Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Подскажите, может кто знает..

На новой работе закончился испытательный срок, после чего была подписана новая зарплатная справка ( или ка кэто называется), вобщем с прописаной квартальной премией определенной суммы.. Получается так, что в осеннем квартале я проработала 2 месяца еще до этой справки, а последний месяц буду работать за полную зарплату... Собственно вопрос в том, положена ли мне премия за квартал, или только за 1 месяц последний премия поделенная на 3??? В договоре это естественно не прописано, интересует как обычно расчитывают на предприятиях? Вроде в целом получается что я уже 4 месяца на этой работе работаю...
09.11.2008 13:30:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
;) Что такое "осенний квартал"? У нас все кварталы "межсезонные" - первый - январь, февраль, март, второй - апрель, май, июнь, третий - июль, август, сентябрь, четвертый - октябрь, ноябрь, декабрь.
ИМХО по опыту работы с такой системой - на испытательном сроке премия не платится. Если сотрудник отработал не полный период, за который положена премия - например премия за 3 квартал июль, август, сентябрь, а он имеет на нее право только за сентябрь, то выплачивают пропорционально, т.е. 1/3. ИМХО - справедливо.
11.11.2008 13:50:42, MeDyZa
Люля и Лици
Ой, вы мне только что открыли то, чего я никогда не знала... Я думала квартал - это сезонный период из трех месяцев... ну соответственно осенний- сентябрь, октябрь, ноябрь... дальше 3 месяца зимы и т.д. А оказывается квартал считается по 3 месяца с начала года... Или это только у вас на предприятии? 11.11.2008 14:28:29, Люля и Лици
Квартал - минимальный отчетный период по бухгалтерскому учету предприятий/организаций. Поэтому к нему и привязывается (в большинстве случаев) система премирования. И, как правило, премия платится за полностью отработанный период. Т.е. ежемесячная премия - если работник отработал полный месяц, квартальная - квартал, годовая - год (тут могут быть варианты, например, не менее 9 месяцев в году или ...).

В противном случае была бы дополнительная головная боль - считать премию на каждого сотрудника в зависимости от отработанного именно им времени...

Но это так, общие слова. Положена или не положена именно вам квартальная премия можно с уверенностью утверждать только после прочтения положения о премировании, действующего на вашем предприятии.
11.11.2008 14:48:40, Polett
Люля и Лици
Что ни у кого на работе премий не дают ? :( 11.11.2008 09:36:30, Люля и Лици
решение давать или не давать премию и в каком кол-ве определяет руководитель подразделения или предприятия обычно 11.11.2008 13:47:49, Lencha33


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!