Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну как узнать?:)

У меня два чайниковских вопроса. Нужно узнать, сколько будет стоить отпечатать тираж журнала, да еще сколько будет стоить бумага. Ну про стоимость печати, как я понимаю, можно узнать в самой типографии, а про стоимость бумаги? Помогите советом, плз.
02.09.2002 20:59:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там же. 02.09.2002 21:45:28, Харас
Спасибо, уже легче:) 02.09.2002 22:34:43, Анаис
Кстати, цены колоссально разняться между типографиями. В Москве везде немаленькие.
А вы определились, на какой бумаге будете печатать?
02.09.2002 22:55:20, Харас
Нет, это первые потуги хоть что-то сообразить:) Лен, с тобой, если что, можно будет на эту тему немножко пообщаться?:) 03.09.2002 10:00:38, Анаис
Ну, можно попробовать, конечно... Но по смыслу уж лучше с Солнышком. Мы в итоге выпускаем в конкретной типографии на конкретной бумаге, а она. наверное, могла бы подсказать по разным. 03.09.2002 10:06:41, Харас
Ну если Солнышко не пошлет, я к ней тоже пристану:)) Но я пока в стадии "девушки, обдумывающей житье" - тут главное матчасть решить:)) Когда решу, тогда и за остальное возьмусь:) 03.09.2002 10:28:33, Анаис
Красно Солнышко
Кроме бумаги еще неплохо бы грамотно определить количество страниц... Сейчас потенциальные клиенты так часто не думают об этом, что в типографиях уже даже не пытаются объяснять. 02.09.2002 23:35:14, Красно Солнышко
А количество страниц, вы имеете в виду, каких? 03.09.2002 09:58:32, Анаис
Не знаю, как сейчас, но в мою полиграфическую бытность:-)) количество страниц должно было быть кратно 4 (так называемый "печатный лист"). 04.09.2002 15:44:23, Инанна
Красно Солнышко
В журнале, количество страниц. А формат какой? И вообще всю спецификацию бы неплохо. Но лучше по мейлу, наверное. 03.09.2002 11:19:01, Красно Солнышко
А что Вы скажете насчет ВИНИТИ (в Люберцах)? Как там считается - дорого, или дешево? Раньше, вроде, было дешево... а больше я нигде ничего и не печатала:-(... 03.09.2002 20:34:04, Инанна
Красно Солнышко
Ничего не скажу :) Потому что не знаю. Я в начале для каждого конкретного случая маркетинговое исследование провожу, потом торгуюсь и в цене всех опускаю и только потом могу что-то сказать :))) Причем, разные заказы, в разных тиражных диапозонах могут в одной и той же типографии попадать в разную ценовую категорию: в одной одно дешево и сердито, в другой - другое.

Кроме того, цена - это одна сторона вопроса, вопросы качества, выполнения сроков - другая, не менее важная.

В Москве, обычно, большие тиражи печатать невыгодно. В Подмосковье, Калуге, Ярославле, Туле - дешевле. Еще дешевле в Смоленске или Минске, но там и совок - только для крепких нервов :)
03.09.2002 22:19:44, Красно Солнышко
Мы еще в Костроме (наряду с Ярославлем) печатаем. Говорят, неплохая типография для малых тиражей есть в Рыбинске. 04.09.2002 10:08:23, Харас
Лен, а доставляете-то как? 04.09.2002 13:28:16, Анаис
Присоединяюсь к вопросу:-)!
Доставка не дороже ли выходит в результате?..
Все-таки, от Люберец - 20 мин. езды, а от Костромы - у-у-у!
Неужто транспортные расходы не съедают эту выгоду?! У Вас ведь, насколько мне помнится, не такие уж большие тиражи...
04.09.2002 15:28:25, Инанна
Доставляем все тиражи вместе (и журналы, и книги) грузовиком из Ярославля. Нам получается дешевле.
04.09.2002 17:37:14, Харас
А-а, тады понятно! У Вас же ведь не только один журнал... 04.09.2002 17:41:23, Инанна
А цветной журнал на их бумаге можно отпечатать? Потому что Финляндия и Чехия мне, ессно, не подойдут:)) 03.09.2002 22:31:53, Анаис
Есть такой Чеховский Полиграфический комбинат (г. Чехов, Моск. обл, электричкой с Курского вокзала - около часа:-).
Там лет 10 назад (а после того я там и не была, и никаких делов не делала...) печаталась "Бурда", и + много всего еще разного - цветного, знаменитого и интересного. По сходной, рассейской цене (что очччень существенно - согласитесь?:-)...
Ежели не ошибаюсь, то ЧПК - энто второй в Европе по своим параметрам полиграфкомбинат!
04.09.2002 16:07:06, Инанна
В Люберцах (ПИК ВИНИТИ, то бишь) - легко! Качество ОЧЕНЬ разное.
Я сама неоднократно подписывала в печать не ахти, какое качество, с пометкой "качество согласно предоставленным оригиналам".
Если вывести КАЖДУЮ страницу на пленки и сделать цветоделение - качество, естессно, будет идеальным (они, вообще-то, очень хорошо и ответственно все делают!)... но цена, блин:-(...
Мы делали проще: выводили черно-белые внутренности на лазерном принтере сами (ваша покорная слуга, в частности:-), в зеркалке, а обложку уж возили в полиграф. фирму, выводить на пленку.
Выходило сносно по цене;-).
04.09.2002 15:33:40, Инанна
Кать, ну ты оказыца спеец:) Ладно, раз Чехия не по карману, буду держать в уме Чехов:) Спасибо за ценную инфо. 04.09.2002 21:24:59, Анаис
Проще для начала в ПИК ВИНИТИ съездить. Ближе, однако;-)!
Маршруткой от "Выхино" - минут 15. Там и про Чехов спросите.
Они чуть не все поголовно в Чехове учились, усе там знают;-)).
http://www.partner-v.ru/podmoskovye/3firmdetail.ids?firmkod1=5902
05.09.2002 09:04:40, Инанна
Спасибо!:) 05.09.2002 22:01:09, Анаис
Красно Солнышко
А почему нельзя то? Типографии как раз очень любят, когда на их бумаге. Это крупным издательствам это не очень выгодно, поэтому и предпочитают завозить свою.
У вас какие претензии к качеству? Очень большие или главное, чтобы дешево?
03.09.2002 22:54:20, Красно Солнышко
Ну глянцевый, наверное, невозможно. Но хотя бы чтоб краски на фотографиях хорошо были видны. Насчет дешевизны не знаю. Наверное, можно и нужно рассмотреть несколько вариантов - от дешевого до среднего:) 04.09.2002 09:44:49, Анаис
Солнышко, все эти подробности еще не проработаны. Спасибо большое за разрешение пообщаться по мылу. Как будет что-то определенное, обязательно им воспользуюсь:) 03.09.2002 11:44:27, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!