Раздел: Увольнение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДОрогие форумчане и конфяне) помогите ра

ДОрогие форумчане и конфяне) помогите разобраться.
у меня подписан отпуск с 4 по 15 августа. буквально вчера мне предложили фантастическую работу, но там ждать меня не будут. я готова отменить отпуск! но - скорее всего заставят отрабатывать 2 недели. Как поступить? может неустойку платить за эти 2 недели? или написать с последующим увольнением (и вообще как формально эта процедура проходит)... помогите, пожалуйста!!!
29.07.2008 13:45:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заяление на отпуск пишут за 2 недели , за 2 дня до отпуска обязаны выплатить отпускные , а если отпускные выплачены , то приказ на отпуск давно уже есть , т.к. расчетчица не делает расчет без приказа . В последний рабочий день перед отпуском кто хочет увольняться подает заявление в отдел кадров или секретарю под подпись и спокойно идут в отпуск или на новую работу. 30.07.2008 14:51:52, клмн
только из отдела кадров...Ребята, ну я сейчас заплачу(((( Позвонили директору который сейчас сам(засранец) в отпуске. он сказал - пусть идет в отпуск. составляйте приказ - я вернусь подпишу... таким образом ФАКТИЧЕСКИ мое заявление на отпуск не подписано. но кадровичка составляет приказ (который тоже директор подпишет только по приезду). по поводу отпускных у нас вообще смешно - их выплатят только ПОСЛЕ окончания расчетного периода (*т.е. июля) 5 числа вместе с зарплатой за июль. этому уже не удивляюсь... но мои страхи что сделают вид что меня в отпуск не пустили и заставят по факту работать еще 2 недели становится все реальнее(((( ну что за жизнт такая??? 30.07.2008 15:38:22, как побыстрее?
Уходите в отпуск и 4 августа подавайте заявление об увольнении 18 августа. Отрабатывать 2 недели вас не имеют права заставить. Главное - вручить заявление об увольнении под роспись ответственному сотруднику ОК. Во время отпуска выходите на новую работу. Для увольнения вас, наверно, на 1 день с новой работы отпустят. 29.07.2008 14:06:03, Polett
Скажите, а если вдруг отпускают без отработки - как поступить с отпуском? сделать вид что заявления не было? чтоб уволили прям сразу, а не 18 числом??? можно так. или уже не откатишь? 29.07.2008 15:28:56, как побыстрее?
Люля и Лици
Если вас без отработки отпустят, вам просто отпускные выдадут и все... А вам я так понимаю разницы нет, вы и так в отпуск не собираетесь.. 30.07.2008 08:07:42, Люля и Лици
я так понимаю - заявление об увольнении подписать не имеют права.. у нас дебильноватые порядки - сейчас директор в отпуске. заяву на увольнение подписывают сначала начальник отдела, потом начальник управления, потом директор... первые 2 подписи соберу и в отдел кадров??? так? спасибо за оперативность, но у меня вечно 1000 вопросов))) 29.07.2008 14:56:20, как побыстрее?
MeDyZa
Не ваши проблемы, какие порядки в конкретной организации, кто за кем подписывает. Вообще так сделайте - отпуск у вас с 04 понедельника - в пятницу 01 уходите в работы "в отпуск", до ближайшей почты и телеграмму "прошу уволить по собственному желанию 18.08". И 04 спокойно выходите на "фантастическое" место, а 18 на старую работу за трудовой книжкой. 29.07.2008 16:22:49, MeDyZa
Вы уверены, что без ЛИЧНОЙ ПОДПИСИ на заявлении, по телеграмме НЕЗНАМО КОГО работника можно уволить? 30.07.2008 08:48:01, Змея Скарапея
MeDyZa
А вы уверены, что у нее примут заявления об уходе? Как она еще докажет, что подала его, чтобы начался отсчет 14 дней? Предложите свой вариант вручения начальнику заявления об уходе, которое он не хочет получать / подписывать, чтобы у сотрудника на руках остались доказательства о том, что он это заявление написал конкретной датой.
Можно послать по почте, но с описью вложения принимают только ценные письма, а за ними представитель компании ходить не обязан, а почта не доставляет. Заказное не предусматривает описи вложения.
30.07.2008 11:14:50, MeDyZa
я тоже не уверена, поэтому хочу лично разрешить вопрос...
жду подводных камней. оказывается отпуск мне до сих пор не подписали (заявление)... чувствую если потороплюсь с заявлением на увольнение - могут сделать вид что не подпишут отпуск и тада "привет отработка в 2 недели"??? лучше наверно дождаться, когда уже точно подпишут заявление на отпуск, а потом идти увольнятся...ужас конечно. 2 недели назад подала заявление на отпуск - до сих пор мозги выносят...
30.07.2008 10:49:19, как побыстрее?
MeDyZa
График отпусков есть, отпуск согласно графика? 30.07.2008 11:15:40, MeDyZa
к тому же у нас такая практика - если работы много - плевать начальник хотел на график, не отпускает в отпуск и все...и люди не ходят... но сейчас пока не горячка, все дела как раз перед отпуском передала коллегам...дай Бог может и уволят по-хорошему... 30.07.2008 12:22:16, как побыстрее?
есть график, но, повторюсь, порядки дебильные...отпуск вроде подписали. звонила кадровичка уточняла даты - видимо приказ составляет. в этом плане все ровно... я боюсь что могут сделать так, когда увидят заявление об уходе - "ага!!! уходить собралась!!"- порвут заявление на отпуск (типа не подписано было) и отработка до 18... 30.07.2008 12:14:47, как побыстрее?
Сделайте себе копию приказа уже с вашей подписью. 30.07.2008 14:53:51, ))))
тоже думала об этом.. но боюсь показаться подозрительной. как мотивировать -то ? 30.07.2008 15:38:54, как побыстрее?
Да, спасибо, наверно так и сделаю))) ток без почты - сама в пятницу заявление отнесу, если что))) спасибо еще раз, что рассеяли сомнения) 29.07.2008 17:00:53, как побыстрее?

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!