Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искать дальше?

Решила сменить область деятельности после отпуска по уходу за ребенком. Отдала ребенка в садик с сентября. До этого работала бухгалтером-операционистом (первичка, склад, договора…), образование высшее техническое (даже с красным дипломом магистратура – хотя кого это волнует…). Узнала через знакомых, что к ним в фирму ищут как раз человека на ту должность, на которую я хочу сменить свою деятельность. Опыта работы в этой сфере у меня нет. Доказывать, что есть огромное желание работать, думаю не надо. Ну так вот. Пришла на собеседование и мне сказали, что берут с такими условиями: испытательный срок 3 месяца, з/п на эти месяцы 15 тыс., оплата курсов за счет фирмы и всему научат. После этого будет разговор о повышении з/п по результатам, но сколько примерно даже не сказали. Я согласилась… Работаю третий день, сижу и брошюрую документацию, таская ее пачками… никто ничего не показывает…Вот и не знаю остаться и терпеть, рассчитывая что дадут более интеллектуальный труд, пойти работать в ту компанию, где и работала до декрета, но до нее далеко добираться (только до метро утром около часа по пробкам) или искать другое место на большие деньги?
Из минусов:
-обижает, что мой «мозг» оценили на такую з/п, т.к. уходя в декрет 2,5 года назад я получала больше, да и сейчас смогу найти на большие деньги, чем 15 тыс
- подливает масло в огонь и то, что меня взяли вместе с другим сотрудником, у которого профильное образование, но человек нигде не работал, после ВУЗа, который, кстати, тоже собирается идти вместе со мной на курсы, и он сидит за компом, а мне такой возможности не дали, отправив к брошюратору.
Из плюсов:
- до работы 25 минут пешком
- вопрос с больничными решен (я про ребенка), и работу можно будет делать дома в это время
- оплата курсов (порядка 15 тыс за весь курс) и помощь в освоении новой специальности
03.10.2008 14:59:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно оставаться. Бесплатные курсы, работа рядом с домом, специальность, которая нравится..
Я бы осталась хотя бы из тех соображений, что смогу чему-то обучиться, а потом уже, если на этом месте работы по достоинству не оценят - спокойно перейти на бОльшую з/п уже с опытом работы.

На другого сотрудника и задания, которые ему дают внимания не обращала бы. ИМХО, ваше время за компом еще придет :) Никто не будет брать сотрудника для перекладывания бумажек даже за 15 тыс. Если нужны были 2 вакансии, занчит они на самом деле нужны. Просто посчитали, что у него может быть хотя бы на какую-то малость побольше знаний. Ничего страшного!
06.10.2008 10:17:42, Яснотка
Могу сказать, что для меня, как для работодателя, "огромное желание работать" - не такой уж большой плюс в резюме по сравнению с опытом работы. Это для меня - само собой разумеющееся, которое отдельно даже и упоминать не нужно.

Есть ситуации у работодателей, когда нет ни времени, ни желания учить. Недавно я собеседовала несколько человек. У всех "огромное желание работать", у всех "огромное желание учиться и освоить новое для себя направление". И у всех - зарплатные ожидания, как у опытных специалистов. Но мне нужен человек, который сегодня придет и завтра начнет выполнять нужную мне работу на определенном уровне. А не учиться за полноценную зарплату. Но никто из моих соискателей не согласился умерить свои зарплатные аппетиты в связи с тем, что нужным для этой вакансии уровнем компетенции не обладает.

Когда вы ваши золотые мозги сможете применить в деле, я уверена, их обязательно оценят.

И не ждите, что кто-то что-то вам будет показывать - ходите и приставайте ко всем, требуйте нормальной работы.
04.10.2008 20:27:20, Polett
такая возожность освоить новую специальность, да еще рядом с домом, да еще без проблем с больничными. а вы ноете. 03.10.2008 18:36:10, *оля*
Согласна.
Первые три месяцы выполняйте весело и радостно и оперативно то, что дают.:-) Зарекомендуйте себя как исполнительного, трудолюбивого, ответственного сотрудника, на Вас и начнут рассчитывать, а это - и новые обязанности, и развитие, и зарплата, конечно.
Я всех новых претендентов на рядовые должности спрашиваю, готовы ли они к технической работе - напечатать текст служ. записки, разобрать папки и т.п. Это у меня тест такой:-) КАк показывает опыт, лучшие сотрудники - это те, которые в ответ на этот вопрос, искренне отвечают: конечно, я буду делать и техническую работу, если потребуется.
04.10.2008 21:10:16, Иринка_2004
вот и я думаю, что возможность для освоения специальности замечательная, тем более курсы будут в дневное время, а не вечером, как я бы сама ходила после работы... но денежный вопрос тут играет роль, мало мне 15 тыс., но и плюсы тоже есть 03.10.2008 19:30:02, которая ноет
потерпите. считайте, что разницей с нормальной зарплатой вы "оплачиваете" курсы.
Если потом не повысят, вы все равно уже будете спец с хоть каким-то опытом. А это уже другой разговор при поиске нового места :)
04.10.2008 13:08:45, *оля*
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Три дня - не срок )))
У меня в первую-вторую неделю всегда депрессивные мысли наваливались. Сдерживало наличие сына и отсутствие мужа, чтоб не сбежать. Но потом, как правило, устаканивалось всё, и, слава Богу, что не бросала работу сразу ))))
03.10.2008 18:31:02, СтепАнка (в сис-ме kerc)
да тут дело даже не в этом брошюраторе, т.к. количество народу в компании небольшое и все этим занимаются, время от времени правда, а не целый день.... тут наверное вопрос больше в деньгах, мне кажется что 15 тыс. это очень мало...вот эта мысль мне и не дает покоя: искать дальше или остаться тут и искать свои плюсы. 03.10.2008 19:28:22, которая в поисках
Оставайтесь, три дня еще не показатель :) 03.10.2008 16:01:45, qweта
Конечно работайте пока. Как минимум до окончания курсов. Считайте что вы просто пошли на бесплатные курсы. А там посмотрите. У меня тоже однажды была ситуация, что меня заставили отправлять факсы первую неделю, хотя пришла я не секретарем, а ассистентом в комм. отдел. Очень рада, что сдержалась и не уволилась оттуда, не начала качать права. 03.10.2008 16:36:31, psinat
MeDyZa
Ха, я как-то пришла в достаточно крупную компанию на работу, причем переговоры велись 2 мес и конкретно дата моего выхода была известна за 3 недели. Так первые 4 дня сидела за девственно чистым столом - ни компа, ни канцелярки, ни телефона. Ну первый день почитала нормативку, прошлась посмотрела где что находится, опилась чая-кофе. На второй день откровенно читала детектив, на третий это увидел какой-то начальник и наконец-то начали появляться нормальные условия работы.
ИМХО - искать работу через знакомых нельзя, садятся на шею и ножки свешивают. И надо сразу оговаривать письменно, в какие сроки повышение з/п и условия успешного прохождения испытательного срока - а то сказанное при приеме быстро забывается.
03.10.2008 16:49:11, MeDyZa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!