Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Миучча

Про работу и приоритеты)

Всем спасибо) Все приняла к сведению)
30.07.2008 11:51:02,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
выбрала бы второй вариант. но вообще от человека зависит. я, например, чем больше загружена, тем больше успеваю:) 30.07.2008 16:09:23, hloja
Десять лет работала в графике 2 через 2 или неделя через неделю.И уже пятый год - в стандартном 5/2. Мечтаю вернуться в преждний режим!!!! Хотя и деть уже взрослый и не требует внимания - всё равно - тако-о-о-й напряг!!! С работы поздно - вечером ни на что нет сил! Два дня выходных - летом на дачу по пробкам!!! Отдохнуть даже зимой не получается - все выходные уходят на домашние дела, покупки, ремонты, которые весной-летом осенью делать некогда из-за дачи. Даже машину стараюсь ремонтировать не в сезон, потому что всё время отпрашиваться с работы - неудобно, а приходится. С дитём в поликлинику, сама к врачу, то в школу, то ещё куда....
Я думаю, если с деньгами не критично - то график превыше всего! Если у Вас мамки-няньки, прислуга и т.д. - тогда только вопрос общения с детьми, что тоже немаловажно! Моему 13 лет было, когда я стала каждый день работать допоздна - успеваемость в школе сразу упала, ну несознательный он у меня! Последние два года в школе вообще просачковал, на бюджет в ВУЗ не поступил.... Так что - выбирать Вам, но свободное время - это реальная ценность!!!
30.07.2008 15:08:36, Мышильда
Миучча
Эххх, вот и у меня вся учеба страшего только на мне держится, контроль и присмотр, а нянек-прислуг у меня нету) 30.07.2008 15:21:43, Миучча
LU
судя по исходным данным (как это написано в топике) - я б перешла на новую работу:) 30.07.2008 13:14:02, LU
natali911
я бы тоже, раз я так понимаю-с детьми есть кому сидеть 30.07.2008 15:03:14, natali911
Миучча
:))) 30.07.2008 13:22:30, Миучча
Larisa(nlw)
а я вам завидую белой завистью:), иметь возможность, не отпрашиваясь с работы, пойти куда-то в будни, общаться с детьми не 2 часа перед сном - просто щастье:). Работаю каждый день, уезжаю в 8 и возвращаюсь в 8, 2 выходных, работа нравится, но вот форс-мажоры, которые иногда возникают в семье, и вследствии этого отпрашивание с работы, напрягают. У меня дочку из садика забирает муж, он же водит ее на занятия, если у него на работе проблемы, помогают старшие. 30.07.2008 13:10:46, Larisa(nlw)
Миучча
Вот, я даже готова деньгами пожертвовать ради такой возможности... 30.07.2008 13:22:56, Миучча
bebeka
Я тоже в нормальном понимании не особая карьеристка, хотя и повышение в должности и зарплаты всегда очень приятно и вроде и не так маловажно. Но люблю и порядок дома, и чтобы всё готово и чтобы ребёнку вроде как уделить время. Конечно тяжеловато уделить лишний раз внимание ребёнку - ну лично мне. Не потому что не хочу, а реально и устанешь, и приготовить надо для семьи, и себе погладить и другие дела и т.д. Но ничего.... Конечно есть периодические угрызения совести внутри, что ребёнок растёт реально быстро и т.д. и вроде надо больше уделять внимания и реально дочка сильно скучает! Зато как это она ценит уже в свои 4,5 года, что я дома! И вроде ничего.... То накатит при усталости и т.д, что вроде нафиг эти карьерные подвиги, а вроде когда всё идёт своим чередом и я развиваюсь и хорошо зарабатываю и ребёнку всё хорошо, то и вроде всё хорошо. Поэтому... Тяжело сказать. Но лично я всё равно за развитие себя. Если это конечно не в ущерб совсем уж семье и т.д. Приятно работать в хорошем месте, зарабатывать и развиваться. А детишки действительно растут тоже хорошо. А форс-мажоры они всегда смогут возникнуть. А так, как и любая женщина и настоящая мать, если встанет вопрос ребёнок и семья или работа - я выберу первое. Но пока всё Слава Богу идёт своим чередом и от иногда недостатка времени вместе так изумительно проводим все вместе выходные и отпуск и становимся ещё ближе! Желаю удачи! 30.07.2008 13:10:00, bebeka
Миучча
Прекрасно у вас все расписано, даже добавить нечего:) 30.07.2008 13:23:23, Миучча
bebeka
Рада, если смогла чем-то помочь лучше взвесить принятие важного решения. 30.07.2008 15:06:15, bebeka
pelenka
я сейчас наоборот ухожу (буду пытаться уйти) на график либо сменный, либо с коротким днем.. я задолбалась работать до 8 вечера.. денег терять буду много, но карьеры здесь нет никакой.. устала.. и хочу видеть ребенка.. через год нам в первый класс 30.07.2008 12:55:56, pelenka
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
у меня второй вариант, т.е. график работы 5/2 и хорошая зп.
но общения с детьми не достает, тем более живу я от работы не близко :(
уезжаю из дома в 8 утра и возвращаюсь в 8 вечера. Но график 2/2 точно бы не стала выбирать, т.к. проводить с семьей субботу и воскресенье считаю очень важным. У мужа такой же график 5/2 и у детей школа и сад по тому же графику :) Даже не предстваляю как можно в выходные дни уезжать на работу...
На работу я вышла всего 5 месяцев назад после декрета и именно для развития себя самой, своей личности. Сидя дома, стала замечать, что ничего кроме конфы, детей и разговоров с мамашками на детской площадке, меня больше не интересует и развития само собой нет.
Сейчас тяжелова-то конечно мозги опять в работу включать, тем более и работа моя требует огромное количество знаний, связанных с компьют. оборудованием и сложных инженерных проектов. И иногда хочется расслабится, и как сейчас :), не заниматься работой... Но тогда я себя и уважать не буду.. Поэтому волю в кулак собираю и на амбразуры :)
30.07.2008 12:50:09, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Миучча
Так фокус в том, что суббота и воскр у нас в офисе выходные, плавающий график распространяется только на будни:)))) 30.07.2008 12:59:29, Миучча
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
ааа, тогда супер! тоже хочу такой график, если честно, но только если работа будет та же, т.е. связанная с личностным ростом. 30.07.2008 13:02:48, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Salatic (в системе Салатик)
+ 1 прям как про меня написали 30.07.2008 12:53:47, Salatic (в системе Салатик)
Судя по вашим ответам вас сейчас все устраивает, но вроде как согласно общественному мнению, женщина у нас должна как паровоз нестись вперед планеты всей. Успеть и поработать и кушать приготовить и с детьми позаниматься и убрать квартиру и закончив все это полная сил и желания явиться в спальню) И эта позиция общества погружает вас в тягостные раздумья по поводу деградации. ИМХО человек может развиваться даже дома и деградировать в суперактивном офисе. Вам очень верно посоветовали - выставьте приоритеты. И тут важно лишь ваше мнение, к нему и надо прислушиваться. 30.07.2008 12:46:00, zamurzika
Миучча
Меня устраивает сейчас почти все, но если раньше я спокойно отвергала всякие предложения о работе, то в данный момент действиетльно нахожусь на распутье и принять решение мне мешает осознание того факта , что я некоторой степени лентяйка и крайне редко безболезненно иду на изменения в своей жизни.Например, полгода назад я меняла машину, со скрипом продала старую, которую было жаль до слез, еще месяц рыдала в новой, все мне было не удобно и не нравилось, зато теперь я свою машину обожаю и не понимаю КАК могла рыдать:)))И так у меня все , я тяжело принимаю измения, даже если они привнесут в мою жизнь один позитив) Вот и опрашиваю , пытаюсь создать для себя картину объективной. 30.07.2008 12:58:36, Миучча
Объективной картины не будет ибо каждый глядит со своей колокольни) Желаю вам правильного выбора и легкой адаптации если вы решитесь на изменения!) 30.07.2008 13:03:32, zamurzika
Миучча
Спасибо:) 30.07.2008 13:05:30, Миучча
Marg
В вашем возрасте выбрала бы второй вариант, ибо есть еще силы, а развиваться самой - очень важно. На детей время найдете при желании, вопрос в приоритетах (придется задвинуть другое). И вообще определите для себя приоритеты, вдруг для вас наличие свободного времени на первое место встанет :) 30.07.2008 12:27:56, Marg
Миучча
Мне вот , к сожалению, очень трудно спрогнозировать работу в стандартном графике, хотелось бы знать как все успевают мамы с такой работой) 30.07.2008 12:35:07, Миучча
Marg
Не все успевают такие мамы, к сожалению... Я лично не успевала проверить уроки, погулять тоже было некогда. На нормальный спорт времени не было (нормальный, это когда не в 22.30 заканчивается занятие). Сейчас работаю рядом с домом, сэкономила дорогу, времени стало несколько больше. А сколько у вас будет уходить на дорогу, кстати? 30.07.2008 12:44:56, Marg
Миучча
Ну скажем, если сейчас я на работу добираюсь за 40 минут примерно, то туда будет 1.10, все примерно. 30.07.2008 12:53:59, Миучча
Marg
На первый взгляд разница небольшая, но это целый час вашего личного времени. Повод задуматься. И все же кроме вас никто не знает, что нужно именно вам, поэтому опирайтесь на свои ощущения, свои желания и цели. 30.07.2008 13:07:41, Marg
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
совсем не большая разница по времени :)
Вы у своих подруг узнайте, приходится ли им задерживаться на работе и как часто...
лично для меня, это вопрос не маловажный.
сейчас я стараюсь уходить с работы чётко по установленному графику - в 18,30 и другие мои коллеги тоже уходят вовремя.
30.07.2008 12:59:57, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Миучча
Нет, даже есть возможность график сдвигать, то есть не с 9 до 18, а например с 8 до 17, я сама узнавала, тк мне удобнее в это время ездить. 30.07.2008 13:05:19, Миучча
А почему спорт должен заканчиваться не в 22.30 ? :)
30.07.2008 12:50:54, lacerta(gkfdey в системе)
Marg
Организм разогревается, а ему в это время уже пора ко сну отходить. Я после таких тренировок до часу ночи по квартире прыгала, потом утром вставать было трудно. Теперь занимаюсь утром в 8.30 примерно - совсем дургое дело! 30.07.2008 12:55:35, Marg
ОООльга
по деньгам выиграша практически нет. получается, что работали в 2 раза меньше, за зарплату в 2 раза меньше.

т.е. выбор между душевностью коллектива и наличием свободного времени. я бы выбрала второе. т.к. задолбало каждый день работать. эх, как бы я хотела хотя бы 1 день в неделю иметь свободный...
30.07.2008 12:18:15, ОООльга
SWT
Я с вами согласна-лучше первая работа, и свободного времени больше и коллектив сработался уже. 30.07.2008 13:53:21, SWT
Миучча
По деньгам для меян все равно плюч есть, хотя бы в наличии регулярных премий, но не суть важны деньги, выходные это да.... 30.07.2008 12:33:47, Миучча
ТВЛ
я бы выбрала второе: детки быстро растут и скоро им уже надо будет совсем мало опеки, а такая работа - и и нтересная, и денежная, и с хорошим коллективом, и с перспективами - может больше и не подвернуться. Я в таких случаях пишу на бумажке справа плюсы, слева минусы - и потом смотрю, какая половинка мне больше нравится:) 30.07.2008 12:11:54, ТВЛ
Миучча
Уже писала, но получается что среди плюсов и минусов есть весьма весомые аргументы , которые друг друга никак не перевешивают:))) 30.07.2008 12:31:51, Миучча
ТВЛ
мож, монетка?:) 30.07.2008 13:14:01, ТВЛ
Tirly
конечно второй вариант. ИМХО если детки маленькие совсем были, тогда еще можно было бы подумать, а так я бы согласилась на смену работу в Вашем случае 30.07.2008 12:09:53, Tirly
Миучча
Детки они всегда для нас маленькие, и в 5 лет, и в 10 и в 20) 30.07.2008 12:35:45, Миучча
tsieka
безусловно второй вариант. раньше тоже работала 2*2, думала не привыкну в пятидневке. теперь только на обычный пятидневный график хочу. 30.07.2008 12:01:42, tsieka
Миучча
Да????Вот, раз у вас есть опыт перехода, как быстро влились?И чем пятидневка лучше?:) 30.07.2008 12:05:19, Миучча
tsieka
перешла легко, все друзья знакомые работают на таком графике, легче встречаться, общаться. После 18-00 вы дома и тоже с детьми можно и уроки сделать и свои дела поделать. И так каждый день. А когда работаешь 12 часов в сутки, во второй рабочий день уже тяжко очень, в первый выходной лежишь батоном, получается один выходной.
Я работала с 8-17, объезжала как раз все пробки стороной и в 18 уже дома и столько всего можно сделать. Мне так стало больше нравится.
30.07.2008 13:20:01, tsieka
Миучча
Я тоже нацелилась на график 8-17:)Спасибо. 30.07.2008 13:31:45, Миучча
tsieka
Вы справитесь. Я работала в таком графике до 34 недель, а в 38 родила. И вроде было и не тяжело даже, а сейчас со второй бр отдыхаю и даже не представляю, как я так работала. 30.07.2008 15:09:40, tsieka
Миучча
:) Спасибо:) 30.07.2008 15:22:52, Миучча
Аня@Серёжка
А мне ,наоборот,тут предложили поменять график с обычного на сменный 2/2 по 12ч. Я отказалась.
Но мне и з/п далеко не на 80% больше предлагали ,да ещё и с премиями ;))) Тогда может ещё и подумала бы....

А насчёт "кажется ничего не буду успевать " - это Вы зря! Всё наладится!
короче ,я за второй вариант!
30.07.2008 12:01:04, Аня@Серёжка
Миучча
А мне кажется так здорово иметь выходные среди недели, и с детьми погулять после школы, и уроки им помочь сделать, и в парикмахесркую сходить или просто поспать после обеда:)))) 30.07.2008 12:04:34, Миучча
Надо смотреть по себе - насколько вам сейчас некомфортно, насколько вы нуждаетесь в увеличении зарплаты. На детей не остнется ведь не только времени, но и сил... Лично я совсем не карьеристка и с удовольствием задвинула каждодневную работу, вспоминаю о ней с ужасом. Хотя были и переспективы роста и хороший коллектив. 30.07.2008 11:57:13, zamurzika
Миучча
Скажем денежный интерес не главный, мне тут вполне комфортно, но я деградирую, тк развития тут нет и не будет, мозги усыхают конкретно:(Хотя я тоже совсем не карьеристка. 30.07.2008 12:00:12, Миучча
Goldan
имхо, второй вариант 30.07.2008 11:56:14, Goldan
vlada77
Для первоклащки ИМХО потребуется много времени... есть кому отводить забирать из школы? Я вот вышла на работу когда ребенку был год, но с условием сменного графика через день (в виде исключения в нашей строгой компании) детю уже 3,7 держусь пока и не готова растаться с таким графиком ни за какие деньги..... 30.07.2008 11:56:09, vlada77
Миучча
Отводит ребят папа, забирать в этом году будет сестра мужа, у нас племяшка в нашу же школу идет.Так что в этом плане все вроде ок. Меня пугает, что именно я буду меньшее участие в жизни детей принимать, такая вот я наседка. 30.07.2008 11:57:46, Миучча
Salatic (в системе Салатик)
Я бы выбрала второй вариант, но это, если у тебя есть кому помочь с детьми, няня или бабушки. А то как же младшего из школы забирать. 30.07.2008 11:53:59, Salatic (в системе Салатик)
Миучча
Есть кому, как раз, то есть ближайщий год точно я прикрыта, а там уж и детки будут не маленькие:) 30.07.2008 11:56:12, Миучча
Salatic (в системе Салатик)
Тогда второй однозначно 30.07.2008 12:01:30, Salatic (в системе Салатик)
Тюльпанчик
У меня такая же ситуация. Я на стадии принятия решения, чтобы выбрать вариант 2 :) 30.07.2008 11:52:07, Тюльпанчик
Миучча
Эххх, ну я вот еще по жизни консерватор жуткий, к чему привыкну - потом пинками не сгонишь:) 30.07.2008 11:54:57, Миучча
Тюльпанчик
И я, ведь удобно же, но я что-то затихла и понимаю, что мне встряска и что-то новое сейчас нужно, хотя у нас тоже первый класс и все, что с этим связанно и доп. занятия ребенка. Вот сижу и думаю. 30.07.2008 11:58:08, Тюльпанчик
Миучча
А я не люблю встряски) 30.07.2008 12:03:21, Миучча
Тюльпанчик
А жизненная ситуация такая :(
но у меня еще и денежный вопрос сейсчас стал важен, поэтому :(
Желаю удачи в выборе :)
30.07.2008 12:08:21, Тюльпанчик
Миучча
Спасибо, и я вам желаю сделать правильный выбор.... 30.07.2008 12:09:23, Миучча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!