Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лучше поступить?

Мне 35, вышла на работу год назад в 4 деткиных года. До этого работала с 18 лет, много, даже в Англии, не по специальности, но все равно.Работа вот эта последняя новая, но начальника, ген.директора знаю уже 16 лет. Работала с ним раньше.Прямая моя начальница - директор по маркетину- девушка 34 года.
Компания инженерная, я в ней маркетолог.проработав год, могу сказать, что несильно мне интересен профиль компании, всякие постройки, проволоки и пр, раздражают командировки. Обязанности сами устраивают, зарплата вполне ничего.Но не супер.
Так вот, я была в отпуске в июле, вышла. А моя начальница в это время ушла в отпуск.А я умудрилась заболеть, и нехило так.Когда она вернулась, то ей как шлея под хвост попала.У нее комплекс - она всегда должна быть лучшей, первой и пр . Причем это достигается тем, что если что не так, она бежит к разному руководству и жалуется за чьей-то спиной... Я на ее роль не претендую, но она часто мне дает понять, что тут она разбирается лучше, причем в грубой иногда устной форме.Ей уже ген.директор говорил, что не надо во мне конкурентку видеть, но у нее все равно периодами "накатывает".
У меня параллельно за этот год, как назло, накопилась куча проблем, которые решать крайне трудно, когда целый день в офисе. Это и врачи, я стала часто болеть, это ребенкина подготовка к школе и очень много чего еще по квартире. Муж мой работает, накопления кое-какие есть, т.е год легко можно было бы нормально жить и без работы. Про больше года в нашй стране не зарекаюсь, поэтому говорю год...
Вот думаю: стоит ли бросить работу на год и чуть меньше (я человек волевой, рутина не засасывает,точно смогу приняться за поиски)..НО вопрос в том, найду ли работу.. почему-то у меня какие-то комплексы появились вдруг в оследнее время.. Хотя опыт отличный работы, языки, образование хорошее.. Только возраст - как считаете вы?
Вы бы ушли, если работа не очень нравится, деньги принципе есть пока,ребенком заниматься надо... Да, и хотелось бы еще работу ближе к дому, пусть с меньшей зарплатой, а то еду через весь город, хватаю орви 3-4 раза в год
((Навалилась изза всего этого нерешенного нервная депрессуха, вот сижу добаливаю, лечусь и настроение хреновоооое. Никакие шоппинги, парикмахерши и пр. не помогает....То ли это под конец лета так часто бывает.. Что посоветуете.
Да, дело происходит в Москве, компания небольшая 30-40 человек,Ю н считая производств в Подмосковье. Инженерное -не мое.Проблема в возрасте... причем появилась она недавно -болезни, неурядицы понизили самооценку..
Вобщем, что скажете, когда уходить и что делать с начальницей, пока там еще -как првильно с ней себя вести, чтобы свои ж нервы сохранить.
10.08.2008 21:04:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Мне гораздо меньше причин понадобилось, чтобы устроить себе перерыв. Но я столько раз уже находила себе работу и с перерывами, и без, что у меня никаких комплексов и сомнений по этому поводу нет. 13.08.2008 23:14:36, Красно Солнышко
Если Вы 4 года просидели в декрете - не пытаясь работать, то это уже "диагноз". Работать на полном дне Вы сможете только при крайней ситуации острой нехватке денег. И дело тут не в возрасте. Ищите работу со свободным графиком.... 12.08.2008 15:48:45, Alisa_M
Вы глубоко ошибаетесь -работала из этих 4-х год просто частно, но по 6 часов иногда в день и каждый день... И ребенок часто болел, поэтому и не выходила. А диагноз у вас - невнимательность и ядовитость! Я с 20 лет в офисе, еще и в Англии пахала по 10 часов... Поэтому всю жизнь работала в оисе и помногу. Удачи. 12.08.2008 20:26:23, автор+
Я примерно в такой же ситуации ушла в прошлом году, тоже нужно было ребенка к школе готовить и еще кое-чего накопилось. Возраст у нас с Вами одинаковый и опыт работы с 19 лет. За этот год я много времени уделяла детям, а не урывками по вечерам и в выходные и это тоже сказалось в плюс. Старшая окончила год с отличием, оказалась перспективной в спорте и сейчас как раз отправляем ее первый раз на сборы и младшая подготовилась к школе основательно (мы идем в гимназию). В этот год я наконец-то окончила автокурсы. А в данный момент как раз занялась поиском работы, но поняла, что меня устроит больше удаленная работа, а не в офисе с 9 до 18 и сейчас рассматриваю варианты такой работы, есть уже 2 места, куда меня берут. И еще, во многие компании берут как раз специалиста в возрасте, а не студентов после института. 12.08.2008 14:04:14, Муркоша
т.е у вас с поиском работы никаких проблем не возникло? А что отвечаете работодателям, есл они спрашивают о таком долгом ( с их т.з) перерыве?? 12.08.2008 21:07:36, автор+
нет, не возникло, хотя у свекрови были сомнения, что после года "сидения" дома мне удастся сразу найти работу, а потенциальным работодателям я отвечаю, что уволилась по семейным обстоятельствам, если просят уточнить, так и говорю, готовила ребенка к школе 13.08.2008 13:37:02, Муркоша
Красно Солнышко
Я даже именно такую запись сделала в трудовой "в связи с необходимостью ухода за ребенком не достигшим 14 лет". Все по честному. 13.08.2008 23:16:44, Красно Солнышко
Радость
Я бы ушла )))
Я даже больше скажу - сейчас как раз ухожу из подобных обстоятельств, НЕ имея годовых накоплений и мои доходы составляют бОльшую часть семейного бюджета.
Но Штирлица рвало на родину, а меня - на работу )))
12.08.2008 11:39:02, Радость
Конечно уходить! Посидите дома, отдохните и с новыми силами на новую работу)), если захочется. А перед уходом постараться как-нибудь "насолить" начальнице, ИМХО. 11.08.2008 13:17:57, олия
Красно Солнышко
Вот последнее - уже лишнее, имхо. 13.08.2008 23:18:00, Красно Солнышко
Т.е считаете, что в 35-36 рельано будет найти нормальную работу при опыте и пр.? 11.08.2008 15:18:50, автор+
Конечно реально (даже странно, что Вы о возрасте 35-36 пишите как о старческом). Личного примера привести не могу, т.к. не работаю уже 12 лет, но это мои "тараканы"- не хочу быть связанной и т.д.)). Но вот сестра моя просидела дома долгооо, лет 15-16, а в 41 решила работать и что интересно прекрасно справляется и очень хорошо получает. Так что не создавайте себе комплексы на пустом месте, а постарайтесь плодотворно отдохнуть! 13.08.2008 01:02:10, олия
травиата
а нет какого-то варианта удаленной работы? Чтобы какие-то проекты дома делать? Похоже характер Вашей деятельности позволяет.. Комп и интернет есть, голова на плечах.. можно и в офис на неделе раз заявляться.. попробуйте предложить начальству , аппелируйте к американскому опыту- поищите в интернете сколько рабочих мест за последние 10 лет переместилось в home офисы и сколько работодатели на этом выиграли. в зарплате сильно потеряете, будете получать только за конкретно выполненную работу,зато останетесь в штате, не будете ощущать себя за бортом.. 11.08.2008 14:23:28, травиата
Нееее совсем у меня не такая работа, я маркетолог, много общения с людьми, особено в офисе:)) Да и начальству это сосем не надо. 11.08.2008 15:19:54, автор+
Кажется, Вы все для себя уже решили. Лучше уйти, чем оставаться на нелюбимой и неинтересной работе. 11.08.2008 11:11:28, --------------------
Нет, не ВСЕ, иначе бы не писала здесь.. Просто боюсь, что 35 потолок принятия для многих, а будет 36))) 11.08.2008 15:20:40, автор+
Вы совершенно напрасно говорите о возрасте как о конце трудовой жизни. Я тоже маркетолог, мне 37, двое детей, буквально месяц назад начала задумываться о новой работе при том, что текущая устраивает и по деньгам, и вообще 5 мин. до дома пешком, и отпроситься можно и все такое,но застоялась.. Думала тоже - не найду. Хоть здесь числюсь начальником отдела, даже позиции бренд-менеджеров смотрела и поняла, что ценить себя больше надо. В некоторых местах так и говорят: хотим с опытом, а не так, чтобы всему учить - а это с опытом именно мы, цветущие женщины после 30. Я уверена, что проблем поиска у вас не возникнет, скорее, наоборот, еще и выбирать будете. Я считаю, что мы-долгожители в профессии, всегда можно и в смежные (реклама, PR) податься, и надомной работы немало. А моей тете вообще 55, в PR зажигает ого-го, и это при том, что в общении она очень нелегкий и капризный человек, часто работу меняет.А за год язык подтяните - так вообще с руками оторвут, иностранных компаний сейчас немеряно к нам идет...Удачи! 14.08.2008 09:44:19, Лина Кавальери


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!