Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уйти или остаться?

А как поступили бы Вы вот в такой ситуации?
Дано: есть работа- муниц. служба с мааленькой зарплатой. Работа интересная, познавательная, близко с моим домом и детским садиком дочки, начальство в принципе лояльно относится к моим частым больничным (беру их из-за дочки), уйти по каким-то своим делам в раб. время тоже не вопрос (не в приемные дни, конечно, и при условии того, что вся положенная работа выполнена). Минусы- маленькая зарплата, как я уже говорила, коллектив противный- постоянные бабские склоки и интриги, в которые я умудряюсь не влезать, начальство, которому по фигу почти все и от которого поддержки и помощи в каких-то сложных ситуациях не дождешься. И вот предлагают мне работу другую -зарплата в 2 раза почти больше нынешней, но... Значительно дальше от дома, раб.график- с 8 ч. до 17 ч. (вставать придется в 6 утра, что для меня просто катастрофа), больничные не приветствуются, т.к. мою работу кроме меня никто выполнять не сможет - не предусмотрена шт. единица, начальник-самодур (по отзывам знакомой, которая из этой конторы ушла). С одной стороны, безденежье замучало, но оно в какой-то степени компенсируется чисто бытовыми плюсами, с другой стороны -помощи мне ждать не от кого, муж сам работает на износ, домой приползает часам к 9 вечера, у родителей моих и мужа-своя жизнь, без крайней нужды за помощью к ним обращаться просто бесполезно. Если сейчас я могу какие-то личные дела решить в раб. время, то, перейдя на новую работу, я этого сделать не смогу никак. Как сказал бы свекр, и на елку влезть охота, и попу не ободрать бы... Что бы выбрали Вы?
02.10.2008 21:52:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трудное решение, на одной чаше весов деньги, а на другой жизнь, благополучия ребенка. Мне всегда хотелось работать юристом, я даже учится пошла(заочно), потом родила сынишку и чувствую, что не доверяю я ни каким няням, может это синдром "бешенной матери", а деньги нужны. Выход я нашла - занимаюсь сетевым бизнесом, сотрудничаю с косметической компанией Орифлейм, мне повезло- жизнь свела с людьми,которые добились успеха. Благо сейчас большие возможности-ин тернет, деньги можно зарабатывать не выходя из дома, я это делаю, когда малыш спит. В нашей организации я не одна такая (с ребенком), у некоторых по двое-маленьких, а результат не хуже. На фирму езжу только по субботам -на 2 часа-структурные собрания и тренинги ( беспатные), есть даже детская комната с опытным педагогом (17 лет работы в детском саду), можно оставить ребенка там. Так что если нужна помощь обращайтесь. 03.10.2008 16:29:06, БМИ
Знаете, я вот смотрю на Ваших коллег по бизнесу,
так просто восхищаюсь ими. Такие напористые, уверенные,
мне один раз скажут- пошла вон со своей косметикой,
я и уйду ... вон. Нет, не для меня это.
03.10.2008 18:52:56, автор темы
Жаль,я бы вас могла научить так, что рядом просто никому в голову не пришло послать вас вон, наоборот в Вас многие бы нуждались. Вы знаете это не мой метод работы кого-то за рукав дергать. И уж точно никогда не навязывала продукцию. Для того чтобы зарабатывать здесь деньги необходим навык, которому можно научится. Желаю вам удачи! 03.10.2008 19:36:45, БМИ
Спасибо 03.10.2008 22:25:53, автор темы
меня из всего настораживает начальник-самодур. встать в 6 утра - научитесь, если надо будет, утром и пробок поменьше на дорогах. Зарплата в 2 раза выше тоже не валяется, наверное. С 8 до 17ти вообщето большинство людей в стране работает, чего тут необычно тяжелого то... Главное - с самодуром работать я бы не стала - нафига оно, нервы тратить. Тем более, если мцж работает на износ как вы говорите - наверное и зарабатывает неплохо, и оба родителя ваших детей ежедневно на износ - перебор. 03.10.2008 09:10:20, Moon
Всех денег не заработаете( А ребенку нужен хотя бы один спокойный родитель по вечерам))Вот пусть муж и ищет получше работу) 03.10.2008 15:24:20, Evglena
Rulezza
+1 03.10.2008 22:21:33, Rulezza
uzon
Мне вот с маленьким ребенком на собеседовании открытым текстом заявляли, что больничный брать НЕЛЬЗЯ. На время болезни с дочкой сидела няня. А поскольку маленький ребенок болеет частенько, я свою большую зарплату полностью получала через месяц. Забирать в 6 вечера я тоже не успевала, это тоже делала няня (почитайте в конфе про нянь, сейчас это от 120-150 руб/час). Ни на одном празднике в детском саду не была, мне до сих пор дочь это вспоминает. Если какие анализы или к врачу - это караул. Если Вам нужны деньги и график работы позволяет, Вы можете вместе со своим ребенком забирать из сада-школы чужого за денежку. Поищите в своем районе. Эта услуга сейчас очень востребована. 03.10.2008 06:45:04, uzon
роМашка
Мой случай.
2.5 года назад вот так ушла со спокойного места, тоже зарплаты бОльшей захотелось.... Сейчас живу кошмарной жизнью: работы много, отпроситься очень сложно, часто задерживаюсь, больничный допускается, если состояние предреанимационное :((. Прихожу еле живая, а дома нужно кормить детей, проверять уроки, гладить, убирать. Сплю по 6 часов. Хочу уволиться и это вопрос времени, пока не хватает решимости уйти обратно на маленькую зарплату.
Так что думайте крепко.
02.10.2008 22:39:56, роМашка
tЮлька
осталась бы. для меня самое главное в вашем письме - начальник самодур. это так тяжело, что никакими деньгами не покроется
02.10.2008 22:15:23, tЮлька
Осталась бы там, где сейчас. 02.10.2008 22:03:55, Da
Конечно, не все меряется деньгами, но зарабатывать в 30 лет 15-17 т.
в месяц - смешно.Скорее, грустно.А за интерес работать хорошо после института,когда нет семьи и ребенка.Но это так, мысли вслух.
02.10.2008 22:30:52, в раздумьях
По-моему, Вы не правы :)) Как раз после института, когда нет ни семьи, особенно детей, довольно ненапряжно пахать по 12 часов в сутки на износ. Опять же, время сейчас неспокойное, по миру кризис "бродит", если до нас доберётся, то самые защищенные в плане работы будут госслужащие :)) И ещё хочу сказать, что денег никогда много не бывает, склоки и войны встречаются на любой работе, а если начальник неуравновешенный, то постоянная нервотрепка Вам обеспечена. Выбор за Вами :)) 03.10.2008 00:47:55, :))))
Не согласна про 30 лет и з/п. Если есть возможность совмещать работу и дом- однозначно первый вариант, а станет ребенок постарше найдете работу с другой з/платой.Я бы осталась на первой :)))
03.10.2008 10:24:54, Svet-lana
Я Вас отлично понимаю. Но, пока ребенок маленький и рассчитывать на помощь из вне не приходится, лучше выбрать тот вариант, в котором Вы сейчас.
Подумайте, а будет ли начальник-самодур держать Вас на работе после одного-двух больничных ? Почитайте темы ниже, там как раз про это.
А 30 лет- это совсем не много.:)) У Вас ещё будет возможность заработать. Было бы желание.
02.10.2008 22:45:47, Da
Спасибо за ответы. Очень спать охота, к сожалению. До завтра! 02.10.2008 22:56:22, в раздумьях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!