Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выгнали с работы

Меня выгнали с работы.Фактически выгнали. Дело обстояло так: устроилась на работу в качестве ценного специалиста на высокую по местным меркам зарплату. Работу выполняла нормально. У них в конторе есть женщина, образования по специальности не имеет, но претендует на звание «умной», пытается возглавлять все проекты, организует «круглые столы» для обсуждения проблем. Когда я пришла на работу, оказалось, что в значительной части этих обсуждений нужды нет – я просто знаю, как поступить в том или ином случае – из практики, из опыта, из закона. Я высказываюсь, и в принципе, обсуждение уже не нужно, т.к. опыта у меня реально на порядки больше. Ей, видимо, нравилось быть самой главной и умной, возглавлять такие вот обсуждения, принимать решения и т.п. Со мной она общалась очень (внешне) лояльно, дружески я бы сказала, я даже не подозревала, что она против меня что-то имеет. И вот однажды очень неожиданно она при руководителе делает мне выговор о том, что я плохо отношусь к делу, не разобралась в проблеме, сделала один вопрос неправильно. При этом мы незадолго до того обсуждали этот вопрос и она никаких замечаний МНЕ не высказала. Когда я после совещания стала разбираться еще раз в этом вопросе – оказалось, что она неправа.
В общем, она в мое отсутствие капала на мозги руководителю о моей «плохой» работе, безответственности и т.п., буквально напряг я чувствовала. При мне – сама лояльность и доброжелательность. Это длилось несколько месяцев. И вот мне предложили написать заявление по собственному.
Посоветуйте на будущее – как в таких случаях себя вести? Воевать с ней, открытый конфликт – это неизбежно в таких случаях? Мне нравилась эта работа, я справлялась, справилась бы и с бОльшим объемом работы. И недоброжелательность ее – я просто игнорировала, близко к сердцу не принимала. Были ли у вас такие случаи? Как вы выходили из них? Ведь коллектив не всегда идеальный.
28.10.2008 10:41:55,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rushka
имхо - после первого же звоночка и при желании там все же работать надо было протоптать дорожку в кабинет начальства и научиться обсуждать результаты работы и свой в нее вклад. она это делала а вы - нет. поэтому она смогла настоять на том, что вы там не нужны, а вы доказать обратное - нет. слету сейчас идти и пытаться объяснить что вы не верблюд - не сработает скорее всего и к тому, чтобы оставить вас на работе не приведет скорее всего
просто сделайте выводы и идите дальше
31.10.2008 12:45:37, rushka
Иришь
+1. Руководство должно ВИДЕТЬ и СЛЫШАТЬ результаты ВАШЕЙ работы. 01.11.2008 09:48:29, Иришь
Полгода назад оказалась ровно в такой же ситуации. Пошла на принцип и сказала, что никакого заявления писать не буду. Хотите уволить - попробуйте, будет вам и трудовая инспекция, и походы по судам. Если оформлены официально, выговоров не было, то увалить по статье человека ой как трудно. Как итог: неделя войны и ушла по соглашению сторон с отступными в 4 зарплаты и годичным бонусом. Сума оказалась очень приличной. После увольнения отдохнула дома недели 2 и вышла на новую работу. Мой Вам совет, боритесь и не теряйте уважение к себе. 29.10.2008 09:22:29, знаем, плавали :)
День Рождения (aka Иринкин)
У нас свои сложности... Может, я завтра тоже с работы полечу... А тоже, советы давать лезу:). Но Вы почитайте, всё-таки. ИМХО?: Вы не признали эту тетю "умной". Для себя не признали. И она это почувствовала. Она и так, наверняка, видела в Вас конкурента. Может, и так бы выжила, но... Вы, вероятно, доставили ей немало неприятных минут. никому стали не нужны ее круглые столы и обсуждения."Ей, видимо, нравилось быть самой главной и умной, возглавлять такие вот обсуждения, принимать решения и т.п." - вот и ответ. А Вы ее потеснили. А она хоть и без талантов особых, но честолюбива. Вот и все. Если Вам это место так было нужно, то, ИМХО, следовало бы не только больше болтать с этой тётей, но и советоваться с ней и (хоть иногда! Да, наступив на гордость и сознание, что вы умнее ее :))делать, как она скажет. Чтобы она не чувствовала в Вас угрозы. Типа: "Ну, вот, Вы так долго здесь работаете, у Вас такой опыт работы в этой организации, я хотела бы с вами посоветоваться и т.д." Противно? Тогда и не переживайте. Это не Ваш путь, будете искать работу, где таких сотрудников не будет. 28.10.2008 17:16:24, День Рождения (aka Иринкин)
Проанализировать - чем Вы ей насолили.Вы явно чем-то ей насолили.Но не понимаете - чем.Это если исключить,что Вы ей в равботе конкурент(но вроде такого нет,судя по топику:) 28.10.2008 12:57:48, Karolina
Каролина, я благодарю вас за угол зрения. Вы правы, если я хотела сохранить эту работу - требовались сверхусилия в отношении этой дамы в налаживании отношений. сейчас оцениваю ситуацию - нет, я не готова настолько эмоционально затрачиваться ради этой работы. 28.10.2008 18:01:16, работница
Ну Вы умница просто:))Вы приняли СВОЕ решение - и это главное. 28.10.2008 18:28:20, Karolina
В своей узкой сфере она несомненный специалист и авторитет, и я действительно признаю ее заслуги и советовалась неоднократно с ней, т.к. в этой сфере я раньше не работала. и делала именно так, как она говорила. 28.10.2008 17:19:57, работница
Как чем. Умом! 28.10.2008 13:45:49, Пару слов
День Рождения (aka Иринкин)
А озвучили ли Вы ей (может, и при других сотрудниках), что именно благодаря ее ЦУ все получилось, как надо? Еще раз пишу: если для вас это морально неприемлемо - так и не переживайте. 28.10.2008 17:21:29, День Рождения (aka Иринкин)
Умные в целом - ничем не солят окружающим,ибо это чревато(топик тому пример). 28.10.2008 13:48:43, Karolina
Да, наверное, надо было интенсивнее это делать. Морально это конечно приемлемо для меня - хвалить и признавать и т.п. 28.10.2008 17:25:35, работница
Kira Pechenkina
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать":)
Понятно что насолила фактом своего существования, шибко умная пришла и нарушила сложившуюся идилию.
28.10.2008 13:15:31, Kira Pechenkina
Кстати,не солить фактом своего существования - очень важное умение.Быть может,одно из важнейших:))

Это большое искусство - не раздражать окружающих своей смышленностью:)
28.10.2008 13:18:39, Karolina
СОгласна полностью. вот я этот топик и завела - с целью выяснить, КАК не раздражать окружающих на пустом месте (имхо). может быть, вы подскажете? 28.10.2008 13:41:47, работница
Я чуть ниже написала почти про это.
Искренне интересоваться делами ДРУГИХ людей.Коллег,подчиненных,начальства.
Помнить по именам их детей(да-да).Помогать советами(если просят) в каких-то иных областях - посовеовать врача:)рецепт:) и тд.

В общем,мало быть просто идеальным работником.
28.10.2008 13:46:14, Karolina
Да с этим проблем нет -я не бездушная машина, к ней искренне хорошо относилась до того, как стало очевидно ее отношение, мы болтали на разные интересные насущные темы (КВ, ремонт, отдых, шмотки и т.п.). Поэтому и говорю, что выпад ее стал для меня НЕОЖИДАННЫМ. 28.10.2008 13:59:02, работница
Ну значит,недостаточно хорошо:(Раз так вышло.
Понятие "хорошо относилась" для Вас что включает?
28.10.2008 15:40:22, Karolina
Доброжелательно, уважительно, приветливо. Разговор охотно поддерживала (как и она ), просто беседа в коллективе, обсуждения 28.10.2008 15:57:59, работница
Ну вот мне все ж кажется,что все это Вы делали формально что ли.Дежурно.И Вам не удалось выстроить с ней дешевные ,хотя и рабочие:)отношения.
Я могу ошибаться,потому что сужу исключительно по Вашим словам в этом топике.Вот и него - мнение такое складывается,причем из вашего ЭТОГО сообщения особенно.
Но повторюсь - я могу ошибаться:))
28.10.2008 16:05:39, Karolina
То есть вы считаете, что со всеми и каждым нужно недежурно строить отношения? у меня сил не хватит, честно говоря, перегружена общением. или именно с ней?
Да и не скажу, что другие в коллективе выстраивают именно с ней и именно супердушевные отношения.
Просто я не оценила степень негатива. А когда оценила... Не представляю, на каком этапе я могла поступить по другому и как именно.
28.10.2008 16:14:30, работница
Наверное,нужно порой и оценить - с кем их выстроить ПРОСТО ПОЗАРЕЗ надо:(
""""у меня сил не хватит, честно говоря, перегружена общением"" - вот оно опять,ключевое:))

На других смотреть - вредно,чего Вам другие,у Вас вон свое горе:))

В общем,я все ж по-прежнему склоняюсь к мнению,что проблема у Вас в этом.Вот из каждого Вашего ответа это следует.
Это не хорошо и не плохо,если правильно к этому относиться и не удивляться таким вот "побочкам",в виде ненависти внезапной со стороны некоторых:)
28.10.2008 16:21:30, Karolina
то есть преодолевать до победного ее негатив? Это вообще возможно? 28.10.2008 16:24:41, работница
вы правы. Но в _данном_ случае я не готова затрачиваться эмоционально на это. Не стоит оно того. Ушла - значит, ушла. Может быть, уже обида говорит. 28.10.2008 17:16:18, работница, подумав
Ну главное - то Вы сделали.Поняли причину,поняли,что это не ваш вариант.
Все будет хорошо:)
28.10.2008 18:29:19, Karolina
Мадам Шредингер
что-то из правил Глеба Жеглова :))) 28.10.2008 13:54:03, Мадам Шредингер
Не, быстрей из Фамусова. Помните Максима Петровича? 28.10.2008 14:39:38, Гортензия*
Мадам Шредингер
не, не помню 28.10.2008 14:51:20, Мадам Шредингер
Ольга-13
Пойти к шефу и устроить спокойный и деловой "разбор полетов", из которого стало бы ясно, что вы профессиональны и ценны для компании, а ваши якобы ошибки - это всего лишь глюки конкурентов.
Но этот способ годится лишь в том случае, если вы действительно так хороши профессионально, как пишите.

То, что вы стушевались и приняли увольнение как данность, вас хорошо не характеризует, простите.
28.10.2008 12:31:46, Ольга-13
Спокойные и деловые разборы я практиковала. Она (руководительница) соглашалась со мной - что замечания необоснованы, что в сухом остатке мы возвращаемся к предложенным мною вариантам и разработанным мною документам. 28.10.2008 13:39:12, работница
День Рождения (aka Иринкин)
Ну и не подчеркивали бы "предложенным МНОЮ вариантам и разработанным МНОЮ документам". Пусть она бы тоже считала, что принимала участиев разработке. И что с ее помощью были приняты такие ценные решения. Что вы так цепляетесь за свою интеллектуальную собственность :)?.Просто надо решить, что важнее: это место работы или сохранность самолюбия. Если эта работа ущемленного самолюбия не стоит - может, вам ее и не нужно? 28.10.2008 17:19:51, День Рождения (aka Иринкин)
я цепляюсь в данном случае - так как были необоснованные претензии к МОИМ документам и проектам. Типа неправильно, ошибки и т.п. Поэтому и говорю - что "исправление" приводило их в хаос несогласованный. никаких конструктивных изменений не вносилось (типа "договор" заменяется на "соглашение" и т.п.), совершенно непринципиально , часто ошибочно (просто в силу того, что люди по ее указанию брались править то, с чем никогда не работали). Мне легче и быстрее самой сделать, чем разжевывать, почему так, а не иначе. Но разжевывала. Но, как видим, безрезультатно. 28.10.2008 17:41:22, работница
Есть такое понятие как "вкладывать душу в общение".
Вот мне кажется,что Вы пренебрегаете именно этим,вложением души в любые коммуникации.Это если свято верить,что в работе Вы безупречны.
И к сожалению,при прочих равных даже - приоритет у тех,кто "вкладывает душу".
Я не знаю,как объяснить это понятие..тут и улыбка искренняя в коридоре при встрече,и легкие вопросы "Как там твой сын? ногу вылечил?":)) ну типа того:))

А просто сухой обмен рабочими делами - он приводит вот к такому.
Вы можете сказать,что "а я на работе работать должна,а не улыбаться ".Ну в общем - да.Но результат ВОТ такой и вышел.
Если Вы сейчас ошибку не поймете свою - на другой работе будет тоже самое.
28.10.2008 13:43:37, Karolina
"а я на работе работать должна,а не улыбаться " - не, я так никогда не скажу. Я не недооцениваю коммуникацию. И потребность в неформальном (в меру) общении у меня очень даже есть 28.10.2008 14:02:36, работница
Все ж мне кажется - Вы недостаточно усердны были в этом.
Я понимаю,что у всех разные способности к этому.Но их надо развивать,если от природы недостаточно:(
Иначе - вот такие ситуации неизбежны.
28.10.2008 15:41:42, Karolina
она не хотела конструктива. Я пыталась таки наладить. Не смогла пробиться. Она взрослый человек, знает, чего хочет. Она хотела капать и нагнетать, и делала это. Меня в принципе ее негатив не очень волнует - мне хватает общения и дружеского, и делового. Но озадачивает, чем это обернулось и как нужно себя вести, чтобы предотвратить подобное. 28.10.2008 16:21:51, работница
Да вы поймите - это ВАМ нужно,чтоб Вас не увольняли средь бела дня,не капали на Вас и тд.
И этого добиться можете только ВЫ.Если сможете:)
28.10.2008 16:26:26, Karolina
Теоретически я согласна с вами - что порой нужно приложить сверхусилия в определенной области, в том числе в отношениях. Практически... 28.10.2008 17:07:44, работница
Практически - нужно оценить,стоит ли оно того. 28.10.2008 18:31:06, Karolina
а по вашему мнению, чего конкретно боится эта дама с вашей стороны? 28.10.2008 11:50:31, Dafna
В том-то и дело, что я НЕ ВИЖУ, чего она с моей стороны боится. Более того - когда еще было неочевиден ее настрой, я ей помогала в ее личных вопросах (она консультировалась, я проверяла документы, чтобы ее не обманули).
В вопросах моей компетенции мы не конкуренты - потому что она в принципе ими не владеет и от нее никто не ждет владения ими,т.к. соответствующего образования и опыта она не имеет.
28.10.2008 13:44:49, работница
А по должности и зарплате она выше Вас? пусть и в другой области? 28.10.2008 13:47:14, Karolina
По должности - типа начальник отдела (т.е. выше). По зарплате - ниже. 28.10.2008 14:03:29, работница
А как так может быть?Должность выше - зарплата ниже? 28.10.2008 16:22:08, Karolina
Ну вот так вот. Она работала на этом месте лет 15. Когда я собеседовалась, я сказала, что на зарплату ниже ХХ не пойду - невыгодно. Меня взяли с исп. сроком 2 мес., в теч. исп. срока зарплата была меньше. после 1 мес. работы руководительница сказала, что я их вполне устраиваю и зарплату они мне поднимают до условленного, не дожидаясь конца испытательного. вот проработала 9 мес. и тут такое. 28.10.2008 16:52:10, работница
да это же известное дело - что ее дурость будет неприкрыта, и ее уволят. А Автор останется. 28.10.2008 12:17:58, Циферька
если известное, то почему автор молчит и молчал?
в чем дурость тетки? конкретно. по-моему она умна и находчива.
почему автор останется, если начальству уже сказали, что автор плохо работает?

вопрос остался открытым.
28.10.2008 13:09:50, Dafna
вообще не понимая, о какой работе речь, судить сложно... но в принципе я всегда советую всем и делаю так сама - веду некий дневник (не важно в каком виде, хоть в голове, хоть в блокноте), где фиксируются мои достижения (что было сделано, достигнуто, в какие сроки, какой результат и т. д.). То есть это некий файл данных, с которым если что можно прийти к начальству и выложить. я так сделала на одной из прошлых работ, где у меня была такая же вот тетя во врагах. Пожалуй, даже хуже Вашей была. Я пришла к гендиру и произнесла речь на тему "Какая я ценная работница". Делала это впервые в жизни и отнеслась как к эксперименту. он был просто напуган, сразу стал извиняться и оправдываться, сказал, что сам проселдит, чтобы никто больше не лез в мою работу.
с тех пор я веду такой дневничок (у меня лично он в голове), хотя реальной необходимости нет в этом. а пусть будет, на всякий случай.
28.10.2008 11:29:16, Katerine
хорошая идея, надо внедрить. 28.10.2008 13:46:16, работница
Очень хороший метод. И всегда работает. 28.10.2008 11:33:17, drekoziabla
Kira Pechenkina
А вот примерно это надо было высказать шефу, коротко изложить свой подход к работе, спросить его мнение о своей работе. Ну и посмотреть какой стиль работы больше нравится руководству. Вот я убедилась, что многие руководители обожают совещания, просто любят их и все тут, им понятен именно такой совещательный формат решения проблем, по-другому результат доходит хуже, тогда остается только "уважить характер". 28.10.2008 11:29:01, Kira Pechenkina
+1.На совещании много человек сидит обычно ,это своего рода "мозговой штурм" - возможно это необходимо для процесса:))
То,что автор знает из опыта как поступить - не исключает совещаний с ее присутвием:))
28.10.2008 13:15:28, Karolina
я согласна, что в некоторых случаях он необходим и очень уважаю этот метод работы - просто потому, что у людей мозги по-разному работают и можно накидать взгляды на ситуацию и варианты решения с разных сторон, порой неожиданных. Просто как правило такие совещания превращаются в топтание на месте и изобретение велосипеда, и обсуждение общефилософских и общегосударственных проблем. Несколько раз в таком поучаствовать - нормально. Но регулярно - меня, честно говоря, раздражало. Я не выказывала, сиделаслушала.
Да дело не в этом, идеальных мест работы не бывает (или редко бывают).
28.10.2008 13:51:25, работница
Вы сидели с раздраженным видом - это всегда видно..
Тут проблема в том,что вы не лояльны организации - а это как ни скрывай - все равно видно..

Воспитывайте лояльность к организации,которая Вас кормит.Другого пути нет.
28.10.2008 13:56:36, Karolina
Я абсолютно лояльна организации, когда работаю на достижение цели (ублажить клиента). А методы работы - они что, одинаково симпатичны всем? разные люди склонны к разным методам, имхо. Я вносила свой вклад и принимала "вклады" других. Да и я видела, что в этом коллективе сложные отношения между другими работниками имеются (как хорошие, так и непростые). И я с терпением относилась к ее негативу - ну мало ли, я же не бриллиант, чтобы всем нравиться. Но натолкнулась на ТАКУЮ злобу, такую непримиримость... 28.10.2008 14:11:34, работница
я не про клиентов:))это немного другое.Я про хорошие отношения внутри коллектива у Вас лично:)
Причем тут другие люди?:)) да пусть они хоть дерутся между собой:))
"""И я с терпением относилась к ее негативу - ну мало ли, я же не бриллиант, чтобы всем нравиться. Но натолкнулась на ТАКУЮ злобу""" - вот в чем причина. Во фразе про бриллиант:))
Но вы,конечно,не обязаны всем нравиться.Но тогда Вы должны быть готовы к тому,что случилось.
28.10.2008 15:44:45, Karolina
я не поняла - а вы считаете, что нужно сверхусилия прикладывать для налаживания отношений? мне хватает общения и делового, и дружеского. Дело в том, что она НЕ ХОТЕЛА налаживать отношения. НЕ ХОТЕЛА конструктива. Она делала то, что хотела - капала и нагенетала. Вы полагаете, что через нежелание взрослого человека можно пробиться? Меня бы не сильно волновал ее негатив сам по себе, если бы не привел к такому вот предложению руководства. 28.10.2008 16:06:26, работница
Я не считаю,я так делаю:)) Мне проще так - чем потом разгребать ТАКИЕ ситуации,как Вы описали...
Все,я теперь убедилась окончательно:))Вы не понимаете,что НЕ ОНА ДОЛЖНА ХОТЕТЬ что-там выстраивать.Вам это должно быть НУЖНО.
Наверное,Вы и не сможете это сделать - нет у Вас желания и тд.
Ну тогда остается - смириться.Особенность ВАшего характера такова.Плата за эти особенности - тема топика.

Ничего трагичного,просто примите это.
28.10.2008 16:25:05, Karolina
фраза про бриллиант - к тому, что я спокойно относилась к ее неприязни, не комплексовала, не отвечала негативом. Да, поначалу я пробовала понять, в чем же дело и таки наладить отношения. Но она внешне оставалась вежливой, но фактически выпады при руководителе (необоснованные),я чувствовала, что она "капает" и нагнетает. Кстати, с другими вполне хорошие конструктивные неформальные отношения. 28.10.2008 16:03:27, работница
Я бы попросила три-четыре оклада точно, и ушла, наверное. Кроме того, попросила бы положительные рекомендации. Во всяком случае, попытаться надо что-то с этого поиметь... Начнут придираться и искать, как либо по статье уйти, или в неоплачиваемый отпуск. Здесь задушат. К сожалению, так бывает. Интриги - отвратная вещь:(( На будущее - даже не знаю, справки надо наводить через знакомых, какая там обстановка...По возможности. 28.10.2008 11:16:59, Пару слов
согласна. посмотрите ТК - увольнение по соглашению сторон.

"На будущее - даже не знаю, справки надо наводить через знакомых, какая там обстановка...По возможности." - очень согласна!!!
28.10.2008 11:19:21, Золотое Сечение
Да, контора гнилая, шеф- ко-зел, что дальше собственного носа не видит, к сожалению застраховаться на будущее нельзя, только если не играть " в благородство", а держать руку на пульсе и если есть намек, что капают против вас -вовремя самой докладывать шефу свои выкладки по проектам. И еще -такие ситуации приключаются, если нет вашей поддержки в коллективе, вас считают высокомерной выскочкой, что всех прочих "не уважает", для этого надо просто налаживать и личные контакты, кроме выполнения основных обязанностей. 28.10.2008 11:05:12, Атом
С коллективом вроде нормально общалась, смежные вопросы решали, я не уклонялась, не сваливала на других, разбиралась добросовестно, консультировала в своей сфере и просто по личным вопросам, просто дружески общались. 28.10.2008 11:09:21, работница
Значит та мымра играет роль серого кардинала, плюньте. но перед уходом можете в корректной форме ( мало, новое место работы -и там СБ будет связываться с прежней конторой) пожелать шефу процветания, вопреки тому, что в ценных спецах там не заинтересованы. 28.10.2008 11:12:35, Атом
+1 28.10.2008 11:16:43, Лось_Анджелес
вы на новом месте сразу трудовую не отдавайте, пока не посидите на паре таких совещаний и не поймете, что это ваш формат.
ну или идите на создание нового направления с полномочиями набрать себе команду.
28.10.2008 10:51:07, Золотое Сечение
а разве трудовую сразу бирут,на испытательном сроке по договору работают. 28.10.2008 11:02:19, Галя и
LightBug©
это незаконно
хотя удобно для самого работника даже :)
28.10.2008 11:07:03, LightBug©
А уж как это удобно для руководства... 28.10.2008 11:11:19, Sofia
Уволил без копейки и усе. 28.10.2008 11:18:33, Пару слов
Нет, не по договору. А трудовую сразу бИрут. 28.10.2008 11:06:19, Gulchatai
Почему так категорично,я вот совершенно другой инфой владею.По договору,хотя и незаконно.И если вам режет ваш глаз,то бЕЕЕрут 28.10.2008 11:11:48, Галя и
мне мой глаз не режет)))

28.10.2008 11:24:42, Gulchatai
ну и славно:))) 28.10.2008 11:27:17, Галя и
О подковерной работе стало известно где-то через полгода, когда вот этот первый выпад был у руководительницы. Она разбираться естественно не стала, кто прав. Я потом на очередном совещаении вернулась к тому вопросу. Но ее особо это не интересовало, она вникать не стремится. 28.10.2008 10:58:17, работница
Надо было не на совещании, а с глазу на глаз поговорить. 28.10.2008 11:00:46, Sofia
А как это возможно? У нас без трудовой ты не перешагнешь порог отдела кадров. Какие совещания??? 28.10.2008 10:55:21, Sofia
:))) я когда-то сказала шефу, что вот такая деушка - дура. ну и много чего ещё сказала. и ушла сама, потому что противно было оставаться. а через какое-то время ушла и та дура - с плачем что её не оценили. самое прикольное что ещё через некоторое время "ушли" и самого шефа :))) 28.10.2008 10:49:47, Lii
А точно вы работали хорошо и ответственно? 28.10.2008 10:46:01, Sofia
Работу свою делала правильно и в срок. Оперативные поручения - также быстро и правильно. 28.10.2008 10:48:13, работница
А руководители говорили, что вашей работой довольны? Поощряли как-нибудь? Какие-то ваши идеи использовали? 28.10.2008 10:50:22, Sofia
Идеи использовали все. Документы я разрабатывала по проектам. после правки на таких вот "совещаниях" столько ошибок и несостыковок было, что возвращались к моей первоначальной версии и ее успешно использовали.
Говорю же - что претензии о "плохой работе" только общие, неконкретные, об отношении моем неправильном и т.п.
Меня интересует - что, сделать ничего нельзя в подобных случаях?
28.10.2008 10:54:40, работница
Ну если вам уже предложили написать заявление ...
28.10.2008 10:58:05, Деванька
Что сделать? В смысле не писать заявление? Можно пойти к руководству и поговорить. 28.10.2008 10:56:33, Sofia
Что сделать можно на стадии обнаружившегося конфликта и "подковерной" работы такой - претензий не по существу, обвинений и тп.? Я понимаю, что здесь у меня ситуация запущена и конечно, уволюсь. 28.10.2008 11:04:53, работница
Два снаряда в одну воронку... Точно такая же ситуация вряд ли повторится. Вы не похожи на человека, который будет вникать в интриги, знать, против кого дружить:(( Иногда таких работодателей душных удается прочувствовать на этапе собеседований... Сейчас - да... Ищите компромисс, так спокойно и без истерик. Попросите 4 оклада, один-два дадут:)) 28.10.2008 11:36:56, Пару слов
Ореховая соня
Еще как падают. Если ситуацию не решить, в смысле, не выработать правильное внутреннее отношение, в след. раз попадается еще более запущенный случай. 28.10.2008 12:08:18, Ореховая соня
а попробуйте доказать что ваши идеи используются и уволиться с компенсацией, по соглашению сторон.
так часто увольняются спецы по новым проектам когда проект или этап, над которым они работали подходит к концу.
другая статья ТК, кажется более позитивная для имиджа работника.
28.10.2008 11:15:38, Золотое Сечение
Уходите. Зачем вам это? Я бы ушла, и знаю очень умных и толерантных женщин, которые воевали и неудачно, потом уходили и совсем не пожалели.
28.10.2008 10:45:34, Деванька
кстати описан классический женский способ как можно уйти более грамотного конкурента. 28.10.2008 10:53:18, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
вообще, у меня создалось впечатление, что контора там гниловата и счастье, что ушли... 28.10.2008 10:55:13, Мадам Шредингер
сто пудов, что идеи продолжат юзать и аутсорс консультант встал бы в разы дороже. 28.10.2008 11:05:47, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
так это как корова напрокат...
"по квитанции корова рыжая одна, а что она дает - молоко там, телят - наше"...

все что исходит от работника во время работы - принадлежит фирме. от кого идеи, от кого выработка галош
28.10.2008 11:09:17, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!