Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сокращение штатов

Знающие люди, подскажите!
Опасаясь возможного сокращения штатов, хочется понять:
я работаю в отделе из 4-х человек. Все женского полу, примерно одного возраста. Если нас будт сокращать, у кого шансы остаться?
1-я - мать двоих несовершеннолетних детей, муж ОФИЦИАЛЬНО не работает (т.е. работает без трудовой), т.е. теретически она - единственный кормилец семьи.
2-я - мать-одиночка несовершеннолетнего ребенка. Муж умер, алиментов, соответственно, нет. Тоже получается единственный кормилец.
3-я - мать-одиночка 18-тилетней дочери-студентки, тоже единственный кормилец.
4-я просто незамужняя женщина без детей.
У всех на иждивении родители.
У кого больше шансов задержаться, а кто улетит первым?
08.10.2008 14:59:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Останется тот кто лучше работает - 200% 09.10.2008 17:52:20, chita
Тем, кого оставят, жизнь шоколадной, имхо, тоже не покажется - зарплату снизят, а пахать придется за двоих-троих. Вот и думай, что лучше - получить положенные при сокращении штатов выплаты и уйти искать работу, или пахать за копейки. 09.10.2008 12:47:39, Polett
Тут, как говориться, лучше синица в руке, чем остаться с двумя детьми без работы в кризис. Ее (работу) пойди найди сейчас, с двумя малышами за спиной... 09.10.2008 16:00:29, Автор
Муж состоит на учете по безработице на бирже труда? Если нет, то он не может считаться безработным. 09.10.2008 17:07:40, Shelly
Нет, не состоит... 09.10.2008 17:18:30, Автор
А № 2 пенсию по потери кормильца не получает что ли? ИМХО:4,1,3,2 09.10.2008 00:49:02, Mastyna (ex. EKK)
№2 пенсию получает.
Значит, получается, что у замужней матери 2-х детей до 14 лет (№1) меньше шансов остаться, чем у разведенной матери 18-тилетней студентки (№3)?
09.10.2008 12:17:04, Автор
Она по документам мать-одиночка (то есть отца у ребенка нет в живых, он не установлен или лишен прав) или в просто в разводе, а у ребенка есть официальный отец? Если первый вариант, то да, у нее больше шансов остаться, чем у замужней. 09.10.2008 14:02:03, Shelly
Она просто в разводе, отец есть, но дочери есть 18 лет. При этом дочь не работает, т.к. учится в институте на гос. отделении.
09.10.2008 15:57:56, Автор
Тогда, наверно, шансы теоретически равны. 09.10.2008 16:16:04, Shelly
у номеров 3 и 4 примерно одинаковые шансы на вылет (если дети до 14 лет), затем все будет решаться в зависимости от того, какого возраста дети у 1 и 2. В приниципе по причине сокращения численности или штата можно уволить женщину с ребенком, если у нее ребенку больше 14 лет (или 18 лет, если ребенок - инвалид). При этом тот факт, что женщина - вдова или единственный кормилец в семье, не является определяющим, хотя может приниматься во внимание.

Это в теории. На практике, конечно, могут начать выживать и кого-то из мамочек, но, если они проявят упорство, уволить из не так-то просто.
08.10.2008 18:20:28, Mamayoung
Останется тот, кто лучше всех работает. 08.10.2008 15:54:40, A_Z
Lenamasya
2-я вылетит последней. Вдовы на особом счету! 08.10.2008 15:54:09, Lenamasya
Теоретически - 4-я вылетит первой, 2-я - последней. А практически - первым вылетит тот, кто меньше пользы приносит. 08.10.2008 15:24:52, Shelly
Если среди них нет беременной, то вылетают все примерно с равной вероятностью. Так что оставят того, кто сможет пахать за троих. 09.10.2008 22:27:27, мама-аня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!