица, но остальные то что?
11.11.2008 23:05:19, Местная такая
Вот почему-то предполагала подобное. Просто есть коммерческие фирмы - там НИКОГДА не поступили бы так ни с клиентом, ни с посетителем.
И есть СТРУКТУРЫ. Куда попадают часто (не всегда) по рекомендации, и обратно пропорционально дорожат своей работой.
Там иные правила. И еслы Вы все же хотите работать в СТРУКТУРЕ, а не в коммерческом предприятии - придется ко многому привыкать. Так что, может, и стоило наступить на горло собственной песне.
Просто люди НЕ из бизнеса сильно отличаются. Заводские люди - они одни - душевно-порядочно-нище-раздолбайские...
Банковские-другие - богато-молчком-пунктуально-на-все-пуговицы.
Налоговики - пестня...
Чиновники - пестня..
Нефтегазовые структуры - тоже романс... Разные корпоративные культуры, туда тоже со своими мерками, пусть даже это мерки элементарной порядочности и вежливости - увы нефиг лезть.
В общем, решать Вам.
11.11.2008 16:50:12, Moon
Да я уже решила, работаю с 1988 года. Повидала всякое... Обидно, досадно, но ладно. Что не убивает меня, то делает только сильнее:))) 11.11.2008 20:57:58, Местная такая
удачи. можно полюбопытствовать на какую примерно позицию претендовали? просто искренне любопытно, какого уровня персонами кадровики могут разбрасываться... 12.11.2008 12:43:53, Moon
На руководителя одного из департаментов с очень хорошим окладом.
Я вообще работу по знакомым искала, а здесь позвонили, ну думаю схожу, раз пригласили.
12.11.2008 12:53:27, Местная такая
ну не знаю... у меня опыт находить ЛицоПринимающееРешение из-под земли... можно было бы все же уйти оттуда с максимально полезным результатом... 12.11.2008 16:39:31, Moon
+1!! Жуть,пользуются кризисом и шпыняют(( Ясно,про таких я говорю:"Вылезают психологич.проблемы" 11.11.2008 16:05:48, Evglena
Я на той неделе ходида на собеседование в одну компанию, там специалиста не могут найти более полгода только благодаря HR. По ее мнению, пока нет достойных кандидатов из 100 отсмотренных. Ковыряется. как свинья в апельсинах:(( 11.11.2008 16:17:12, Местная такая
Березка
значит фирме на САМОМ деле не очень-то нужен этот специалист! Если было бы иначе - по-другому подходили бы к подбору персонала. Я сама менеджер по персоналу и отлично это знаю. Если вакансия реально "горящая" - то и HR и руководство готово закрыть глаза на какие-то недостатки кандидатов, идет на уступки и т.п. А если "ну в принципе да, нужен человек" - тогда вакансии и закрываются по полгода и больше. 11.11.2008 21:02:42, Березка
Мне сказали , что нужен, но с появлением нового HR, дела вообще дальше не сдвинулись. Я вообще по знакомству туда ходила, без участия этого HR, а то я бы дальше ее кабинета никуда не пошла дальше. Просто меня не устроили некоторые вопросы в этой фирме. 11.11.2008 21:13:18, Местная такая
ну знакомство как-то гммм.. плохо сработало... 12.11.2008 12:44:37, Moon
ну я немного другое искала, и немного за другие деньги 12.11.2008 12:54:21, Местная такая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!