Раздел: Оплата труда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смена работы

Огромная просьба откликнуться IT.
Сейчас зарпата в Москве 40 тыс. за руководство отделом в 2 человека сис. админов - это нормально или нет?
Мне кажется, что не очень.
Муж пашет по 12 часов каждый день за эти деньги, говорит, что больше за такую работу и этой области не платят.
Я-то далека от этой темы. Всем заранее спассибо.
07.08.2008 13:36:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уговорите мужа кинуть резюме на superjob.ru или it-rabota.ru. Укажите оклад от 60 тыс. (это очень средняя з/п).It-шники сейчас в дефиците. Увидите - оторвут с руками. 40 лет - это возраст зрелого специалиста, комплексовать и бояться по этому поводу - последнее дело. Резюме стоит кинуть хотя бы для того, чтобы прощупать почву. О дате выхода на работу можно договориться (это чтобы отдохнуть неделю хотя бы.)
13.08.2008 02:55:17, Lass
Огромное спасибо,. очень обнадежиили!! 13.08.2008 11:26:07, кот_базилио
смысл в том, чтобы искать и не бояться:)
чтобы не быть голословной, вот обзор з/п сисадмина
http://www.superjob.ru/research/articles/761/
конечно, в комментариях разные мнения, но все-таки информация к размышлению (особенно диапазоны - что знаем и умеем). Особое внимание обращаю вот на что: там по статистике сисадминов в возрасте от 40-50 лет около 6%; но это связано с тем, что в этом возрасте они уже руководители отделов (как раз как Ваш муж)(руководители в исследовании не учитывались); ну и статистика - вещь относительная все-таки:) Желаю удачи!:)

PS: чтобы все-таки проверить себя, забила в поиск, вот результаты
по запросу руководитель, начальник в разделе "Информационные технологии" по руководящим позициям (98 вакансий)
http://www.superjob.ru/vacancy/search/?submit=1&town=4&prfs=%F0%F3%EA%EE%E2%EE%E4%E8%F2%E5%EB%FC%2C+%ED%E0%F7%E0%EB%FC%ED%E8%EA&pay1=&pay2=&pay0=1&type=0&old=&pol=0&education=0&lng=1&lnlev=0&agency=0&firm=&keywords=&kwc=or&T%5B548%5D=on&T%5B1465%5D=on&T%5B1466%5D=on&tree_keyword=

по запросу "системный администратор, возраст 40, муж, уровень дохода от 40 тыс. (72 вакансии)
http://www.superjob.ru/vacancy/search/?submit=1&town=4&prfs=%F1%E8%F1%F2%E5%EC%ED%FB%E9+%E0%E4%EC%E8%ED%E8%F1%F2%F0%E0%F2%EE%F0&pay1=40000&pay2=&pay0=1&type=0&old=40&pol=2&education=0&lng=1&lnlev=0&agency=0&firm=&keywords=&kwc=or&tree_keyword=

13.08.2008 12:23:23, Lass
Еще раз огромное спасибо, а то я до этого искла на HH, а там мне кажется таких вакансий меньше 13.08.2008 14:36:55, кот_базилио
На здоровье, и успехов в поиске:) 13.08.2008 21:41:00, Lass
зависит от квалификации. если обслуживаемая сеть - это 25 пишущих машинок, или если обслуживание серверов отдано на аутсорсинг, то нормально. 07.08.2008 21:34:57, millimetr
А если более 200 компов, плюс сервера и поддержка связи со всей Россиией - около 250 филиалов, то вообще мне кажется рабский труд:))) 08.08.2008 09:08:20, кот_базилио
200 компов - это не показатель масштаба. это не особо много. сложность сети? количество подсетей? количество (и сложность) сервисов, за который ответственен отдел вашего мужа? умение настроить (документарно и функционально) работу сервис-деска?
есть ли на фирме отдел внутренней разработки, если да, то занимается ли муж его администрированием?
поддержка связи со всей россией звучит как-то расплывчато. возможно, и правда, адский труд, а возможно - яйца выеденного не стоит.
деньги платят за квалификацию, надо постараться ее оценить.
08.08.2008 23:39:36, millimetr
Гм Гм. Бывает и 100 т. платят :) 07.08.2008 17:41:36, Медвежонок
мой за такое же примерно ..получает 70т.р., фирма не в Москве, в Балашихе....сама изучала рынок, можно найти в Москве, в центре за 90-100т.р., больше -уже другое немного 07.08.2008 16:28:21, та же история
Мне кажется, это мало. Есть простой способ узнать, сколько это стоит. На любом рабочем сайте (например job.ru) в параметрах поиска вакансий набираете все данные мужа, вам откроются все имеющиеся вакансии с требованиями и з/п. 07.08.2008 14:58:31, Кикома
РГ
З/п может быть разная. Зависит от опыта, профиля компании, образования. Мой тоже руководит IT отделом. На предыдущем месте (финанс компания), было 70 т, 8 чел в подчинении. Сейчас - 45 т, технич. контора какая-то (2 чел). Надо было срочно найти работу, пришлось согласиться. 07.08.2008 13:49:07, РГ
Опыт огромны , правда возраст критичный, в этом году 40 стукнуло, вот и держится за это место. 07.08.2008 14:05:55, кот_базилио
40 лет - не проблема еще, не нужно себя пугать зря. Насчет з/пл. тут зависит много не от "сколько" а от "что именно". Если сеть из двух персоналок - то еще и много, а если что-то серьезное, то мало, конечно. Мне кажется что проблема именно в том, что страшно менять место работы. За спрос денег не берут - походите по сайтам работным, порассылайте резюме, пусть муж походит на собеседования - хуже не будет: в лучшем случае найдет новую работу за нормальные деньги, в худшем - убедится, что старое место - это самое лучшее место работы на свете... Удачи! 08.08.2008 22:07:22, IT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!