Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дано. фирма - колектив 15 человек. 9 жен

Дано. фирма - колектив 15 человек. 9 женщин - сотрудниц , 2 бухгалтера и 6 менеджеров по продажам. Трындец в том, что ПОСТОЯННО двое в декрете, двое только что из него вышли и потому болезни-садики-рано домой, одна в декрет собирается. Вопрос. Что за фигня? Кто виноват и что делать. В день получки собираются все, и мамочки-декретницы за пособием подтягиваются. А работать кому?
17.09.2008 21:38:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама только вышла из отпуска по уходу, мои подружки по детской площадке уже с полгода работают. Дети в яслях. Бабушек в Москве нет. Никто практически не отпрашивается и больничных не берет (спасибо работодателям, что вообще на работу при маленьких детях взяли). На время болезней нанимается няня. В саду воспитателям доплачиваем в случае, если в 6 часов вечера забрать не можем. Вот сверхурочно тоже на работе не задерживаемся, не можем себе такой роскоши позволить. Что у Вас за девушки? Почему отпускаете? 19.09.2008 22:36:39, работник из декрета
Ежик
а это такая у них заразная болезнь - беременность :)))
имхо в женских коллективах по другому не бывает ;)
возьмите еще одну сотрудницу - будет замещать беременных и кормящих
18.09.2008 18:39:28, Ежик
Но кадровую политику определяете Вы, как работодатель. И если вы собрали такой коллектив, значит либо: 1. Вас это устраивало. 2. Вы просто не думали о последствиях. 3. З/п которую Вы предлагаете настолько низка, что выбирать не из чего. 18.09.2008 11:06:24, )))
Меня на работу возьмите :) 18.09.2008 10:22:01, Mirinda
Что делать - вводить материальное стимулирование. Зарплата - не один оклад, а оклад + премия, размер которой и вообще выплата зависит от того, сколько отработал (например, отработал менее 15 рабочих дней или отпросился больше 5 раз за месяц - не получил премию, отработал больше - получил и т.п.).

По поводу "пораньше домой" - не вопрос, иди, но в том случае, если объем работ на день закончен или договавивайся с Валей-Машей-Зиной, что они за тебя ее закончат.

Или отпрашиваешься больше чем 5 раз за месяц - пиши заявление на отпуск за свой счет на 1 день, зарплату получишь меньше.

Только материальное стимулирование может заставить женщину работать, а не решать свои личные проблемы в рабочее время.
18.09.2008 10:18:45, Polett
Oazis
+111. Причем я бы сама предложила гибкий график и недельную норму выработки. Кому-то это будет гораздо удобнее, чем с 9 до 18 и отпрашиваться. 20.09.2008 00:29:37, Oazis
а работа не может выполняться частично на дому? пусть сидят дома, но делают что-то. это я как наемный работник с 2 детьми говорю. я понимаю у конвейера стоять, надо на заводе быть. но офисным работникам неужто нельзя дома хотя бы часть работы делать? 17.09.2008 22:20:53, ALora
а вам что фсс пособие для мамочек-декретниц не покрывает? 17.09.2008 22:05:02, LEO
а что пособие сравнимо с реальными зп? 17.09.2008 22:21:28, ALora
да нет, конечно, но меня, лично, задело эта фраза...даже почувствовала себя нахлебником каким-то, хотя до рождения ребенка вкалывала на 100% . а вот надому работать не могу, хотя не отказалась бы. но присутствие в офисе обязательно у нас по роду работы. 17.09.2008 22:25:31, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!