Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи

Поговорила сегодня с главной о выходе на работу. И получила облом. Ждут меня ждут. Но вопрос о работе в 1ую смену закрыт хотя бы 1-1.5 мес закрыт. А ребенка из садика забирать и где-то держать мне не с кем в дни 2ой смены:(. Вот и думаю, стоит ли выходить на работу, если более половины будет уходить няне, которую еще надо найти? А муж ну н икак не сможет.
Может кто-то из семьяночек попадал в такую ситуацию. Что вы делали?
21.10.2008 08:48:40,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тут еще вопрос что ребенка вообще видеть не будете, днем в саду потом с няней, он будет уставать от этого и вам тяжело ((, а работать надо. Поищите другую работу и няню из соседок (объявления на столбах). 22.10.2008 13:18:11, Ingenerka
Я могу только лечить, увы:) 22.10.2008 15:08:53, A_rina
Дара
в свое время вышла на работу и 60% зп отдавала няне. но у меня зп начала расти и потом получилось что на няню и д/р уходило около 30%. 22.10.2008 09:51:32, Дара
СHARMANT
все зависит от разницы зароботка и зарплаты няни которую вы найдете. Если она ощутима для вашего бюджета то идите. Если можете прожить без этих денег и она составляет всего 50% я бы не пошла. И поймите любовь материнскую не заменит ни одна няня.
PS^ Я ушла с высокооплачиваемой руководящей работы ( хотя няня у меня получала 5% от моей зарплаты), что бы больше уделять времени ребенку.
21.10.2008 23:05:39, СHARMANT
Аникова
Няню найти можно )) На полдня даже легче. Начните с того, что опросите соседок. Лучше с выросшими детьми. Повесьте объявления на столбах. На самом деле достаточно много желающих получить прибавку к пенсии или просто доп. доход, если не работают. Причем, если рядом живут, то забирать могут к себе, а вы после работы - домой. 21.10.2008 10:48:06, Аникова
Вока
мне всегда казалось, что на полдня как раз сложнее. 21.10.2008 11:09:21, Вока
Аникова
Профессиональную няню (заниматься, водить по кружкам и т.д.) - да, сложнее. Они все хотят полный день и бОльшую зарплату. Просто присмотреть за ребенком - на часть дня легче найти. 21.10.2008 11:36:19, Аникова
Вока
просто меня бабушка-соседка, например, не устраивает-не угонится за моими активными. А у кого это как подработка к основной работе, то часы четко органичены. Опять же -иногородние на полдня точно не пойдут, а москвички дорого в основной массе просят за свои услуги 21.10.2008 11:44:59, Вока
ТАКСА
у меня, например девочка-студентка. Дети в ауте от нее, т.к. она им дополнительная подружка, оплаченная мной. Старшая так вообще уже сама может ей вечером (когда я дома) позвонить и сказать Вика, пойдем с нами погуляешь :))) 21.10.2008 11:48:39, ТАКСА
ИМХО это самый хороший вариант для подрощенных деток. У нас уже 2 няни-студентки было, я оочень довольна:)) 22.10.2008 23:20:41, Taly
ТАКСА
да, Оль, они все хотят работать на полную катушку... У меня была одна такая :((( Она мне звонила и говорила - Оля, в чем дело, я же без денег сижу... Типа почему ты дома и не зовешь меня?... 21.10.2008 11:35:39, ТАКСА
Вока
я свою долго искала, теперь уже третий год-держусь за нее: и по кружкам водит, и уроки делает. Еще и может при необходимости полный день сидеть. 21.10.2008 11:42:48, Вока
Интенсивно занимаюсь этим. Только мы не так давно в этом доме живем- незнакомы особо. А на лето так вообще я уезжала, считай с весны- когда народ интенсивно на улицы начинает выползать под солнышко:) 21.10.2008 10:54:22, A_rina
Вока
здесь все зависит от того, насколько вам надо сейчас выходить на работу. Няню найти адекватную сложно. Хотя я одно время работала-и вся ЗП уходила на проезд на работу и на няню. У меня сейчас половина моей ЗП уходит на няню. 21.10.2008 09:18:43, Вока
До 3х могу посидеть. Но нужны деньги и потом- вечно ждать не будут. Работаю в социальной сфере( врач). А клиника полугос( по зарплате), получастная( официально) :) 21.10.2008 09:21:44, A_rina
Вока
Вот вы и ответили на свой вопрос-что деньги нужны. Значит даже ползарплаты уже хорошо. А вот няня на полдня-сложно найти.
Я , когда работала только на няню, вышла на работу только потому что после 2 подряд декретов уже с ума дома сходила. И интернета у меня тогда не было:)
21.10.2008 09:31:26, Вока
Да, все-таки инет-великая вещь! спасибо, кто его придумал. Вотя сейчас почти без голоса, а общаюсь:) Деньги нужны всегда. А тут все еще пугают кризисом:( Вся в поисках. 21.10.2008 09:33:54, A_rina
Вока
да, это точно-интернет это спасение.
А врачи думаю всегда нужны будут
21.10.2008 09:54:07, Вока
Спасибо. Но врачи нужны хорошие, иначе нечего делать в медицине. А я честно признаю, что после декрета, сидения с ребенком профессиональные навыки притупляются и нужно время, чтобы все вернуть и идти дальше( учиться). Да, и страшно начинать. Все-таки работа с людьми, ответственность 21.10.2008 09:56:56, A_rina
Аникова
Тогда выходите. Уверенность - это дело практики и навыков. Обучение регулярное у врачей тоже обязательно, Вам еще повезло, что будете дома жить, а мама, помню, на два месяца раз в .. лет уезжала учиться (а мы с сестрой с отцом оставались). Все наладится, у вас еще очень неплохой вариант - полдня работы )) Вот когда на весь день выходишь сразу, да еще и вечером когда как, бывает и задерживаешься - тут да... 21.10.2008 10:50:12, Аникова
Это я уже подготовилась- еще в том году прошла курсы повышения квал-ции, заранее на полгода. Но в том месте где хотела,хотя за свой счет. Не совсем полдня- более, а с учетом дороги... 21.10.2008 10:53:14, A_rina
Вока
не переживайте! все вспомните! 21.10.2008 10:05:45, Вока
Спасибо 21.10.2008 10:12:28, A_rina
Предлагаю вариант халтурки для врача, правда не знаю вашей специализации, но на медфорумах дефицит врачей-модератов, что отвечают на вопросы и вмешиваются в обсуждение участников-пациентов, если там начинают гнать туфту с навязыванием экзо-услуг, далеких от медицины. 21.10.2008 09:38:02, Атом
и где сии форумы находятся? Балуюсь 7ей, и особо больше по инету не гуляю 21.10.2008 09:39:14, A_rina
Я раньше бывала на этом форуме, в разделе гинекология, и там врач-модератор тогда вдруг ушла и раздел почти умер, и видела объявление, что сайту требуются врачи-модератораторы разных специализаций. 21.10.2008 09:52:18, Атом
Вот объявление о поиске модераторов 21.10.2008 09:59:38, Атом
не могу там зарегистрироваться, выдает ошибки:( 21.10.2008 10:12:17, A_rina
Ну тут уж я не помощник, но и прочих подобных форумов полно, можно зайти в раздел Медицина в любом поисковикее, у меня рамблер, и найти кучу похожих. 21.10.2008 10:22:28, Атом
Еще вариант халтуры -я часто пользуюсь услугами врачей по вызову на дом для осмотра и консультаций, к примеру Первый доктор, там тоже врачи всегда нужны, ес-но работа связана с выездом на дом к клиенту (довариваясь с руководством о свободном времни для выездов), но плачу я при этом ХОРОШИЕ деньги, уж не знаю какой процент идет компании, но и врачу наверное достается немало, причем врач назначает лечение, но к примеру требует рентген или доп.анализы крови и мочи, который тоже от Первого доктора выезжают на дом. потом врачи передают друг другу результаты( догадываюсь, что порой просто по телефону дикутуют расшировку обследования), и врач по телефону корректирует назначение больному с учетом результатов. Будь у меня данная профессия -я б "голодная" не осталась, т.к. подобных медфирм -море, просто названий прочих чьми услугами приходилось пользоваться не запомнила, т.к. в критический момент открывала газету и вызывала нужного спеца. 21.10.2008 10:31:00, Атом
Загвоздка в том, что мне пока надо работать хотя бы до 5 часов. 21.10.2008 10:37:39, A_rina
А попробуйте, там все врачи с основной работой, а в тех фирмах -халтура для приработка, просто они выдают администраторам свой график, когда готовы выехать к клиентам, админ согласно этому графику уточняет у врачей из списка, кто готов выехать к клиенту по вызову. Ограничьте районы для выезда и время. 21.10.2008 10:41:16, Атом
Вы кладезь информации:) Спасибо. 21.10.2008 10:42:20, A_rina
Да просто личный опыт и из бесед с вызываемыми врачами.Одна из дальних знакомых -педиатр вообще набрала частным образм десяток ребятишек, что планово и экстренно по болезни осматривает, берерт умеренно, но мамаши двольны, т.к.к ей всегда можно позвонить посоветоваться. Ещещ одна знакомая-рач на данном сайте публикует иногда статьи и получает скромный гонорар, но не лишний пока дите младшее на руках и она не работает. 21.10.2008 10:49:36, Атом
Все получилось, спасибо. 21.10.2008 10:25:50, A_rina
Написала на подник 21.10.2008 10:04:34, A_rina
сейчас посмотрю, спасибо 21.10.2008 09:54:47, A_rina
Я- терапевт:) 21.10.2008 09:38:51, A_rina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!