Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на работу по объявлению.

Девочки, у меня вопрос. Реально ли устроиться на хорошую работу по объявлению? Кто нибудь из вас так устраивался? Как много времени проходит между собеседованием в агенстве и их звонком приглашением на собеседование в офис самой компании? Муж уволился по собственному желанию, очень низкий оклад (25 тысяч)работы крайне много, и никаких перспектив карьерного роста.. Он экономист со свободным английским, очень способный и усердный, но только не особенно общительный товарищ. По головам ходить не умеет. Честный. Вот какие у нас шансы? Я сижу дома с двумя крошками. Руки связаны. Надеюсь на него. Надеюсь, что все получится.
06.08.2008 14:13:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я устраивалась несколько лет назад, после этого видела, как компания набирала именно по объявлениям. Так что реально. НО, конечно, чем выше позиция, тем меньше шанс устроиться по объявлению. 06.08.2008 22:10:24, Скроюсь
роМашка
перспективы есть, но непонятно, зачем он уволился, пока не нашел новую работу, тем более имея жену и детей ??? пусть сидит днями и ночами на сайтах по поиску работы и шлет резюме, под лежачий камень вода не течет. 06.08.2008 21:27:43, роМашка
Ромашка, ну не возможно работать и устраиваться на новую. Это очень тяжело. Решил кординальным способом 07.08.2008 09:41:16, jojo22
тяжело только ходить по собеседованиям. потому, что приходится отпрашиваться или назначать собеседования на вечернее время. в случае, когда все-равно с работы увольняешься, это, собственно говоря не важно.
а искать, рассылая резюме - не сложно. заодно выяснится, "реально ли это"

реально. более чем.

либо у вашего мужа завышенная самооценка, потому "не любая работа ему подходит", либо вы что-то не договариваете. к слову, у меня муж переводчик-почти синхронист со стажем полтора десятка лет, но в самом страшном сне он не скажет, что у него английский "свободный" ;)
потому, что это не так

зарабатывает... ну раза в три больше - к слову, это немного. нынешнюю (вернее, предыдущую, потом ушел переводом в дружественное предприятие) работу нашел как раз через агентство. направил резюме с hh в ответ на объявление.

может стоит трезво оценивать свои возможности ;)
и быть чуть активнее?

07.08.2008 11:38:32, hum
Да, Вы все правильно говорите. Но я думаю, что умение совершенно свободно общаться без запинок на английском с носителями языка, зная всю специальную терминологию... это и есть свободное владение языком. Завышенной самооценки нет, потому что действительно имея 3 высших образования, последнее экономическое - он только 3 года работает по специальности, хотя ему уже 35. И это усложняет задачу. Начальство ему открыто говорит, что если бы у нас был карьерный рост - ты бы уже дослужился до начальника.Вот что вы совершенно точно отметили, так это про активность. Сегодня у же приглашен в две компании на собеседование. В инвестиционную и страховую.Дай Бог, все уладиться! 07.08.2008 11:52:28, jojo22
это всего лишь беглое владение языком. не более.
свободное владение языком - это владение языком на уровне хорошо образованного носителя языка. включая интуитивное понимание. так владеют либо люди, для которых этот язык - второй родной, либо лингвисты с большим опытом, весьма длительное время прожившие в стране языка. из неносителей, конечно.

завышенная самооценка может выражаться не в том, что он полагает, что достоин лучшей работы, а в том, что "сами придут и все предложат". дескать, я так хорош, что мне и искать не надо. вот и сидит сиднем на печи (в данном случае на старой работе и дома) как илья муромец.
07.08.2008 13:02:06, hum
Никогда не слышала, чтобы человек в резюме так характеризовал свои знания языка- беглое владение языком. Вы занимаетесь буквоедством. Хотя и так все понятно, где "разговорный", где "хороший", а где "свободный". Вот сегодня работодатели остались довольными его английским. Компания западная - 80% работы на английском языке. Возможно, он уж нашел работу. Я не знаю с чего вы взяли, что он сидит на старой работе и дома? Он ищет. А мой вопрос состоял в том, возможно ли найти работу по объявлениям? Так как сейчас мы на стадии собеседований) Вот и все))) Зачем сливать негатив? Все мы люди... 07.08.2008 13:27:10, jojo22
С агенствами ВООБЩЕ связываться не стоит. Это зря потраченное время.Вы туда приедете, вам дадут несколько идиотских тестов, проведут беседу монотонным голосом и в конце собеседования, если его можно так назвать,скажут ,что вы не подходите, потому что тест показал, что вы находитесь в плохом расположении духа.А в каком расположении духа, мля, должен находиться чел, у которого нет работы.Или скажут мы вам позвоним, это значит, что вы тоже отдыхаете.Я на этом съела собаку и никогда с ними не связывалась, сразу говорила извините и вешала трубку. Конечно и прямой работодатель тоже может отказать, но там как то шансов больше и хотя бы не пичкают вас идиотскими тестами. 06.08.2008 16:49:05, Alek79
Красно Солнышко
Это зависит от вашей квалификации. На хорошие места, на которые можно попасть только по знакомству, иногда, имея высокий уровень квалификации, можно выйти только через агентство. Другое дело, что агентства тоже разного уровня бывают. Ну так не надо ездить во все подряд.
И я, и муж, последние свои работы находили как раз через агентства.
09.08.2008 13:07:59, Красно Солнышко
Лучший работодатель мира Google (да и многие известные международные компании) тоже тестирует кандидатов, а очередь желающих там работать только возрастает. Так что тесты - это не всегда плохо для хороших-то специалистов :-)
Также некоторые известные компании ищут людей только через агентства. Так что такой вариант поиска можно не откидывать.
09.08.2008 00:01:51, в теме :-)
это если вы специалист невысокой квалификации или неточно позиционировали свою специализацию 07.08.2008 13:03:14, hum
Если вас позвали в агентство, то это значит, что у них есть потенциальная вакансия в уме, под которую они вас хотят проистроить. Просто так они не встречаются. 06.08.2008 22:12:10, Скроюсь
Согласна на все 100 - с агентствами лучше не связываться. Я даже не рассматривала вакансии, когда мне их предлагали агентства. 06.08.2008 18:44:48, Бараш
Вы совершенно неправы. Во-первых, тестирование, многоуровневое собеседование, и даже детектор лжи Вам, скорее, предложат в компании, а не в агентстве. Более того, компания платит агентству за кандидата деньги, сегодня, это как минимум 1 месячный доход. Т.е., если Вы попадаете в компанию через агентство, во-первых, Вы знаете, что компания не жадная, готова платить за персонал (а это важно), а во-вторых, за Вас заплачено - компания Вами дорожит значительно больше, чем человеком с улицы. Рекомендую всем искать работу и через агентства тоже. 06.08.2008 17:34:45, Кикома
А бухгалтером не хочет? 06.08.2008 16:37:48, кисс
Шансы большие! :) На хорошую работу по объявлению устроиться можно. Это иллюзия, что работу можно найти только через знакомых. Главное - проявите активность, сами ищите подходящие вакансии и сразу звоните.
Время между собеседованием в агентстве и приглашением в компанию может быть разным, в зависимости от занятости человека, который будет проводить собеседование. Если время ожидания затянулось, лучше позвонить самим, вдруг контакты Ваши потеряли или забыли о Вас (все может быть).
06.08.2008 15:27:01, Кикома
Спасибо, огромное за ответы. Это очень важно. Когда все кругом твердят, что за объявлениями нет реальной работы.спасибо! 06.08.2008 16:07:47, jojo22
Нам нужен экономист (управленческий учет).
Если это "тема" Вашего мужа, позвоните с 9-00 до 18-00 по тел.: 937-42-20
06.08.2008 15:14:43, Андреева Юлия
Юлия, спасибо большое. . Я ему дам Ваш телефон он позвонит. 06.08.2008 16:08:29, jojo22
Я по объяве (не через агентство) находила много раз работу. Иногда посылала резюме - на след. день на собеседование - сразу на работу. Реально устроиться 06.08.2008 14:27:07, ЛизАнька
Это очень жизнеутверждающе звучит. спасибо! 06.08.2008 16:09:42, jojo22


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!