Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бренд-менеджеры есть?

А есть тут бренд-менеджеры? Хочу спросить - как вам работается? Что нравится/не нравится в вашей работе?
03.10.2008 13:12:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а довольно интересно работается, тольк мало. если есть вакантное место бренд-менеджера - я готов влиться в тот коллектив. 8-903-783-7765 05.10.2008 18:27:33, Ренат
LightBug©
ну я. наверное. хотя на мой вкус все-таки смешение с sales

полностью веду свои тм. передача коллеции, работа на выставках, инструктаж покупателей по тм (по результатам которого они потом инструктируют своих продавцов в торговых залах), оплаты, долги, отслеживания отгрузок и всяких других вещей, согласования, рекламации, "построения" собственно поставщиков и отношений с ними, всякие business comunications, сертифицирование продукции, ее реклама, бюджет, план на сезон, контроль торговых точек иногда, и проч.проч.проч

в мое отсутствие моей работой занматься некому. т.е. мои тм подо мной от и до, я за них полностью ответственна. в связи со спецификой товара работа сезонная - отпуска короткие и только в строго определенные месяцы, во время авралов иногда и до ночи в офисе, и выходные рабочие, и командировки не перенесешь, и поехать туда, кроме меня, некому, и прочие радости жизни

зп сильно зависит от %
03.10.2008 16:00:45, LightBug©
это скорее описание сотрудника торгового маркетинга, за исключением запуска рекламы, этим они не занимаеются,остальное - один в один. 03.10.2008 20:44:37, Prujinka
:) да уж это явно не бренд-менеджер:))
я работаю с бренд-менеджерами, зп высокие, если ты поднялся на уровень ведущего - уже от 100 тыщ.
все что ниже- где-то до 50 тыщ.
03.10.2008 14:36:18, Prujinka
Поверьте, не везде в Москве так мног платят. Мой муж второй после директора человек и 100 тыс. получает редко. А менеджеры, естественно поменьше. Это какой же оборот должен быть! 03.10.2008 16:48:08, Lisius
Вот мне и интересно - чем обусловлены такие высокие зп? что они делают такого сложного? ))) 03.10.2008 14:38:51, автор топа
верю, что не везде:)) но в пепси точно бренд-менеджер имеет 100 тыщ. у нас тоже (в крупной компании с именем). однажды мне их директор сказал простую вещь - нас мало на рынке...
они делают все, от запуска рекламы на тв до участия в разработке упаковки и рецептуры. там очень много тонкостей и нюансев. почитайте в инете про бренд маркетинг. эта область маркетинга лишь во вторую очередь призвана повышать продажы, в первую - сделать продукт узнаваемым, т.е. сделать и запустить или поддерживать бренд и всю линейку продуктов к которуму они относятся. у брендов есть фиксированная высокая зп и бонус, который зависит от того каких результатов ты добьешься при выполнении поставленнных перед тобой задач. к тому надо иметь очень хорошие навыки представления презентаций. вообще - креативный народ:))
03.10.2008 20:42:39, Prujinka
Я сама не бренд-менеджер, но хорошо знаю специфику работы мужа. У них бренд-менеджер развивает свой бренд, знает о своей продукции все до мелочей и о продукции конкурентов тоже; находит новых клиентов. 03.10.2008 13:43:25, Lisius
Случайно не знаете, сколько он получает?
Поиск новых клиентов - наверное это все же не его обязанность..
03.10.2008 13:54:20, автор топа
Оклад не большой, зарплата серая. Основное -проценты от отгрузок и от поступления ср-в. Схема сложная. Получается около 50 тыщ. 03.10.2008 14:25:37, Lisius
Это какой-то менеджер по продажам получается... 03.10.2008 14:28:45, автор топа
Менеджер по продажам у них занимается отгрузками и отслеживением проплат, переброской товара из магазина в магазин, если необходимо, взаимодействием со складом. Может в других компаниях по другому. А что по вашему бренд-менеджер?
А, ну еще бренд-менеджер в какой то мере ответственен за рекламу по своему бренду и подготовкой материала для каталога и сайта по бренду.
03.10.2008 14:39:31, Lisius

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!