Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КляксА

Как удобнее работать на полставки?

Сбылась моя мечта - появилась возможность работать на полставки. Совсем дома сидеть не хочу, но и полный день тяжеловато - дочка пошла в 1-й класс, куча доп. занятий и просто хочется банально разгрузиться. Работодатль (ура!) пошел навстречу и мне было предложено распределить рабочие часы (их теперь 20) или каждый день по нескольку часов или два полных дня + о,5 дня в неделю. Живу в Кузьминках, офис переехал на Маяковку, езжу на машине. Дочку в школу вожу опять же на машине я, забирают то папа, то бабушка, я не успевала с полным днем. Голова опухла - с одной стороны для работы удобнее каждый день понемного, дочку смогу каждый день забирать, водить на занятия, уделять время, или ездить на спорт, в магазины, по делам, пока работающие еще на работе, т. е. жить в противофазе с работающим большинством, но тратится время на дорогу КАЖДЫЙ день (+там еще большие проблемы с парковкой, если приехать не с утра), зато не в самое пробочное время. Если с полным днем, то надо жестко распределять работу, чтобы не оставалось провалов в мое отсутствие, к забиранию ребенка на какие-то дни все равно подключать других членов семьи, рабочие дни будут пипец (до переезда офиса был меньший пипец, т. к. офис был на Пролетарской, при самом плохом раскладе за 40 минут я до работы доезжала) - подъем в 5-30 - 6, сборы, собака, дочку в школу, самой сломя голову на работу и ехать, собирая все пробки, но в плюсах - пару дней в неделю вообще можно ненакрасившись закинуть дите в школу, вернуться домой и целый день занимайся своими делами, поездок в офис меньше по кол-ву, хотя и в самое мерзкое время.
Везде есть + и -, может я каких-то не замечаю? (всегда работала полный день и пока непонятно как комфортнее организоваться).
29.10.2008 16:44:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
удобнее ездить два раза в неделю. каждый день тратить 2-2,5 часа на дорогу - это много. развоз ребенка по кружкам - это продолжение рабочего дня, все равно вы не дома и ничего не успеваете. 04.11.2008 04:06:29, кекс
rushka
имхо - каждый день по чуть-чуть и ездить на работу на метро 31.10.2008 12:17:08, rushka
А нельзя выбрать вариант 4 дня по 5 часов? И день свободный будет, и в остальные дни не так загружено... 30.10.2008 15:20:37, Катя Б
Имхо, понедельник и среда полный день, пятница - полдня. 30.10.2008 10:27:33, Polett
А кем Вы работаете? Мечтаю о работе на полставки. 30.10.2008 09:37:03, Мама_мальчиков
Анна Ненси ОНим
Когда я выходила после отпуска по уходу за ребенком, решила выходить на полдня. Выбрала вторую половину дня - потому то если работа есть, то просто так развернуться и уйти не получится, а так мой рабочий день просто позже начинался, а заканчивался одновременно со всеми. Но для Вас похоже это не вариант - Вы же хотите возить ребенка по кружкам.
А так, к сожалению, может получится, что работать Вы будете по времени почти полную ставку, а получать меньше.
29.10.2008 21:48:54, Анна Ненси ОНим
роМашка
Везука тебе :). Вот оно настоящее счастье для женщины - работа на пол дня :))). А по существу: если бы рядом с домом - я бы выбрала каждый день половину, но если в центр пилить - однозначно 2.5 выбирай и тем более есть кому забрать Полину из школы. 29.10.2008 20:25:50, роМашка
Где бы мне найти работу на полставки???где хоть искать ,подскажите?.....ссылочку мож какую....пока никак с этим не получается....заранее спасибо) 29.10.2008 18:59:34, Натальяяяя
Надо взять ставку на двоих. Я тоже ищу что-то подобное 29.10.2008 19:09:58, marina2
я работала и так, и так. Мне кажется удобнее работать 2,5 дня полностью. Потому что ровно на середине рабочего дня встать и уйти - не всегда получается. А так можно очень четко все планировать. И за 1 целый день можно успеть больше чем два раза по пол дня. 29.10.2008 16:57:39, Шерлок
КляксА
Кстати, интересная тема - встать и уйти на середине. Видно практика, а не теоретика как я :) Я об этом не подумала. Мне будет действительно сложно уйти, если по телефону или в дверь идут люди с просьбой "вот еще вот это" сделать. 29.10.2008 17:20:00, КляксА
вот) 29.10.2008 17:21:00, Шерлок
Аксандра
Удобнее 2,5. Надо только на два дня в неделю решить вопрос, кто дочку будет забирать - бабушка? 29.10.2008 16:55:31, Аксандра
КляксА
Да, бабушка. Она и сейчас забирает 3 раза в неделю, но позднее, чем мне хотелось бы. В 1-м классе полный день в школе 4 раза в неделю из 5 (один день папа забирает в обед) тяжело для ребенка, я же вижу по ней какая она вечером перевозбужденная. 29.10.2008 17:18:38, КляксА
Мадам Шредингер
удобнее два с половиной дня, конечно, дорога ж кучу времени отнимает.
плюсы - время
минусы - то, что это не работа получается, а времяпрепровождение.
А если работа все же, то платить будут за полставки, а иметь - на ставку.

Я уже наработалась на этой же самой должности полставки.
делала ровно то же, иногда дома, в командировки ездила, получала половину
мне лично так неинтересно...
29.10.2008 16:48:34, Мадам Шредингер
КляксА
Я органически не умею сидеть дома, функционал оставшийся мы определили, мне главное по времени пребывания в офисе и приездов туда сократиться, а на удаленном доступе я готова переработать. Вопрос финансов у меня получается не определяющий, моя ЗП не главная в бюджете, решили, что выгоднее мне потерять в деньгах, чем окончательно оневрозиться и оневрозить домашних. Работу свою люблю, коллектив тоже. Пока надеюсь, что получится очень хорошо - и в домохозяйство не уйду и будут свои интересы помимо дома-семьи-ребенка и не проводить в офисе весь световой день :) 29.10.2008 17:16:53, КляксА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!