Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фальшивое резюме

Хочу устроиться на одну вакансию. Формально по требованиям не прохожу, но уверена, что справлюсь. Насколько, как вы думаете, оправдано предоставление "фальшивого" резюме, чтобы иметь возможность попасть на собеседование, где честно обо всем рассказать? ))
19.09.2008 14:50:16,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я один раз приврала место жительства, потому что в вакансии был упор на него. На собеседовании (под конец) раскололась. Работодатели настрожились, но после моих разъяснений - "понравилась компания, захотелось работать именно в ней, а ездить мне все равно довольно удобно" - расслабились, на работу взяли. 23.09.2008 23:59:57, Лось_Анджелес
Смотря в чем фальшивое. Если лишнее место работы "пририсовать", то не стОит, а если "круг обязанностей расширить" ,причем логично (ну, экономист по бюджетированию "занимается" еще и финансовым анализом), то можно (если уверены в себе как в специалисте). А на собеседовании уточнить, что опыта в этом направлении маловато, но Вы все видели все знаете..коллега рядом работала..с Вами советовалась...Вы ее замещали..и т.п. и т.д.
Гораздо хуже ИМХО именно на собеседовании начать придумывать себе обязанности и соответствующий опыт. Помню, приходила ко мне пару лет назад девушка на нехилую тогда з/п из крупного банка, и отвечала хорошо и правильно, пока не начала выдумывать на ходу - расширять обязанности - ну, и срезалась на паре дополнительных вопросов "по существу" :-) Впечатление в результате отвратительное оставила, у меня в результате предубеждение о специалистах из этого банка, что обязанности чрезвычайно узкие, да еще и врать горазды...
23.09.2008 21:52:36, Иринка_2004
uzon
А что Вы, собственно, теряете? Так Ваше резюме полетит в корзину сразу же, в случае укрытия некоторых фактов (там, возраст забыть указать или еще что по мелочи, совсем уж писать про то, чего не было я бы не стала) Вы попадете хотя бы на собеседование, может Вы заинтересуете своей харизмой работодателя? Просто некоторые требования к должности критичны, а в других случаях возможны варианты. 19.09.2008 22:16:53, uzon
совсем неоправданно. как тоько вскроется, дальнейшего разговора не будет. 19.09.2008 15:47:29, ALora
после вашего фальшивого резюме и признания о том, что вы наврали, ваши шансы получить эту работу равны нулю. ИМХО
Я бы посоветовала бы послать нормальное резюме + сопроводительное письмо, где вы в красках о себе все расскажете - например, почему вы думаете, что справитесь с работой и т.п. У меня так однажды сработало
19.09.2008 15:14:09, ЛизАнька
Через меня за 13 лет работы прошло очень много народа и ни один никогда не сказал, что он не чувствует в себе сил справиться с работой в новой для себя области... Верить наслово я уже не могу и не хочу. 19.09.2008 17:26:22, Polett
а на что испытательный срок? Меня в свое время взяли в крупную контору с маааленьким опытом :) Хотя требования были "от 3 лет" - у меня около полугода было. Взяли, потомсказали, что не пожалели 20.09.2008 19:54:05, ЛизАнька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!