Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кадровики или врачи у нас есть? Или родители

Юридически грамотные. Я работаю в компании, где ТК соблюдается, если знаешь свои права. Там, где не знаешь - ну вобщем это твои проблемы.

У меня возник вопрос по оформлению всяких детских справок/сдачи анализов в детской поликлинике. Это же не моя личная инциатива, а требование государства. На основании чего (каких то справок из поликлиники? а там на основании чего и у кого их требовать?) я пропускаю работу?

И что делать со справкой в сад? Дочка приезжает 16го, анализы сдадим 17го (в лучшем случае), готовы они будут 20го. Если ее не пускают в сад без справки, могу ли я требовать больничный по уходу за ребенком? Ребенок то не болеет, но в сад его не пускают)) Одна дома она оставаться в силу возраста не может.

Изначальным условием моего устройства на работу была возможность уходить для решения детских вопросов, но меня завалили работой и про договоренности мило забыли.
Уважаемые модераторы, не переносите в другие разделы. Совет нужен СПшный - быстрый и эффективный, как СПшница)
12.09.2008 09:45:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
brie
Если Вы говорите, что в компании ТК соблюдается и Вы по нему работаете.
То по ТК никто Вам не обязан предоставлять свободное время для решения детских проблем, впрочем и не детских тоже.
Если ТК то, есть понятие неоплачиваемый рабочий день. Пишете заявление - получаете за вычетом зарплаты.
Если действовать вне ТК.- хотите просто уйти, до договариваетесь с непосредственным руководством. Вам или идут на встречу или нет.
При нормальном подходе, обычно идут на встречу, если Вы этим не злоупотребляете и не начинаете разговор с руководством с фразы: "мне надо сдать с ребенком анализы, это не моя инициатива, а государства, дайте мне свободный день и оплатите его."

15.09.2008 14:37:37, brie
rushka
Вспомнить с кем договаривались изначально и у него же и отпрашиваться. Но на три дня я бы сама не отпустила, договоренность - имхо нечто иное, типа убежать пораньше иногда или задержаться. А на три дня никто просто так не отпустит и законов в которых бы было прописано право получить три таких дня - нет. Поэтому - заявление за свой счет или в счет отпуска. На это вы по закону имеете право и можете этого требовать.

Ну или - к педиатру за больничным
14.09.2008 17:07:53, rushka
А что вы будете делать, когда ребенок в школу пойдет - во время каникул? В школу его тоже не пустят, больничный не положен... 12.09.2008 17:38:45, Polett
julyshka
Законов, регулирующих подобные вещи нет. Если у Вас договоренности не описаны в трудовом договоре, то только отпуск за свой счет 12.09.2008 13:11:12, julyshka
Никто вам больничный не даст, пока вы ждете анализов, сад требует справку -их право. И к сожалению ваши личные проблемы, а вы имеете лишь право написать заявление на отпуск за свой счетвсвязи с семенйыми обстоятельствами. Если совсем за свой счет не хотите -вызывайте дежурного врача из д/п и врите по тем-ру 37,8 у ребенка, выдадут больничный на 3 дня и назначат визит к учатковму врачу для закрытия или продления больничного, но я б так насчет здорового ребенка делать не стала. 12.09.2008 10:38:22, Атом
Лакшми
Сдать анализы в том же Гемотесте, нам результаты пришли на мейл на следующий день, я прямо сразу распечатала их и получила справку в сад у терапевта. 12.09.2008 09:54:32, Лакшми
какая разница - все равно один день надо пропускать. да и не понимаю я почему я должна отпрашиваться или брать за свой счет. лично мне это не надо) 12.09.2008 10:15:46, Марася
Как раз лично вам это все и надо. Работодателю все равно, водите вы или не водите своего ребенка в сад, а вам видимо это надо - его туда водить, так что придется проблемы эти решать за свой счет. Сама не раз сталкивалась с этим - а что делать? Не так много времени это занимает, отпроситесь на пару часов, потом задержитесь, если работодателю это так принципиально. 12.09.2008 13:29:01, Томик
отпроситесь на 2 часа и сдайте анализы, для этого целый день не нужен. не даст вам никто больничный 12.09.2008 10:24:19, antei
спасибо за совет, но этот путь я и так знаю. только почему на 2 часа? на три дня. естесвенно не даст, если я не буду оперировать документами. вот о них я и спрашиваю.

извините, работы действительно много, поэтому уделить внимание обсуджению вопросов вне темы, к сожалению, не смогу.
12.09.2008 10:35:33, Марася
потому что в Инвитро сдайте, оно сранья работает и потрптите сколько-то времени на терапевта с этими спраками. Ну если хотите 3 дня))) 12.09.2008 10:50:50, antei
diter1
а в сад просто справки о контактах не достаточно чтоли? мы ничего не сдавали
12.09.2008 09:48:15, diter1
в наш - нет. да и все равно - врач работает в рабочее время, что бы туда попасть мне надо пропустить работу. на каком официальном основании это сделать? а ребенку в сад в 10 утра уже не возьмут, даже со справкой. значит мне ее брать с собой на работу?)) 12.09.2008 10:17:22, Марася
Не достаточно. 12.09.2008 09:52:13, A_rina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!