Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа для бывшего заключёного

Человек освободился около месяца тому назад.Ищет работу.Но...,сами понимаете работадатели негорят желанием брать такогокадра на работу.Что можно придумать?Умеет практически всё..
Насколько вообще реально найти работу человеку с 3 отсидками?
10.08.2008 12:16:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть связи - то хоть директором завода или депутатом. Никто и не заикнется про эти сроки. А если нет... То отделочником без официального трудоустройства или грузчиком. Такая у нас страна. 11.08.2008 15:38:49, Аня (мама Егора и Тимы)
реально.
смотреть надо на статьи и прошлый опыт работы.
Умеет практически все - это что конкретно-то?
11.08.2008 02:02:41, кекс
Лютики-цветочки
Работа на складах, разнорабочий. 10.08.2008 21:49:55, Лютики-цветочки
ремонтом частным заняться, как раз с 3 отсидками (за что не знаю) у нас недолго один работал, узнали уже после того, как ремонт в той части квартиры закончился. 10.08.2008 18:32:08, Шаффи
Дара
а у нас рабочий после 2-ух отсидок работал. вернее пытался, потом украл весь инструмент и сидит 3-ий раз. я больше ни-ни таких нанимать:( 11.08.2008 14:23:34, Дара
Скажите, а Вы по рекомендации ремонт делали? 10.08.2008 18:40:37, virus
по рекомендации. Уже делали у нас раньше одну комнату, один этот был неизвестен, знакомый их, он за 2 дня сделал свой участок небольшой. 10.08.2008 18:44:43, Шаффи
Забриски Пойнт
Знакомый работает прорабом на стройке. У него много рабочих с судимостью, и не одной. 10.08.2008 16:51:16, Забриски Пойнт
с _тремя_ отсидками - нереально, ИМХО. Только если этот факт как-то скрыть. 10.08.2008 14:00:04, Лось_Анджелес
Вопросы: сколько лет сидел, за что? Образование какое? Что за типаж? Старушек мочил топориком или на человека списали ДТП с пострадавшими? Можно пойти коттеджи сторожить. Дом напротив у соседа, живут муж, жена, 2 детей мелких с Украины. Живут, понятно дело, бесплатно, тусуются по всему дому - в биллиард поиграть, в хозяйском бассейне поплавать. За все это им еще штуку баксов на семью платят. Хозяин бывает крайне редко. Я сама такую работу хочу )) 10.08.2008 13:08:01, плохая советчица
Наёмным рабочим - реально только на неквалифицированный труд, учитывая не 1 а 3 отсидки (рецидив - это склонность).
Если мозги есть и всё умеет можно попробовать ИП и вообще своё дело - сам себе работодатель.
10.08.2008 12:29:16, Нуга
Gvendilon
Прорабом на стройку - но это смотря какие статьи у него были...ну и есть ли склонность к этому...Хороший прораб дорогОго стоит..:-))) 10.08.2008 12:23:12, Gvendilon
Для того, чтоб работать прорабом на стройке, склонности мало. Нужно образование, высшее или среднее специальное по специальности типа " промышленное и гражданское строительство". 10.08.2008 12:27:51, ??
да нет, не нужно. нужно просто уметь работать, не пить. знаю не по наслышке - у нас один родственник прораб. у него среднее специальное - электромонтер. 10.08.2008 12:31:48, millimetr
С моей точки зрения, ваш коментарий моему не противоречит. Уметь работать - это значит "иметь опыт работы в данном направлении и хорошие рекомендации"? Среднее специальное образование и опыт работы у вашего знакомого имеются. Специальность у него - "электромонтер", а не "воспитатель дошкольных учреждений" или "агроном". Согласитесь, это все-таки сильно отличается от ситуации "после 3-х отсидок, с непонятным образованием". Чтоб работать прорабом, нужна квалификация и знания. Это не курьер и не чернорабочий. 10.08.2008 12:44:04, ??
в общем да, мы не противоречим друг другу. 10.08.2008 14:29:00, millimetr
Gvendilon
Да, вы правы в чем-то. С другой стороны, я сильно сомневаюсь, что речь идет о педагоге дошкольного образования...
Имхо - в прорабе главное - личная организованность, умение "построить" и держать в ежовых рукавицах всю бригаду. Знания и умения - это отлично, но вполне можно руководить без доскональных знаний процесса, если в бригаде есть хорошие спецы...
10.08.2008 13:29:18, Gvendilon
ремонтником? у нас делал ремонт бывший заключенный, нас не смутило. сделал замечательно, кстати. 10.08.2008 12:17:50, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!