Раздел: Собеседование, резюме

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Консультации по резюме

Подскажите пожалуйста, где можно проконсультироваться по составлению резюме? Сколько примерно это может стоить? Кто-нибудь чем-нибудь подобным пользовался, и была ли от этого польза?
Заранее спасибо за ответ
07.09.2002 19:27:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на сайтах по поиску работы есть всякие образцы, и еще анкеты, по ним можно и резюме составить 08.09.2002 11:17:17, Шаня
А что там консультироваться, мне кажется грамотный человек всегда сможет составить резюме, тем более в Инете полно ссылок как правильно это сделать. Посмотрить через поисковую систему. Удачи. 08.09.2002 00:14:32, Томик
Где можно проконсультироваться -не знаю, но думаю, что это ни к чему. Напишите самое главное: ФИО, дата рождения, образование (годы учебы, специальность, может тему дипломной работы), карьера( тоже с годами). Еще хорошо бы под каждую вакансию немного править свое резюме, в каком то можно написать подробнее род занятий, а в каком то - коротко. Также семейное положение, детки. Можно написать национальность и прописку.... Но я этого не писала.
Я тоже все ждала, когда мне муж форму принесет, даже не знаю, может и нет такой формы, а потом сама написала все что помнила :-). Ну еще можно хобби написать... Да!! Языки, компьтер. Все ваши плюсы.
Успехов!!!
07.09.2002 23:07:51, опять Татьяна и Лиза
А зачем писать про национальность, прописку и хобби?... %О 08.09.2002 00:12:07, Q
Национальность и прописку я не писала, но видела у одного человека. А хобби мне кажется придает некоторую индивидуальность вам. 08.09.2002 12:07:43, Татьяна и Лиза
Про хобби пишут, если это имеет какое-то отношение к работе, как мне кажется. Конечно, юристу писать, что он увлекается гербарием, не нужно, ИМХО. А вот что увлекается интернетом - другое дело ;) 08.09.2002 00:43:02, Ulitka
Простите, а как можно увлекаться интернетом? %О 08.09.2002 00:45:52, Q
ИМХО вымогаловка денег это все... На сайтах кадровых агентств есть множество рекомендаций по этому поводу и, почитав, можно самостоятельно это освоить...Кстати, иногда встречаются рекомендации, прямо противоположные друг-другу :)Но если очень хочется - во многих кадровых агентствах есть такая услуга, как составление резюме. 07.09.2002 22:59:39, Ulitka
Внешний вид имеет значение??? Я просто так натерла с непревычки ноги на первом собеседовании, что на следующие хожу в шлепанцах, ну сверху брючки и пиджачок како-нить. Мне просто кажется, что встречают, конечно, по одежке, но провожают по уму. Или пойти купить себе туфли на 2 размера больше??? 07.09.2002 23:13:45, И снова я! Татьяна и Лиза
Имеет, мне кажется. Конечно, смотря куда устраиваться, но всеж таки деловой стиль есть деловой стиль... К тому же когда "костюмчик сидит", сразу чувствуешь себя уверенней. И обувь надо удобную, чтоб не стонать при каждом шаге - и ничто не будет отвлекать от собеседования... Ох, млин, вот скоро тоже на собеседование... 08.09.2002 00:47:52, Ulitka
Много чего надо... это точно. Просто 3 года -дома. Надо гардеробчик обновить, а времени нет: привыкаем к саду, готовимся к переезду, да и на собеседования надо сходить.
Национальность и прописку я не писала, но видела у одного человека. А хобби мне кажется придает некоторую индивидуальность вам.
08.09.2002 12:05:14, Татьяна и Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!